перейти к публикации
103 комментария к публикации

Генпрокурор Краснов претендует на пост главы Верховного суда, Бастрыкин может сменить Гуцана

25 августа 2025, 19:10
Гость
Гость
26 августа 2025, 19:24
Великий человек!
Гость
26 августа 2025, 15:42
Ключевое - Высшая квалификационная коллегия судей, кем и когда сформирована, при каком государственном институте, она вообще существует, и какое отношение, хотя бы косвенное, она имеет к представительской ветви власти? Что это за некое привилегированное закрытое сообщество такое? С Президентской комиссией всё ясно, не понятно почему это отдано на откуп Исполнительной ветви власти, с какого перепуга? И какие критерии её формирования? Но Главное здесь другое! Как они смогут обойти ограничение на попадание в судебную ветвь власти, зависимых гос.ведомств? Здесь же очевидно конфликт интересов и зависимостей. Теперь что, все дела, которые раннее отклонял по запросу Прокуратуры Верховный Суд, будут автоматом приняты, так как противоречие улетучивается? Какие бы обвинения Прокурор не выдвигал, Суд решает виновен или нет. А сейчас к чему подводят, сами вдвигаем обвинения, на основе домыслов следаков, сами же и судим? И как теперь защищать права и свободы граждан? А это ведь главная функциональность государства 2 статья Конституции и вытекающая из этой статьи 2 глава Конституции. И как они собираются обойти 10 статью Конституции?
Гость
26 августа 2025, 13:59
Интернет-бот от Бастрыкина, который даёт в автоматическое режиме поручения представить доклад или возбудить дело останется?
Гость
27 августа 2025, 00:05
останется ли та самая виртуальная за лупа? пригляделся я, и действительно, листья дуба падают с ясеня
Гость
26 августа 2025, 13:41
отпустите его в Гималаи
Гость
26 августа 2025, 11:54
Молодой перспективный специалист
Гость
26 августа 2025, 10:13
От перемены мест слогаемых, сумма не меняется.
Гость
26 августа 2025, 09:52
Не был следователем - возглавил комитет, не был судьей - стал председателем судей и тд.
Гость
26 августа 2025, 09:51
Люди, которые ни одного дня не работали в судебной системе, решили возглавить высший орган судебной власти...! Неужели не нашлось ни одного достойного кандидата среди судей того же верховного суда?! Постоянно одни и те же бандюганы, только местами их меняют, чтобы выгодные решения выносили для наших высших чинуш!
Гость
26 августа 2025, 09:24
Может ему уже на пенсию... как и всем остальным
Гость
26 августа 2025, 09:59
Ему бы надо наставником быть: обучать ,передавать опыт....а так если еще здоровье и силы позволяют почему бы и дальше не работать...
Гость
26 августа 2025, 08:51
ну, хоть мужик будет, не дурак, "правильно" расследовал убийство Немцова, и не старпер, т.е. надолго
Гость
26 августа 2025, 08:18
Они хотят запретить машиной после 60 ти лет управлять. А страной значит можно?
Гость
26 августа 2025, 08:01
На погост
Гость
26 августа 2025, 05:51
Как ни садитесь, а фонарь выбирать заставят !
Гость
26 августа 2025, 05:45
мне никто не нужен, я сама разберусь без судов, так как они нечестно судят, все против народа, достали обманом и ложью, Геноцид Советского человека СССР, где моя пенсия 100% в первую очередь надо пенсии вернуть, от голода скоро сдохну, как собака под заборная, где пенсия которую украли 😭😭😭хватит издеваться, над человеком СССР 🙋🙋🙋
Гость
26 августа 2025, 05:35
У Бастрыкина находили фирмы в Чехии, куда они делись, испарились, должно быть все прозрачно
Гость
26 августа 2025, 05:31
Каждые 30 минут даёт поручения следователям представить ему доклад или возбудить уголовное дело, а потом тишина, наверное забывает, таких поручений дал уже больше тысячи, некоторые по несколько раз.слова Бастрыкин поручил или Бастрыкин обратил внимание ,стали мемами
Гость
25 августа 2025, 23:38
А какой прелестный возраст для исполнения обязанностей президента страны? Бастыркина убирают, потому что кому-то что-то не понравилось?
Гость
26 августа 2025, 09:12
Мешает "ценным иностранным специалистам" и их лобби.
Гость
26 августа 2025, 14:16
Гость
26 августа 2025, 09:12
Мешает "ценным иностранным специалистам" и их лобби.
Их лобби — это его начальник. Который неоднократно говорил, что "ценные специалисты" нужны. И упростил для них получение паспорта.
Гость
25 августа 2025, 23:35
Вообще прекрасным местом для Бастрыкина была бы ИК черный лебедь и похороны а канаве безымянной. Но это я так. Фантазия про прекрасную Россию повара ;-)
Гость
25 августа 2025, 22:42
//...должна представить президенту положительное заключение о соискателе.// как возможно называть назначенца, ну или в лучшем случае претендента на основании рекомендации президента, соискателем? они разве самостоятельно подыскивают для себя работу?
Гость
25 августа 2025, 22:39
Ну что хотят то и делают.
Гость
25 августа 2025, 22:26
"Окно возможностей" - термин топ-менеджерский, с нефтяным привкусом.
Гость
26 августа 2025, 07:25
Многие за три года вышли в окна,думали,что это окно возможностей...
Гость
25 августа 2025, 22:26
В тюрьму их всех.
Гость
25 августа 2025, 23:32
Лишить собственности, в первую очередь.
Гость
25 августа 2025, 22:26
Очень достойные кандидатуры, знающие свое дело, честные, неутомимые . Больше бы таких в наших правоохранительных структурах -порядка больше в стране
Warum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2025, 08:13
😂😂😂😂 Зря анонимно написал. С таким уровнем "язычества" тебя бы тут же заприметили и сразу взяли в команду на руководящую должность)) Или.....
timalean

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 22:13
Меня всегда забавляют эти ограничения по возрасту для должностей в законах. Зачем они нужны, если Президент может продлить им полномочия по своему желанию? Лицемерие какое-то. В Верховном суде уже началась ППП (пятилетка пышных похорон). Какое ведомство следующее в очереди? Сдаётся мне Конституционный суд и его 82-летний председатель Зорькин.
Вы не ослышались

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 22:24
Зорькин вечный ! Он видел последний съезд Верховного Совета СССР
Гость
25 августа 2025, 23:32
25 августа 2025, 22:24
Зорькин вечный ! Он видел последний съезд Верховного Совета СССР
А ведь да. При царе сидел, при большевиках сидел...
Гость
26 августа 2025, 01:36
Гость
25 августа 2025, 23:32
А ведь да. При царе сидел, при большевиках сидел...
И при Путине сверг его.
Гость
25 августа 2025, 22:11
А убийство немцова и листьев,кто будет теперь расследовать?
Гость
26 августа 2025, 00:06
Комиссар Каттани. Коррадо.
Гость
25 августа 2025, 22:11
В таком возрасте пора уже на пенсию и на родную Псковщину выращивать огурцы.
Гость
25 августа 2025, 22:09
Всё прогнило, менять надо всю систему! - как сказал один умный сантехник.
Гость
25 августа 2025, 23:04
У нас сантехники и таксисты самые умные))) Но работают сантехниками и таксистами
Гость
25 августа 2025, 21:56
дядя Саша и без лупы? свадебным генералом в полпреды? не представляю даже такого...
Гость
25 августа 2025, 21:54
Какой перспективный специалист!
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 августа 2025, 21:40
Странно, почему среди кандидатов нет главы Росгвардии? Самый лучший из них претендент.
Гость
26 августа 2025, 01:37
Я бы не против, чтобы выбрали меня. Я сразу поменяю всё управление страны.
Гость
26 августа 2025, 01:38
Совместят эти две должности. Очень удобно - заходят слева в дверь, здесь тройка штампует, выходят вправо в дверь - там исполняют.
Гость
25 августа 2025, 21:29
Ни сколько не интересно, всех нужно переизбрать.
Гость
25 августа 2025, 21:12
Заслуженный артист, заслуженный юрист и т.п. Прокуратура должна быть независимой властью,. А здесь все как один, под одну гребенку
Гость
25 августа 2025, 21:10
ну что... у нас и так с правом как с таковым было не очень, а сейчас праву будет окончательный пушной зверёк. в ближайшее время вернут смертную казнь. упростят взыскание задолженности в бюджет. оправдательных приговоров не будет совсем. процедуру отьема чужой собственности тожэ упростят и введут единообразное толкование. интересам государства зелёный свет, личность окончательно задвинут под шконку. усилят контроль за адвокатами. усложнят и минимизируют споры граждан с гос органами. исполнитель подойдёт практически любой из действующей обоймы
Гость
26 августа 2025, 00:03
Шеф!Все пропало!Ыыыыыы
Гость
25 августа 2025, 20:46
Какая должность? На пенсию!
Гость
26 августа 2025, 09:38
Причем на минимальную
Alex Gold

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 20:44
старперы только ногами вперед. ибо понимают закона нет..... и он их не зажитит и после отставок их сотрут свои же.
Гость
25 августа 2025, 21:03
Это не так. Если бы этотбыло так, то это было б ужасно. А раз не ужасно, то это не так
Гость
26 августа 2025, 01:39
Выберете президентом России меня, я наведу порядок. Спасибо.
Гость
26 августа 2025, 13:59
Гость
26 августа 2025, 01:39
Выберете президентом России меня, я наведу порядок. Спасибо.
А разве эта должность у нас выборная?
Гость
25 августа 2025, 19:59
Губернатором Петербурга был бы неплохим.
Гость
25 августа 2025, 20:24
Избави нас, господи, от этого чуда!
Гость
25 августа 2025, 20:42
Магаданской области
Гость
25 августа 2025, 21:05
Да, свой, ленинградский
Гость
25 августа 2025, 19:54
А вы, друзья, как не садитесь всё в музыканты не годитесь (с)
Гость
25 августа 2025, 22:41
Гость, Вот , вот ++
Гость
25 августа 2025, 19:52
Бастрыкин хоть как-то боролся с мигрантами. Теперь будет мигрантский беспредел
Гость
25 августа 2025, 20:05
Вы понимаете что эта борьба дестрективна по сути своей. Ну запретили мигрантам мигрантам работать в такси, доставке и еще где то там, и что дальше? Ребята активные, как правило с детьми, в большинстве случаем еще и непьющие и работящие, но работы нет - значит будет криминал. Этот вариант проходили много раз, и результат один и тот же - рост этнической преступности. Но вы то будете довольны, теперь такси в полтора раза дороже, и наркота в каждой подворотне!
Warum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 20:34
Хоть как то это как? Показухой?
Гость
26 августа 2025, 02:21
Вы уверены? А давайте вспомним, сколько русских парней уехало по одной известной статье с 2007 года. И чьи подчинённые шили им дела.
каркарыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 19:41
в председатели союза писателей господина Струневского надо. я люблю его произведения
Гость
25 августа 2025, 19:38
Девочек меняют :))
Гость
25 августа 2025, 19:29
Лишь бы это не оказалось, как с самолётами для гражданской авиации
Гость
25 августа 2025, 19:29
Какая интересная перетасовка
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 19:28
Если вспомнить Матвиенко тоже сначала занимала этот пост потом стала губернатором. Так что шансы сохраняются.
Гость
25 августа 2025, 20:07
Матвиенко кстати была неплохим губернатором.
Гость
25 августа 2025, 20:48
Гость
25 августа 2025, 20:07
Матвиенко кстати была неплохим губернатором.
А про лазерную сосулю можно поподробнее?
Гость
25 августа 2025, 21:19
Гость
25 августа 2025, 20:48
А про лазерную сосулю можно поподробнее?
можно. висит
Гость
25 августа 2025, 19:26
На заслуженную и мучительно выстраданную пенсию по причине снижения умственных способностей?
Гость
25 августа 2025, 19:38
В ад прямиком
Гость
25 августа 2025, 21:04
А ты проверял когнитивные способности Александра Ивановича?
Гость
25 августа 2025, 21:22
Гость
25 августа 2025, 21:04
А ты проверял когнитивные способности Александра Ивановича?
Александр Иваныч этим несвежим товаром сам вразнос торгует.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 августа 2025, 19:17
из этого кресла кому 70+ последнее время в верхнюю тундру переезжают... бастрыкин решил стороной обойти...
Гость
27 августа 2025, 10:51
ПРИКАЗ от 12 октября 2015 г. N 559 Генпрокуратуры: "Предельный возраст нахождения на службе прокурорских работников, назначаемых Президентом Российской Федерации или по его представлению, - 70 лет".
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 19:16
Надо девочек менять, а не кровати двигать.
JTprof

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2025, 20:01
AndrewBarsik, Девочки надёжные, показали преданность папу не подведут, т.к. натворили столько, что в случае чего будут сидеть с ним на одной скамье в суде или трибунале.
Гость
25 августа 2025, 21:02
25 августа 2025, 20:01
AndrewBarsik, Девочки надёжные, показали преданность папу не подведут, т.к. натворили столько, что в случае чего будут сидеть с ним на одной скамье в суде или трибунале.
Не неси пургу и не сели чушь собачью.
Гость
25 августа 2025, 22:54
25 августа 2025, 20:01
AndrewBarsik, Девочки надёжные, показали преданность папу не подведут, т.к. натворили столько, что в случае чего будут сидеть с ним на одной скамье в суде или трибунале.
не переживай, и про тебя трибунал не забудет. места для тебя и твоих единомышленников давно забронированы, равно как на концерт Кобзона🤣🤣🤣
Гость
25 августа 2025, 19:16
Им всем пора на пенсию
Гость
25 августа 2025, 21:30
А за преступления и убийства судить не надо?
Гость
25 августа 2025, 22:38
Гость
25 августа 2025, 21:30
А за преступления и убийства судить не надо?
А что, пенсионеров судить нельзя?
Гость
26 августа 2025, 01:40
Их судить надо. 30 лет отнятой жизни....
Гость