перейти к публикации
204 комментария к публикации

Президент Стубб: отношения Европы с РФ после СВО восстановятся, но будут иными

25 августа 2025, 11:58
Гость
CaptainBalck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2025, 07:20
Зачем все эти бравурные комментарии? Реальность такая , что если откроют границы , то народ массово повезёт деньги и финам и шведам и другим . И это грустно.
Zenit1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2025, 23:25
🤡
Гость
25 августа 2025, 22:07
Ребятушки, никто вас и нас не поспрошает, а вот по факту и посмотрим, кто туда поедет, а кто останется по России колесить и радоваться на посуточно за 10 т р /сутки
Гость
25 августа 2025, 21:52
И теперь наши пенсионеры смогут путешествовать помогать детям и внукам
Гость
25 августа 2025, 21:47
Как можно восстановить отношения с кучкой клоунов, не имеющих своего мнения, голоса, выбора
283551290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 21:24
А оно нам надо?
Гость
25 августа 2025, 20:53
Пусть вначале все враждебные европейцы извинятся перед Россией за их подлое поведение и поступки.
Гость
25 августа 2025, 20:11
А мы не допускаем...🤔
Гость
25 августа 2025, 17:47
Заныл Стубб. А что случилось?
ЮРЧЕС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 августа 2025, 16:38
Да нафиг они нам сдались
Гость
25 августа 2025, 16:23
Здесь модератор удаляет подобные сообщения, но Финляндия реально загибается, у них международный рейтинг резко падает, за этот год аж на 2 ступени сразу. Внутренний долг растет вслед за безработицей и падением производства. У Финляндии уже проблемы с социальными выплатами. Доходность пенсионных фондов падает, соответственно платить пенсионерам скоро будет нечес. Финские пенсионные фонды последние 30 лет очень хорошо зарабатывали на российской недвижимости, в первую очередь петербуржской.
Гость
25 августа 2025, 15:59
Россия без них проживёт, все ресурсы сосредоточены в ней, у кого ресурсы тот и будет диктовать условия , фантики типа евро и доллар пускай подтирают одно место!
Гость
25 августа 2025, 15:31
Увы у нас нет государственной долгосрочной программы действий по соблюдению национальных интересов, в отношении с соседями, опять предадут и продадут страну в угоду личным и шкурным интересам. Копрадоры у руля + компрадорская буржуазия.
Гость
25 августа 2025, 15:30
Рыба и красная икра с Карелии и Мурманской области - оказалась по факту не отличимой по качеству от финской. Пресловутый ферри даром не нужен. А вот финский LV - оказался ничем не лучше моющего средства из РФ покупаемой на ягодках, причем даже дешевле - пятилитровая канистра, как две 500 мл бутылка из финки. Фермерские сыры из новгородской области - оказались вкуснее финского сырного ширпотреба. Масло из вологодской - вкуснее финского. Оливковое масло - греческое и испанское, точно такое же как в финке. С чем засада - так это с кофе. Хорошие авторские обжарки и вкусный из них кофе - стоит не дешево, но и кофе сам по себе подорожал. Если и ехать - то ради ностальгией - трава зеленее, ферри типа пеннее, штрафы за забытые парковочные часы, перегоревшие лампочки фар, бензин по 151 рубль за литр, страховки, сдача биометрии, толкотня в визовом центре.. да ну нафиг..
Гость
25 августа 2025, 15:51
Кто в теме, рыбу из Мурманска и до всех этих событий покупал, отдавай предпочтение ей, а не аквакультура из финки. Есть дикий лосось с ДВ и из Мурманска, из Мурманска в СПб даже охлажденную треску возят (реально охлажденная), так что не ясны эти массовые истерии вокруг фермерского финского лосося, когда есть свой дикий лосось, есть палтус и пр. пр. Но хорошо, что у людей было время попробовать что-то другое, "расширить горизонты".
Гость
25 августа 2025, 15:27
Сначала ограждения на границе, в лучших традициях Маннергейма, теперь снова возобновление отношений? Нет, так не пойдет, все, как было в те годы, вплоть до передачи некоторых, бывших нашими, территорий.
Гость
25 августа 2025, 15:13
Не-не, предлагаю помариновать их еще лет 5, чтобы риторика с "так уж и быть, простим этих ради них" изменилась на просящую. И раньше не ездила туда, хотя заядлый путешественник, и теперь тем более не стану. Переобувальщики подбили баланс и выяснили, что разрывом отношений с РФ наказали в первую очередь себя?
Гость
25 августа 2025, 14:44
Беда Финляндии та же, что и Украины: там вырастили целое поколение детей, ненавидящих русских и Россию и не знающих ничего кроме придуманной истории. Они - враги и пока не сменится поколение должны быть изолированы.
Гость
25 августа 2025, 15:04
Я вот к примеру точно знаю, что финка никогда не была к России даже символически нейтральной, еще входя в состав РИ.
Гость
25 августа 2025, 14:18
Идите лесом, которого у вас нет. На коленях приползете, тогда подумаем.
Гость
25 августа 2025, 14:14
Прям провидец очевидных перспектив. Простой люд всегда имеет дружеские связи. Это Вы, бесы политические, имеете отношения.
Гость
25 августа 2025, 14:59
Не соглашусь, у нас в России нет такой партии типа "истинных финнов". Мы точно разные.
Гость
25 августа 2025, 21:40
Гость
25 августа 2025, 14:59
Не соглашусь, у нас в России нет такой партии типа "истинных финнов". Мы точно разные.
Иисус был финном?
Гость
25 августа 2025, 22:12
Гость
25 августа 2025, 21:40
Иисус был финном?
Он был эфиопом. Да здравствует Чёрное братство!
Гость
25 августа 2025, 14:13
Скорее бы.. Снова каждые выходные в Suomi. 🔥🔥🥰🥰🥰🥰
Гость
25 августа 2025, 15:11
Через Стамбул хоть щас Или ойров немае?
Гость
25 августа 2025, 14:11
И рыба есть и сыр делают Россия не рвала отношения, пусть дравами топяться и электричество в три дорого платят
283683173

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 14:04
Да тут сегодня просто шабаш лахтовошек какой-то.. Видимо транш из бюджета пришёл..
Гость
25 августа 2025, 14:58
А ты один за всех?
Гость
25 августа 2025, 15:23
ты то потомок великих протоукров, выкопавших черное море и нашедших на дне миссию 404 - попрошайничество и прятки за чужими спинами возьми с полки мивину
Гость
25 августа 2025, 16:09
Гость
25 августа 2025, 15:23
ты то потомок великих протоукров, выкопавших черное море и нашедших на дне миссию 404 - попрошайничество и прятки за чужими спинами возьми с полки мивину
Чуть помедленнее Кони, не так глубоко Бери, ух!
Гость
25 августа 2025, 13:57
А насколько это нужнонам?
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 13:52
недобрая Новость для таких как Нас!
Гость
25 августа 2025, 13:45
Фины осознали,что значит жить без российских подачек. Надо и впредь оставить их без халявы.
Гость
25 августа 2025, 13:37
И комментарии не фильтруйте рука европы чувствуется
Гость
25 августа 2025, 13:37
Ради Бога пожалуйста, не восстанавливайте связи с европой, так здорово без них и их ценностей.
Гость
25 августа 2025, 13:31
Странам Запада не понравилось, что Россия стала умной, привыкли жить на халяву. Они нам не нужны, сами начали развиватся и перестали кормить из кормушки всех подряд. У нас есть земля, водные и все другие ресурсы, надо надеятся на себя и всё будет отлично. Давно пора было хвосты обрубить.
283683173

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 14:03
какая дешёвая и избитая агитка.
Гость
25 августа 2025, 14:19
стали более лучше одеваться ага
Гость
25 августа 2025, 15:10
25 августа 2025, 14:03
какая дешёвая и избитая агитка.
Расскажи свою
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 августа 2025, 13:26
А если это лет на ..... дцать затянется.....?????
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 14:07
по прошествии этих ..дцати лет и будут налаживаться... с финнами после двух кампаний с непосредственным участием сторон неплохо сотрудничали...
Гость
26 августа 2025, 00:42
25 августа 2025, 14:07
по прошествии этих ..дцати лет и будут налаживаться... с финнами после двух кампаний с непосредственным участием сторон неплохо сотрудничали...
Первым пойдешь в кампанию значит по болотам скакать зимой
Гость
26 августа 2025, 11:30
мы привыкши уже к затяжениям...
Гость
25 августа 2025, 13:23
А забор??? Стубб забыл про забор, который начала строить Финляндия. Наверное, решили не строить - он оказался слишком дорогим...
Гость
25 августа 2025, 15:06
2 ярда вроде цена, сразу благополучия рухнет ))))
Гость
25 августа 2025, 15:11
Забор уже не канает Лимиты из Брюсселя все
Гость
25 августа 2025, 13:17
«Новые отношения будут сильно отличаться от тех, что были до начала. Мы не можем повернуть ход истории вспять» Да понятно. С российскими властями, чиновниками и крупным бизнесом опять задружатся, а простых россиян будут щемить с визами и ограничивать въезд. Ну... чисто для справедливости!
Гость
25 августа 2025, 13:06
Постирают памперсы и начнут с третьей цифры
Гость
25 августа 2025, 12:55
лет через 10 после балета те, кто сейчас пишут "на фиг не надо" будут стоять в очереди на границе чтобы купить "настоящий фейри" в ближайшем магазине на той стороне
Гость
25 августа 2025, 13:02
Естественно. Даже сомнений нет.
Гость
25 августа 2025, 13:32
Гость
25 августа 2025, 13:02
Естественно. Даже сомнений нет.
Не сомневается только сам знаешь кто)
Гость
25 августа 2025, 13:50
про хамон забыл написать и про туалеты, а то в рф же ничего этого нет
Гость
25 августа 2025, 12:49
после балета и ещё лет 5-10
Гость
25 августа 2025, 13:09
Внуки твои доживут?
Гость
25 августа 2025, 13:17
Гость
25 августа 2025, 13:09
Внуки твои доживут?
Лично мне это-то и досадно. Сам уже не увижу свою страну нормальной.
Гость
25 августа 2025, 13:46
Гость
25 августа 2025, 13:17
Лично мне это-то и досадно. Сам уже не увижу свою страну нормальной.
Успевай выехать, пока можно.
Гость
25 августа 2025, 12:46
Стубб очень крутой чувак. Таким должен быть руководитель страны.
Гость
25 августа 2025, 15:08
Такой крутой, что Трамп не понял, кто к нему приехал и зачем.
Гость
25 августа 2025, 17:23
Президент - чувак? С вами все ясно, хотя вы,наверное, правы этот - действительно чувак.
Гость
25 августа 2025, 12:40
Россияне оцивилизовыванию не поддаются. Теперь уже окончательно понятно.
Гость
25 августа 2025, 12:45
Так и оставьте нас в покое ;) А то ходите тут каждые 100 лет, пытаетесь "оцивилизовать" - огребаете и поджав хвост, убегаете к себе в "райский сад".
Гость
25 августа 2025, 13:02
Гость
25 августа 2025, 12:45
Так и оставьте нас в покое ;) А то ходите тут каждые 100 лет, пытаетесь "оцивилизовать" - огребаете и поджав хвост, убегаете к себе в "райский сад".
Спасибо, что отлично подтвердил мой тезис. ))
Suricat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 13:18
Гость, цивилизация нацистов нам не интересна. И ваши европейские заднеприводные ценности. Может в этом все дело?)
Гость
25 августа 2025, 12:39
А нам оно нужно - восстанавливать отношения? Пусть ЕС думает, как восстанавливать отношения с Россией и что нам предложить. Например - могут преступников военных выдать. Или НАТО распустить. Тогда подумаем.
Гость
25 августа 2025, 12:46
Чем думать будете?
Гость
25 августа 2025, 12:49
Гость
25 августа 2025, 12:46
Чем думать будете?
Тем, чего нет у вас. Мозгом.
Гость
25 августа 2025, 12:54
нам - нужно
Гость
25 августа 2025, 12:36
Фины очень горазды переобуваться )
Гость
25 августа 2025, 12:33
Лаппеенранта шведу стуббу привет передает и очень благодарна
Гость
25 августа 2025, 15:30
Ну да! Второе место по безработице 15% официальных т.е. на практике около 22%- На прошлой неделе ЦБК Каукас закрывать начали...
Гость
25 августа 2025, 12:24
Поправляя очки...насчет Финляндии не стоит волноваться воспаленным умам. 5 страна по благополучию в мире БЕЗ нефти, газа, природных ресурсов. Жителям приграничных регионов которые были направлены на приграничную торговлю сейчас не очень легко, но ничего - перенаправятся-перенастроятся. "Кричалки" из головы выкинете, как говорил Мюллер из "17 мгновений весны"...В ушах звенит уже !
Гость
25 августа 2025, 12:49
Её благополучие в прошлом, как и всех остальных стран. Благополучие Финляндии основывалось на торговых отношениях, инвестициях и откровенных преференций со стороны России, причем ещё с далеких времён, когда Финляндия стала частоью Российской Империи. Имперская России как раз и создала Финляндию, как государство, не взяв ничего взамен.
Гость
25 августа 2025, 13:11
Поправь не только очки
Гость
25 августа 2025, 13:12
Гость
25 августа 2025, 12:49
Её благополучие в прошлом, как и всех остальных стран. Благополучие Финляндии основывалось на торговых отношениях, инвестициях и откровенных преференций со стороны России, причем ещё с далеких времён, когда Финляндия стала частоью Российской Империи. Имперская России как раз и создала Финляндию, как государство, не взяв ничего взамен.
Зря ты так про колею, сто лет пытаются переделать, не получается пока.
Гость
25 августа 2025, 12:23
Массы погрузились в тяжелейшую депрессию.
Гость
25 августа 2025, 13:16
Финские массы...
Гость
25 августа 2025, 12:20
Глядя в подзорную трубу...я уже вижу украинские дюти-фри на границе и радостных жителей соседней страны в них отоваривающихся судя по опыту Финляндии.
Гость
25 августа 2025, 12:14
Абсолютно по фиг, что там думает этот президент лимитрофов. В Финляндии намного меньше людей, чем в Петербурге. Значит, он - на уровне главы администрации района СПБ.
Гость
25 августа 2025, 12:39
так точно, хельсинкский район Ленобласти
Гость
25 августа 2025, 12:53
а пенсия - намного больше не говоря о зарплатах ВВП жителя РФ - ниже финского хуторянина
Гость
25 августа 2025, 13:15
Гость
25 августа 2025, 12:53
а пенсия - намного больше не говоря о зарплатах ВВП жителя РФ - ниже финского хуторянина
Уже ты там?
Гость
25 августа 2025, 12:13
Ну, во-первых, для этого Финляндия должна немедленно выйти из НАТО. А во-вторых они обязаны предоставить скидку 50 % для граждан РФ на платную рыбалку.
Гость
25 августа 2025, 12:18
А что, в РФ уже и рыбы нет? Всё загадили? )
Гость
25 августа 2025, 12:24
И на продукты в Лааперанте.
Гость
25 августа 2025, 12:30
а иначе что?
Гость
25 августа 2025, 12:07
Нужен новый Горбачев. Ну а дальше всё по кругу, если в России не сделают выводы о недопустимости допуска некоторых категорий граждан к власти.
Гость
25 августа 2025, 12:36
"Нужен новый Горбачев" очередную антиалкогольную компанию выдержат не все
Гость
25 августа 2025, 12:38
Гость
25 августа 2025, 12:36
"Нужен новый Горбачев" очередную антиалкогольную компанию выдержат не все
Этим можно постороить лагеря и гетто.
Гость
25 августа 2025, 12:45
Гость
25 августа 2025, 12:38
Этим можно постороить лагеря и гетто.
"Этим можно постороить лагеря и гетто" мелко, надо возрождать ЛТП
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 12:07
Да, изменится. Слишком много было сказано того что "просвещенные европейцы" говорили только в пивных между собою. И слишком много сделано, от чего все увидели во что обходилась стране дружба с "просвещенными европейцами" и прочий "fair trade"
Гость
25 августа 2025, 12:13
Неужели дружба с европейцами обходилась дороже дружбы с Ираном и талибами?!!
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2025, 12:26
Гость
25 августа 2025, 12:13
Неужели дружба с европейцами обходилась дороже дружбы с Ираном и талибами?!!
Ну, если вкратце - да.
Гость
25 августа 2025, 12:52
тебя лично опустили?
Гость
25 августа 2025, 12:06
У Финляндии уже есть опыт, после Второй мировой.
Гость
25 августа 2025, 12:05
Это будет очередной ошибкой со стороны Европы. К сожалению, в России ничего не поменяется и через сто лет.
Гость
25 августа 2025, 12:46
А вот в Европе поменяется. Мечетей будет вдоволь, феминизм искоренят.
Гость
25 августа 2025, 13:14
Гость
25 августа 2025, 12:46
А вот в Европе поменяется. Мечетей будет вдоволь, феминизм искоренят.
Да уже вдоволь Скоро костелы под общаги пойдут
159303742

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2025, 13:54
Правильно. Не поменяется ничего!!!
Гость
25 августа 2025, 12:03
Все постепенно восстановится. Только не сразу.
Гость
25 августа 2025, 12:02
А пошел бы этот сруб куда подальше!
Гость