перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Российскую альпинистку Наговицину могут признать пропавшей без вести на пике Победы в Киргизии

25 августа 2025, 17:53
Гость
Гость
26 августа 2025, 14:49
нужно икону на дроне ей доставить. икона спасёт
Гость
26 августа 2025, 10:34
Как можно признать без вести, если показали её на вершине? Тело спустить нет возможности.
Гость
26 августа 2025, 06:20
На Марсе вертолёт летал, значит можно создать дрон с крутящимся моментом для разрежённого воздуха, способный летать в горах, а может и спасти альпиниста!
Гость
26 августа 2025, 04:06
Не одобряю баб в горах! Но в этой ситуации реально чувство, что сами просрали все возможности спасти! И даже не удосужились удостовериться что она мертва! Сыну бы в суды подавать! Все кто говорит, что это какая-то адская высота и сложность пути, дилетанты или инвалиды, некоторые в одиночку туда поднимались без всяких дронов без сезона))) В Гималаях есть в десятки раз сложней маршруты, и шерпы от туда вытаскивают людей за 10-50 тысяч долларов )
Гость
26 августа 2025, 05:34
какая галиматья накалякана. "Шерпы" и "доллары". Жаль, что банки с водой, заряженной Кашпировским не привели в докахательство.
Гость
26 августа 2025, 06:22
Гость
26 августа 2025, 05:34
какая галиматья накалякана. "Шерпы" и "доллары". Жаль, что банки с водой, заряженной Кашпировским не привели в докахательство.
галиматья только у тебя в головке ) Ты наверное спасатель который деньги взял а спасти никого не может )
Гость
25 августа 2025, 23:55
"к месту, где находится альпинистка" - то есть, знают место, знают, что у неё сломана нога, но "пропала без вести", поскольку погода не позволяет её забрать из этого места? Альпинист, спаси себя сам.
Гость
25 августа 2025, 22:34
У неё канал блогерский наверное был, хайпануть теперь до весны не получится, а так бы сколько сейчасбыло бы фоточек, видеороликов, подписчиков, фанатиков.
Гость
25 августа 2025, 21:48
Всем, пытающимся обесценить поступки мужественных людей: вся история покорения Арктики, к примеру, полна "безрассудства". В итоге человечество сейчас имеет почти свободный доступ в этот регион. Проведено огромное количество научных исследований. Накоплена огромная база знаний о части планеты.
Гость
25 августа 2025, 22:35
Гость, Всё так , но ...
Гость
25 августа 2025, 23:07
Залезть на гору в другой стране не имеет никакого смысла.
Гость
26 августа 2025, 16:11
Наталья сама обесценила свой поступок. Опыта для такого сложного восхождения было недостаточно. Азарт пересилил. И ведь у неё уже был перелом ноги в этом году.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 21:39
да она давно уже на санках спустилась и сидит пиво пьет где-нибудь
Гость
25 августа 2025, 21:23
Раскручивают заурядную новость. Надо перебить повесточку, отвлечь внимание электората от 30+ погибших при "пожаре" на заводе. А также от "лопнувшего баллона с гелием" в Детском мире.
Гость
25 августа 2025, 22:35
Гость, Наверно вы правы, о последних случаях мало кто знает.
Гость
27 августа 2025, 07:38
Наоборот. Вы хотите перебить и отвлечь.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 21:17
наше МЧС одни слова
Гость
25 августа 2025, 21:38
Слова это твой трёп. А также отсутствие понимания что в Киргизии свое МЧС...
Гость
25 августа 2025, 21:39
Впрочем если ты из Кыргызстана...
Гость
26 августа 2025, 05:58
какая же ты гадость.....
Сергей.е

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 20:59
Заняться людям не чем, сколько уже там осталось, доказать видимо нужно, что из титана сделаны бубенчики
Гость
25 августа 2025, 20:44
Странно, что наши эмчеэсники, их то бюджетом, даже не шелохнулись. Могли бы всем показать скрепы в действии.
Гость
25 августа 2025, 22:36
Гость, НЕ могли бы , а должны были !!!
Гость
26 августа 2025, 00:23
Это в другой стране и там свои специалисты лучше подготовленные.
Гость
26 августа 2025, 06:16
Гость
25 августа 2025, 22:36
Гость, НЕ могли бы , а должны были !!!
Кому должны? Тебе диванный?
Гость
25 августа 2025, 20:06
А что там с 9 туристами на вулкане Дятлова? Нашли или отложили до весны?
Гость
25 августа 2025, 20:26
Нашлись, женщины довольны, гид очень утомлен…
Гость
25 августа 2025, 20:02
Как я понял по минусам - Питер столица альпинизма?... Ждем очередную весть из Киргизии ?
Гость
25 августа 2025, 19:55
Она мороженая. Что вы тут обсуждаете?
Гость
25 августа 2025, 19:56
твой диагноз
Гость
25 августа 2025, 19:34
Столько народу и сил на одну романтичную особу..в целом если знать что потом счёт выкатят за спасение.может экстремалов б поубавиломь .медики же не стеснняются
Гость
25 августа 2025, 19:39
Ты еще свое будущее не знаешь! В тяжелую минуту к тебе не придут..Плакать будешь?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 августа 2025, 20:55
Гость, тут, на самом деле, хороший пример отношения к жизни гражданина. Она ничего не стоит. Только лозунги для недалёких масс. Ими и живите, пока до вас лично дело не дойдет. А тогда уже будет поздно.
Гость
25 августа 2025, 22:37
25 августа 2025, 20:55
Гость, тут, на самом деле, хороший пример отношения к жизни гражданина. Она ничего не стоит. Только лозунги для недалёких масс. Ими и живите, пока до вас лично дело не дойдет. А тогда уже будет поздно.
+++++++++
Гость
25 августа 2025, 19:25
прежде чем жениться на молоденькой пять минут у своего зеркала постой.
Гость
25 августа 2025, 19:10
Земля ей пухом! Замечательная женщина, когда муж погиб, отказалась спускаться и бросать его! Ксения Петербургская - Наговицина🙏
Гость
25 августа 2025, 19:19
Глупости не пишите. Когда у мужа случился инсульт, к Наговицыным пробились спасатели и Наталья спустилась с ними вниз. ОСТАВИВ на горе еще живого мужа. А когда спасатели вернулись за ним - его уже не нашли. Полагают, что, находясь в помраченном сознании, попытался двигаться и упал в пропасть.
Гость
25 августа 2025, 18:51
Жаль спасателей, которые серьезно покалечились, можно сказать, стали инвалидами, в процессе попытки спасти эту женщину. Если там такие сложные погодные условия в это время года-зачем было допускать группу на маршрут? Вообще отвратительная ситуация-вроде человек погибает мучительной смертью, один, и никто не может помочь-но с другой стороны она знала что исход может быть и такой-почему другие должны из-за неё рисковать жизнью и здоровьем и испытывать угрызения совести-ведь это же её личный выбор...
Гость
25 августа 2025, 19:34
Почти во всех ситуациях спасения можно ответить - "сами виноваты".
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 августа 2025, 20:57
Гость, это другой мир, вам не знакомый. Там свои отношения, свои правила, вам недоступные. Не тратьте своё время на комментирование того, чего не понимаете.
Гость
25 августа 2025, 21:10
25 августа 2025, 20:57
Гость, это другой мир, вам не знакомый. Там свои отношения, свои правила, вам недоступные. Не тратьте своё время на комментирование того, чего не понимаете.
Вы уже сходили её спасать? да-или нет?
Гость
25 августа 2025, 18:49
Жалко чувака который героем хотел стать и в одиночку спасти.
Гость
25 августа 2025, 18:47
Подружка вовремя свалила.
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 18:47
Ну тогда и иноагентом сразу, чтоб два раза не вставать
Гость
25 августа 2025, 18:46
Сидела бы дома, готовила борщ любимому и прожила бы ещё 50 лет.
Гость
25 августа 2025, 19:56
может она пошла туда за мясом для борща
Гость
25 августа 2025, 18:45
Своих не бросаем своих признаем пропавшими без вести? А если б это ваша мать или дочт была?
Гость
25 августа 2025, 19:04
Здесь обсуждения сложности альпинизма.
Гость
25 августа 2025, 18:44
...и назовут её именем Национальную Премию Дарвина.
Гость
25 августа 2025, 23:12
Премию Дарвина присуждают только тем у кого нет детей. А у нее были, так что род продолжился
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2025, 09:48
Гость
25 августа 2025, 23:12
Премию Дарвина присуждают только тем у кого нет детей. А у нее были, так что род продолжился
Надеюсь, дети будут умнее.
Гость
25 августа 2025, 18:43
Она утонула
trianon2128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2025, 18:48
Как и всё остальное.
Гость
25 августа 2025, 18:42
Да, четыре года назад в горах погиб ее муж,Сергей. Она поднималась туда для укрепления доски памяти. Есть фильм об этом . Получается, что он ее забрал. Печаль и светлая им память!
Гость
25 августа 2025, 19:30
Ты ведь не знаешь, погибла, или нет! Никто не знает.. А хоронишь человека! Не накличь себе....
Гость
25 августа 2025, 19:52
она якобы оставила его в мешке и ушла за помощью, а когда вернулась, то он якобы отстегнулся вместе с мешком и исчез... а что если он отстегнулся не сам? ей поверили на слово? может там имело место преступление...
Гость
25 августа 2025, 20:44
Только погиб он на другой вершине, не там где она....поэтому версия про доску памяти конечно красивая, но не имеющая смысла.
Гость
25 августа 2025, 18:39
Пора уже сделать дрон-спасатель-эвакуатор-иное для подобных случаев. Мы же стали зрителями "кино" о красной палатке на вершине. Вот куда уж точно мтоит направить средства и инженерную мысль.
Гость
25 августа 2025, 19:36
Согласна. Человечество изобретает тысячи способов убивать людей с помощью техники и единицы, чтобы их спасать.
Гость
25 августа 2025, 20:07
Гость
25 августа 2025, 19:36
Согласна. Человечество изобретает тысячи способов убивать людей с помощью техники и единицы, чтобы их спасать.
Согласен , только не человечество , а олигархия.
Гость
25 августа 2025, 20:41
Гость
25 августа 2025, 19:36
Согласна. Человечество изобретает тысячи способов убивать людей с помощью техники и единицы, чтобы их спасать.
Можно шарахнуть ракетой. Для подтверждения так сказать.... Спасать там неделю как уже некого.
Гость
25 августа 2025, 18:38
Ну... С ней.
Гость
25 августа 2025, 18:44
Гость, Прими таблетку
Гость
25 августа 2025, 18:34
Не сиделось дома(((
Гость
25 августа 2025, 18:32
Родным и близким мужества и терпения чтоб все хорошо сложилось и ее спасли 🙏🙏🙏.
Гость
25 августа 2025, 20:42
Там неделю уж как некого спасать.
Гость
25 августа 2025, 20:43
Неделя без еды, воды и кислорода...при минус 26....
Гость
25 августа 2025, 18:32
Прекращение спасательной операции, должно послужить свидетельством для возбуждения уголовного дела по факту не принятия мер для спасения человека. Ответчика должна определить прокуратура РФ.
Гость
25 августа 2025, 19:20
да всю Киргизию в ответчики записать, чо уж.
Гость
25 августа 2025, 18:31
Другого не ожидал.... Такие люди сейчас, в отдельно взятом государстве.
Гость
25 августа 2025, 18:35
Там погода как во Вьетнаме сейчас, сроки определенные есть. Спасать это подвиг сложный, а ей значок нужен был, Снежный барс получить.
Гость
25 августа 2025, 20:45
В Киргизии? Или вам лишь бы пукнуть?
Гость
25 августа 2025, 18:30
Она нашла что хотела. Если у человека нет ума,это все без толку. Ее уже один раз спасали, она решила сама туда идти .вот и нашла что хотела.
trianon2128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2025, 18:26
Погибать лучше в тех горах, где водятся грифы - можно тогда рассчитывать на "небесные похороны".
Гость
25 августа 2025, 18:31
Чего же хорошего? Они могут заживо склевать неподвижного человека.
trianon2128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2025, 18:35
Гость
25 августа 2025, 18:31
Чего же хорошего? Они могут заживо склевать неподвижного человека.
Ну, это врядли. Они птички умные и всегда терпеливо ждут, когда будет спокойно и безопасно.
Гость
25 августа 2025, 18:38
Гость
25 августа 2025, 18:31
Чего же хорошего? Они могут заживо склевать неподвижного человека.
На 7000 тысячах грифы не выживут, да и они, знают свой потолок в отличии от людей.
Гость
25 августа 2025, 18:23
Заживо похоронили! Своих не бросаеми! Все, что нужно знать. "Люди , вы лохи" (с)
Гость
25 августа 2025, 18:34
А нечего было залезать куда не следует.
Гость
25 августа 2025, 18:55
Гость
25 августа 2025, 18:34
А нечего было залезать куда не следует.
Точно. "Мы их туда не посылали"
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 августа 2025, 21:02
Гость
25 августа 2025, 18:34
А нечего было залезать куда не следует.
Гость, а куда следует? Кто команду даст для таких как вы? И кто и почему может определять, чего кому следует, а что не следует?
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2025, 18:18
А как мог помочь вертолёт с "Практическим потолком: 5280 м"? 🤔
Гость
25 августа 2025, 19:08
Kot Piter, да они просто фигню несут, не зная предмета
Гость
25 августа 2025, 19:14
вообще то этот вертолет на эверест сажали. первый и единственный раз. но ведь сажали же. и летчик вроде тот же.
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2025, 19:20
Гость
25 августа 2025, 19:14
вообще то этот вертолет на эверест сажали. первый и единственный раз. но ведь сажали же. и летчик вроде тот же.
Я как инженер интересуюсь. По идее, он не просто в воздухе висит, под ним есть склон горы. Возможно это как-то увеличивает высоту. А так, я просто ТТХ посмотрел - стало интересно, какой вертолёт может так высоко подниматься.
Гость
25 августа 2025, 18:13
Когда весь мир с его хвалёными техническими средствами и возгласами "двадцать перый век, двадцать первый век!" (типа в предыдущие-то века дураки жили) не может вызволить из беды одну смелую и мужественную женщину, что-то с этим миром не тратата.
Гость
25 августа 2025, 18:15
блаблабла комментаторы.
Гость
25 августа 2025, 18:20
не будь как весь мир, иди и спаси ее!
Гость
25 августа 2025, 18:22
Мужество ради чего? И почему другие люди должны рисковать своей жизнью ради мужества этой смелой женщины?
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 18:05
Как это пропавшей без вести? Мы все знаем, где она, но есть нюанс.
Гость
25 августа 2025, 18:26
Но вестей то она о себе не подает. Значит, без вести.
Гость
25 августа 2025, 18:03
Пенсионный доволен. Хотя скорее всего, учитывая её праздный образ жизни отчислений в пенсионный фонд она не делала.
Гость
25 августа 2025, 18:00
Всему миру известно где она или тело. Что за бред с пропавшей без вести.? В Киргизии нет врача поставить подпись на свидетельство о смерти от обморожения?
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 18:08
Гость, нет тела - нет дела. Лежащие на Эвересте точно так же признаются "пбв", если патанатом не может лично осмотреть тело (про это в светлой памяти "мире наизнанку" рассказывали. Т.е. если ее тело не спустят или патанатом не поднимется на вертушке, то будет статус пбв. Через 3 года по-моему уже будет официально св-во о см. для наследников, хотя в сроке могу ошибаться.
Гость
25 августа 2025, 18:14
Какую дату вы поставите? Сочиненную?
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 18:14
25 августа 2025, 18:08
Гость, нет тела - нет дела. Лежащие на Эвересте точно так же признаются "пбв", если патанатом не может лично осмотреть тело (про это в светлой памяти "мире наизнанку" рассказывали. Т.е. если ее тело не спустят или патанатом не поднимется на вертушке, то будет статус пбв. Через 3 года по-моему уже будет официально св-во о см. для наследников, хотя в сроке могу ошибаться.
подсмотрел, ГК РФ ст.45. 5 лет если причина или обстоятельства неизвестны, 6 месяцев если есть основания знать обстоятельства пропажи, приведшей к см.
Гость
25 августа 2025, 17:58
сама виновата
Гость
25 августа 2025, 18:26
ты полохо закончишь..
Гость
25 августа 2025, 20:25
Гость
25 августа 2025, 18:26
ты полохо закончишь..
я не лезу никуда где есть опасность не вернутся домой
Гость
25 августа 2025, 17:57
Разве она пропала, и без вести !?))
Гость
25 августа 2025, 18:23
Юристы народ скользкий , с ворами якшается , поэтому и Ульянов от них убежал , когда понял что юрист это неизвестно кто.
Гость
25 августа 2025, 19:54
да, как и твой мозг))
Гость
25 августа 2025, 17:56
Наговицына Шрёдингера
Гость
25 августа 2025, 18:46
Наговицынв Дарвина.
Гость
26 августа 2025, 15:56
Гость
25 августа 2025, 18:46
Наговицынв Дарвина.
Не проходит по условиям, т. к. сын есть
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2025, 17:55
А почему не сразу? Ясно же, что это она. Что должно измениться в её состоянии через некоторое время? 🤷
Гость
25 августа 2025, 18:00
Так принято.
Гость
25 августа 2025, 18:01
Гость
25 августа 2025, 18:00
Так принято.
Тело дрон видел, нет пропажи.
Гость
25 августа 2025, 18:10
Гость
25 августа 2025, 18:01
Тело дрон видел, нет пропажи.
Предъявите тело и заключение. Тогда будет предъявлена бумажка в обмен. Слазайте. Пропавших во время стихийных бедствий несколько лет считают пропавшими.
Гость