перейти к публикации
23 комментария к публикации

Губернатор Дрозденко: четыре дрона сбили в Ленобласти

26 августа 2025, 05:54
Гость
Гость
26 августа 2025, 08:11
Откуда же запускают эти дроны? Может, запускают с сопредельных территорий?
Гость
26 августа 2025, 08:50
Вы абсолютно правы. Украина - действительно сопредельное государство.
Гость
26 августа 2025, 08:03
Дрозденко так переживал, аж штаны испортил. Поехал вчера в область
Гость
26 августа 2025, 07:17
Групповое это всегда тяжкое.
Гость
26 августа 2025, 07:05
Будет ли эвакуация ? Говорить о такой мере защиты населения преждевременно.
Гость
26 августа 2025, 06:50
Вероятность введения комендантского часа и военного положения в городе будет возрастать по мере усиления угрозы. Эти меры защиты хорошо известны и думаю горожане с пониманием к ним отнесутся. Некоторые горячие головы говорят об осадном положении. Пока рано. Осадное положение — исключительное положение, в котором объявляется какая-либо местность, в видах охранения общественного порядка. Оно заключается в том, что административная власть переходит к военному начальству...
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2025, 11:19
А блокаду когда объявят? Почу попробывать блокадного хлебу, о котором так много говорилось в своё время ... Так сказать пережить ..., так сказать - "можем повторить".
Гость
26 августа 2025, 06:33
Ежедневные остановки аэропорта опасны накоплением людей в терминале и паникой. Противник может воспользоваться этим фактом и нанести удар по скоплению. Мы с вами видим что принимаемые меры для защиты города от атак дронов должны учитывать эти факторы. Полёты следует отменить, как бы не больно это было.
Гость
26 августа 2025, 06:37
ЖД перевозки - тоже? Потому как по наземной транспортной инфраструктуре бьют в последнее время целенаправленно и прицельно.
Гость
26 августа 2025, 06:45
Гость
26 августа 2025, 06:37
ЖД перевозки - тоже? Потому как по наземной транспортной инфраструктуре бьют в последнее время целенаправленно и прицельно.
однозначно. в любом случае к каждому локомотиву должен быть прикомандирован опорный мобильный пулеметный или лучше зенитный расчёт.
Гость
26 августа 2025, 07:45
Гость
26 августа 2025, 06:45
однозначно. в любом случае к каждому локомотиву должен быть прикомандирован опорный мобильный пулеметный или лучше зенитный расчёт.
Если не ошибаюсь, на балансе железнодорожных войск РФ есть четыре бронепоезда.
Гость
26 августа 2025, 06:32
А деньги будут выдавать чтобы покупать себе антидроновые ружья, раз уж так атакуют сильно регионы РФ или не будут?
Гость
26 августа 2025, 06:56
Возможны дотации на покидания мест опасных для проживания. Надо ли в таких условиях начать эвакуацию ценностей и музеев, вот в чем вопрос? Сможем ли мы сохранить достояние страны. Думаю сможем, но территории музеев должны быть защищены.
Гость
26 августа 2025, 07:03
Государство может открыть запасы вооружений и выдать средства защиты для населения в случае тотальной угрозы.
Гость
26 августа 2025, 07:10
Оборот огнестрельного оружия на сегодня регулируется законом об оружии. Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об оружии" В случае особых режимов решение о выдаче оружия гражданам будут принимать военные.
Гость
26 августа 2025, 06:28
Жертв нет. Бензина в стране тоже очень скоро не будет.
Гость
26 августа 2025, 06:31
Все хорошо не нагнетай, смена кончилась
Гость
26 августа 2025, 06:47
Бензин есть еще, цена за литр 92 - АИ почти 60 рублей. Покупали его недавно для бензо триммера чтобы траву покосить, ажиотажа на АЗС не наблюдалось также как и очереди.
Гость
26 августа 2025, 06:24
Глушение интернета при атаках дронов неэффективно и может привести к обратному эффекту. Беспилотные летательные аппараты сбиваются с пути и вместо своего назначения, а это по всей видимости объекты наиболее защищенные; военные, промышленные и инфраструктурные, падают хаотично. Обломки могут нанести урон тех кого мы с вами защищаем - гражданское население, дети, женщины. Ухудшается координация и связь между самими защитниками.
Гость