перейти к публикации
56 комментариев к публикации

На Большом Сампсониевском заводской станок убил рабочего

25 августа 2025, 18:09
Гость
Гость
6 февраля, 11:07
Кто-то знает имя погибшего?
Гость
30 апреля, 15:25
Данил вроде
Гость
28 августа 2025, 22:51
Трагедия произошла не на Большом Сампсониевском, где находится офис, а на завод:е Нефтяная дор. 5к1. Парень просто подрабатывал, в не был постоянным сотрудником. Родители его вроде там же работают: мама так точно. Сынка генерального давно пора отправить под следствие.
Гость
28 августа 2025, 08:11
Где прокуратура? Следственный комитет? Это же чисто убийство человека. Понесёт ли ответственность генеральный директор или директор завода. Или для них человек это просто мясо?
Гость
27 августа 2025, 23:34
Как всегда виноват рабочий, потому что глуп, а привяжутся к владельцам
Гость
27 августа 2025, 17:58
Будьте пожалуйста человечней! Мать, потеряла ребёнка.Они работали на одном производстве.
Гость
26 августа 2025, 17:24
АО НПО Спецматериалов, даже наименование не смогли опубликовать,
Гость
26 августа 2025, 16:15
Как хорошо чистят комментарии
Гость
26 августа 2025, 10:03
В фильмах после такого получают суперсилы
Гость
25 августа 2025, 23:12
Если цель подобных новостей депопуляризировать труд на заводе то у вас получилось. - не пойду туда работать, хочу жить, и со всеми конечностями. Лучше буду блогером/стримером.
Гость
25 августа 2025, 23:11
От работы кони дохнут..(с)
Гость
25 августа 2025, 22:45
хорошо что люди не пострадали!
Гость
25 августа 2025, 22:00
Не прошёл обучение??!! Как так! Кто за это отвечает! В тюрьму!!!!!
Гость
25 августа 2025, 21:46
Станки против рабочих. Кто кого?
Гость
25 августа 2025, 21:14
На нефтяной улице дом 5
Гость
25 августа 2025, 21:12
это чп произошло на Нефтяной дороге,5 . на сампониевском главный офис. НПО Спецматериалов.
Гость
26 августа 2025, 17:26
Да, сынишка генерального к власти пришел, поувольнял всю старую команду, забил на охрану труда. Вот и первый выхлоп!
Гость
25 августа 2025, 21:01
Это уже к работодателю вопросы как допустили неопытного сотрудника к рабочему месту одного, раз не прошел должного обучения. Тем более что пишут молодой сотрудник! Бардак да и только, взрослые то страдают а неопытного куда поставили?
Гость
28 августа 2025, 22:20
Добрый вечер, это был опытный сотрудник, работал уже более года на данном производстве, уже не говоря о том, что нити, используемые для производства полиметного полотна очень крепкие, его пальцы зацепились за несколько из них и не успев среагировать, его уже спустя 1.5 секунды утянуло в установку, где смерть была практически моментальной
Гость
28 августа 2025, 22:20
*полимерного полотна
Гость
25 августа 2025, 20:32
Хорошо что не консервный завод, а то бы не нашли
Гость
25 августа 2025, 20:21
Просто само руководство толкает нарушать ТБ и закрывает глаза на нарушения. Каждой компании важно выполнение планов, а ТБ это второстепенное и всегда можно сослаться на погибшего и сказать что он неопытный. Так как если план не выполниться контракты новые не будут подписываться.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 20:20
Заламинировало?
Гость
25 августа 2025, 21:50
замолекулировало на гранулы =)
Гость
25 августа 2025, 19:30
А не проще ли и дешевле бы этот полиэтилен было бы закупить в Китае?
Гость
25 августа 2025, 21:49
Типа "пусть в станки затягивает китайских коммунистов!"?
Гость
25 августа 2025, 18:53
Давно инженеров по ТБ , в тюрягу не сажали.. В проклятой Европе, ответил бы заводик по иску миллиона на 4 евро..
Гость
25 августа 2025, 18:56
При условии, что пострадавший был проинструктирован под роспись, был в спецодежде и соблюдал правила безопасности. Обычно работяги по случаю жары ходят чёрт знает в чём и нарушают элементарные правила безопасности как только начальство скроется из вида.
Гость
25 августа 2025, 19:44
Всем известно, что русскоязычные (украинцев, кстати, это тоже касается)- худшие подчинённые. Потому что тьма гонору, свое мнение и свое видение рабочего процесса. То есть, действовать четко по инструкции большинство не способно. Тот же немец ни на шаг не отступит от инструкции и четко будет соблюдать субординацию, не считая, в принципе, возможным оспаривать существующие правила и поручения вышестоящего руководства
Гость
25 августа 2025, 20:03
Гость
25 августа 2025, 19:44
Всем известно, что русскоязычные (украинцев, кстати, это тоже касается)- худшие подчинённые. Потому что тьма гонору, свое мнение и свое видение рабочего процесса. То есть, действовать четко по инструкции большинство не способно. Тот же немец ни на шаг не отступит от инструкции и четко будет соблюдать субординацию, не считая, в принципе, возможным оспаривать существующие правила и поручения вышестоящего руководства
Их (работяг) "логика" просто изумляет. По их мнению всё вокруг: продукция, начальство, завод существуют только для того, чтобы он мог поболтавшись часов пять на работе (восемь - слишком много!) получить 100 тысяч в месяц и пойти пить пиво.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 августа 2025, 18:48
молекулы научились наматывать, а про ТБ не слышали
Гость
25 августа 2025, 18:43
Наматывает и на токарные и на прочие станки, а если выживают, то дальнейшая участь незавидная. У простого рабочего как у сапёра, один раз по-крупному можно ошибиться, а потом на списание.
Гость
25 августа 2025, 18:53
ТБ нарушать не надо. Работягам же это "всё выдумки начальства", лишь бы "рабочего человека" заставить учить и сдавать Правила.
280211018

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2025, 18:37
кучно пошли...
Гость
25 августа 2025, 18:18
Работа - зло!
Гость
25 августа 2025, 18:55
Шаляпин прав.
Гость
25 августа 2025, 20:00
Пренебрежение правилами техники безопасности - зло.
Гость
25 августа 2025, 18:16
Возможно, имелся в виду сверхвысокомолекулярный полиэтилен (СВМПЭ).
Гость
25 августа 2025, 18:14
Не понял -сверхмолекулярный это нанобактерия какая то?
Гость
25 августа 2025, 18:48
Гость, это идет на бронежилеты, каски, лыжи, днища катеров... Кевлар и стеклоткань уже не в моде!!!
Гость
25 августа 2025, 18:14
Каждую неделю такие трагедии, при коммунистах, рассказывали в школе про царский режим, там рабочие стачки устраивали после таких случаев.
Гость
25 августа 2025, 18:29
это же нельзя-еще противоковидные ограничения не сняты
Гость
25 августа 2025, 18:30
По официальной истории от Покровского до революции за 2 года работы травму получал каждый пятый. И всем на это было плевать, включая их товаришей. Там на место выбывшего 2 голодных крестьянина из деревни было, которым подобное за счастье.
Гость
25 августа 2025, 18:30
При коммуниста стачки запрещены. Ковидные ограничения и стадо баранов.
Гость
25 августа 2025, 18:13
Стали просто землёй, травой. ... Стал просто свермолекулярным полиэтиленом.
Гость
25 августа 2025, 18:10
зачем работать в 2025 на заводах обычному человеку?
Гость
25 августа 2025, 18:27
Когда можно заработать 200т.не работая
Гость