Спасателям не представляется возможным транспортировать российскую альпинистку Наталью Наговицыну с пика Победы. Об этом 23 августа ТАСС сообщил начальник базового лагеря Южный Иныльчек Дмитрий Греков.
«Мы знаем, где она находится. Просто добраться туда невозможно», — рассказал Греков. Он добавил, что спасатели «оттуда никогда никого не снимали за всю историю». Женщину можно было бы спустить вертолетом, но «таких вертолетов у нас в Кыргызстане нет», отметил Греков.
Операция по спасению Наговицыной была приостановлена накануне — мешают погодные условия.
Женщина десять дней назад сломала ногу на пике Победы в Киргизии на высоте более 7000 метров и застряла на горе. Ее уже несколько раз пытались спасти. 17 августа вертолет со спасателями совершил жесткую посадку, в результате чего экипаж получил ранения и спасателей самих пришлось выручать при помощи второго вертолета.
Пытавшийся оказать ей помощь итальянский альпинист Лука Синигилья погиб.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев