перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Госуслуги» подверглись DDoS-атаке, но продолжают работу

22 августа 2025, 16:52
Гость
JI JOE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2025, 18:13
А что будет, если вообще вырубить интернет, связь и свет? Как интересно...🤔🤔🤔
Гость
22 августа 2025, 18:27
Будет скучно.
Гость
22 августа 2025, 19:02
Тогда переизберём генерального секретаря ЦК КПСС и заживём комфортно и припеваючи.
Гость
22 августа 2025, 19:40
JI JOE, нормальный бумажный документооборот как до электрификации.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2025, 17:09
Стесняюсь спросить - а Обломки(ТМ)?
Гость
22 августа 2025, 17:48
Обломки ты возложись на соответствующие венгерские основания. Ну ты кадар. Янош.
Гость
22 августа 2025, 17:48
План вы не скурили еще ? Где завтра будете возлагать цветочки ?
Гость
22 августа 2025, 17:50
Мологвардеец - собирай обломки - возлагай их в обнимку 🤣🤣🤣
Гость
22 августа 2025, 17:23
походу РКН напал на Госуслуги
Гость
22 августа 2025, 18:35
за три дня тоже хочет ...
Гость
23 августа 2025, 01:02
Вспоминая лицо Шадаева... Да, "напал"...
Гость
22 августа 2025, 17:08
затруднения коснулись немногочисленных пользователей - процентов 70-80.
Гость
22 августа 2025, 18:16
Видимо так успешно, что мошенники стали звонить чаще.
Гость
22 августа 2025, 19:14
Используется многоуровневая система, которая тратит миллиарды рублей в сутки.
Гость
22 августа 2025, 16:56
Успешно отражаем — это как?
Гость
22 августа 2025, 17:08
Гость, стали более лучше одеваться.
Гость
22 августа 2025, 17:22
это когда не было никакой атаки - само упало...
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 августа 2025, 21:32
А это точно атака из-за рубежа? Не может быть, что это дружественный огонь нового российского мессенджера, противостоящего мошенникам? Ну, так называемые детские болезни?
274923045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2025, 17:32
Грустно!!!
Гость
22 августа 2025, 17:25
"По данным ведомства, атака ведется из-за рубежа"(с) Есть такая штука, называется GeoIP — это технология распознавания местоположения посетителя сайта или мобильного приложения на основе IP-адреса. Фильтр на сервер вешается за пару минут, даже начинающим Linux админом. С чем там "борются" «Госуслуги» то?
Гость
22 августа 2025, 17:43
А зачем так нагружать сервер? Можно просто временно отключить интернет-сеть от сервера на один час, а потом включить. Или настроить фильтр по списку российских IP-адресов или списку MAC-адресов.
Гость
22 августа 2025, 18:02
С чем там «борются» «Госуслуги»-то? Отвечу на этот вопрос: там сидят специалисты начального уровня без знаний об аппаратных средствах. Если бы работал специалист, разбирающийся в аппаратном обеспечении на уровне «железа», такого безобразия не было. Самых сильных специалистов можно узнать по коду специальности 230101 — «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». Таких профи больше не выпускают; последний выпуск был в 2016 году. В Санкт-Петербурге сейчас очень мало таких специалистов. Эта легендарная специальность готовила инженеров-системотехников — универсалов, которые понимали и схемотехнику, и архитектуру ЭВМ, и низкоуровневое программирование, и сетевое оборудование. Почему их не хватает? Образовательная система сместилась в сторону более узких и прикладных IT-специальностей (программирование, data science, кибербезопасность). Фундаментальное «железное» образование стало более редким. Ситуация в СПб: Санкт-Петербург, будучи одним из ведущих научно-образовательных центров России, historically готовил таких специалистов (например, в СПбГПУ, ЛЭТИ, ИТМО, ГУАП). Но даже там их выпускалось ограниченное количество, а с изменением стандартов их стало ещё меньше.
Гость
22 августа 2025, 18:11
Гость
22 августа 2025, 18:02
С чем там «борются» «Госуслуги»-то? Отвечу на этот вопрос: там сидят специалисты начального уровня без знаний об аппаратных средствах. Если бы работал специалист, разбирающийся в аппаратном обеспечении на уровне «железа», такого безобразия не было. Самых сильных специалистов можно узнать по коду специальности 230101 — «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». Таких профи больше не выпускают; последний выпуск был в 2016 году. В Санкт-Петербурге сейчас очень мало таких специалистов. Эта легендарная специальность готовила инженеров-системотехников — универсалов, которые понимали и схемотехнику, и архитектуру ЭВМ, и низкоуровневое программирование, и сетевое оборудование. Почему их не хватает? Образовательная система сместилась в сторону более узких и прикладных IT-специальностей (программирование, data science, кибербезопасность). Фундаментальное «железное» образование стало более редким. Ситуация в СПб: Санкт-Петербург, будучи одним из ведущих научно-образовательных центров России, historically готовил таких специалистов (например, в СПбГПУ, ЛЭТИ, ИТМО, ГУАП). Но даже там их выпускалось ограниченное количество, а с изменением стандартов их стало ещё меньше.
Я тот самый, с дипломом по 230101 от ФКТИ ЛЭТИ 😉 Спасибо нашим преподавателям — они делали из нас настоящих асов!
Гость
22 августа 2025, 16:59
4747😀😀😀
Гость
22 августа 2025, 17:07
где эти рубежы?
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2025, 20:38
За Джигурдой уже выехали?
Гость
22 августа 2025, 17:02
Кто- неизвестно, как отразили тоже - верит на слово?
Гость
23 августа 2025, 07:08
и премировать
Гость
22 августа 2025, 23:33
Это они макс подключают к услугам. Когда подключат всё вообще рухнет 😆
Гость
22 августа 2025, 17:24
походу никто ни на кого не нападал - само упало
Гость
22 августа 2025, 18:47
Ага, само упало...?)) Это говорит плохой инженер (бакалавр), который не имеет полное знание о железе собирал комплектующее на госулугах. Всё верно подтверждается нужен специалист 230101.
Гость
22 августа 2025, 16:59
Кто эти злодеи?
Гость
22 августа 2025, 17:06
А это те, кто запретил Whatsaap.
Гость
22 августа 2025, 22:50
Типа теперь модно отражать атаки, любого рода
Гость
22 августа 2025, 19:14
Корейцы?
Гость
22 августа 2025, 16:56
Волнуемся. Переживаем
Гость
22 августа 2025, 17:08
Мало волнуетесь, мало переживаете. Не чувствуется.
Гость
22 августа 2025, 20:28
Димон разбушевался: пятница развратница.
Гость
22 августа 2025, 21:04
С 18 часов не могу войти, ничего не загружается, Московская область.
Гость
23 августа 2025, 09:57
Принимают хоть куда )))
Гость
23 августа 2025, 15:59
при входе на госуслуги-Теперь все ваши данные, а также настройки учетной записи находятся в новом личном кабинете Госуслуг-это что? как то переходить куда то по кнопочке страшновато...
Гость