перейти к публикации 
173 комментария к публикации
В Петербурге объявили конкурсы на установку павильонов для остановок пяти типов

22 августа 2025, 13:31
Гость
25 августа 2025, 11:29
Я и моя семья за ,,закрытый,,!!!!
Гость
25 августа 2025, 11:21
Остановки по вместимости мелкие, людей много,особенно в непогоду. Стеклянные или не знаю из чего они сделаны,очень часто разбивают и стоять приходится под дождем или снегом. хотелось бы,чтобы делали остановки небьющимися и по размеру больше!!!! у нас в Красносельском районе с остановки просто беда.
Гость
25 августа 2025, 06:47
Того кто спроектировал и того кто утвердил установку, связать и на пол часа под ливень на этих остановках.
Гость
25 августа 2025, 01:59
Неужели нельзя в таком городе как Питер устанавливать антивандальнве - скрытые павильон, с освещением, навигсцией и розетками?
Гость
25 августа 2025, 00:51
Цены на павильоны конечно очень завышенной стоимости
Гость
24 августа 2025, 20:42
Во-первых, однозначно закрытый. У нас северный город - дождь, снег, и все это с сильным холодным ветром. Во-вторых, обязательно и сидение, и условная "спинка" должны быть деревянными. Я как человек с больными лёгкими страдаю от металлических конструкций за спиной, к которым опасно прислониться даже летом, уж не говоря о зиме.
Гость
24 августа 2025, 20:16
Мы живём в северном городе, где 9 месяцев в году непогода.Конечно, нужны закрытые павильоны остановок. Те,кто голосуют за открытые, скорее всего , не ездят на общественном транспорте
Гость
24 августа 2025, 19:26
Нам поставили Облегчённый. Попросили приделать боковины. Специалист из какого то Комитета Смольного ответил что это испортит окружающую среду , те не впишется .
Гость
24 августа 2025, 19:18
Не тот не другой не подходит. Так как стекла бьют регулярно, или разрисовывают. Берите пример с Калининграда.
Гость
24 августа 2025, 17:33
Прозрачность остановок важна для безопасности водителей ОТ.
Особенно в темное время суток.
Гость
24 августа 2025, 16:39
Очень интересно, а Калининский район вы вообще вычеркнули из карты города.?, молодцы. А тип остановок дак конечно закрытый.
Гость
24 августа 2025, 15:27
Уже стоит у нас такая остановка - если сидишь на скамеечке, вынужден все время привставать, потому что на боковые стекла желтая полоса бездумно нанесена на уровне глаз сидящего и невозможно увидеть, идет ли транспорт и какой номер. В итоге бабушки, ругаясь и кряхтя, уходят с лавочек и стоят, поджидая какой-нибудь автобус, нередко с тележками, ведь пожилым нужно больше времени подготовиться к посадке, они начинают нервничать из-за того, что им не видно транспорта из-за дурацкое желтой линии на уровне глаз! Кто мешал сделать линию по диагонали, например, чтоб было видно, что стоит стекло, и было видно, что за транспорт идёт? С узкими боковыми перегородками от дождя такая остановка не спасет, и при ливне будет слишком узкое пространство для толпы людей, желающих укрыться от дождя. Влезут немногие.
Гость
24 августа 2025, 13:38
А меня одного удивила цена остановок?! Может я что то не понимаю?! Знающие люди объясните пожалуйста.
Гость
24 августа 2025, 13:12
Вам ехать или павильон с санузлом?
Гость
24 августа 2025, 13:02
Всем ку я оооочень много езжу на автобусах и трамваях и хотелось бы чтобы ещё делали в многолюдных местах большие остановки в два раза больше там где по две скамейки потому что каждый день вижу как например старенькие бабушки не могут сесть из-за того что там слишком много народу на одной скамейке!
Гость
24 августа 2025, 11:23
Очередной распил бабла. Ценники неадекватные. Раз в 5 завышенные. Опять кто-то нехило поднимется
Гость
24 августа 2025, 09:29
А мне закрытые больше нравяться
Гость
24 августа 2025, 08:30
Из всех не очень удачных проектах остановок, можно выбрать только закрытый вариант, при наших ветрах и дождях , он хоть немного но прикроет. Хотя не долговечный, обязательно какая нибудь гадина разобьет стекло и опять все будет как прежде. Работала в Мурманске в прошлом году, вот там остановки шикарные с подогревом , со световым табло маршрута и номера автобуса, время когда данный маршрут прибудет. Защины люди и деткам не холодно. А у нас вроде Северная столица, но о людях не думают совсем, только экономия.
Гость
23 августа 2025, 22:41
Тип закрытый!!!
Гость
23 августа 2025, 20:37
До тех пор, пока люди которые это придумывают не будут пользоваться общественным транспортом все зря.
Как блаженные какие, ей богу!
Гость
23 августа 2025, 20:17
Для города нужны закрытые остановки ,,так как ждёшь транспорт по полчаса ,,и в дождь и в снег и ветер гуляет ,,
Гость
23 августа 2025, 18:31
Я за закрытый вариант. Погода в Санкт-Петербурге и правда непредсказуемая, зима и осень длинные и дождливые. Холодно и мокро.
Гость
24 августа 2025, 18:59
Не правда. Питер находится в той маленькой части России с самым мягким климатом где осень затяжная и тёплая, а зима тёплая и короткая.
В Волгограде к примеру зима холоднее и ветренее чем в Питере.
Гость
23 августа 2025, 16:10
Остановка должна защищать от дождя и снега ,тип закрытый для нашей погоды самый оптимальный и желательно никаких отверстий и дырок , чтобы не продувало насквозь . И конечно сиденья должны быть либо пластик , либо деревянные . Тот кто проектировал остановки ,хоть раз пробовали посидеть на металлических сиденьях , отморозить можно все .Остановка должна быть удобной и комфортной , конечно на Невском нужно учитывать поток людей .
Гость
23 августа 2025, 15:54
метал и стекло тысяч 50-70 работа от силы 20к, установка 50к , остальное сверхприбыль и откаты. у нас ведь чиновники бедные миллионеры, бюджет дело такое его надо разграбить
Гость
23 августа 2025, 15:32
Всё отвратительно. Распил денег. Какой кошмар. Пустите меня в УСА. Это никуда не годится. За такие деньги в Москве можно пентхаус купить. Угол наклона крыши неправильный. Высота скамейки только для баскетболистов. Ужас. Всё пропало. Вот в Европе всё идеально. Ненавижу все эти эскизы.
Гость
23 августа 2025, 14:31
Закрытого типа остановка лучше а ещё бы с тонировкой лучше была бы так как у нас в городе и дождь и снег и солнце жарит летом а ветер дует со всех сторон исподтишка! Поэтому только закрытого типа пойдёт у нас остановки👍
Гость
23 августа 2025, 14:22
Как может быть цена по 700 000 !? .Это реально много. К примеру контейнер 40 футовый морской 680 000 стоит,а это железо и больше в 3 раза.Вот на это надо обратить внимание и потом уже дизайн выбирать)
Гость
23 августа 2025, 13:35
Из представленных только закрытый тип подходит, остальное вообще никак не защищает, хотя симпатично.
Хорошо бы, чтобы делали остановки с помещением, где можно спрятаться от дождя. В новых районах такая возможность может быть.
Гость
23 августа 2025, 13:00
В наших остановках предусмотрено всё: стеклянная крыша на случай палящего летнего солнца, зазоры в кулак на случай сильного ветра и какого дождя, а также металлические сиденья на случай сильных морозов.
Гость
23 августа 2025, 12:58
С нашей дождливо погодой нужно устанавливать закрытые остановки. Несколько раз стояла в павильоне с облегчённо конструкцией и вымокла от дождя, даже зонт не помог
Гость
23 августа 2025, 12:33
Любая кроме закрытой - номинальная остановка. То есть её могло бы и не быть или могла быть скамейка за 10 т.р. Получается, что тупой распил бюджета.
Гость
23 августа 2025, 10:05
Почему бы не сделать нормальную.цельную.защиту по бокам от дождя, ветра и снега? Не в Майами живём.
Гость
23 августа 2025, 08:52
Закрытый
Гость
23 августа 2025, 08:19
Закрытый предпочтительнее,но стёкла вандалы регулярно разбивают,поэтому надо пластик применять!
Гость
22 августа 2025, 23:58
Нужна остановка с кондиционером , закрытая и большая. С наружной рекламой( для возмещения денег на строительство)
Гость
22 августа 2025, 23:14
С фотографиями путаница
Гость
22 августа 2025, 22:26
хуже всего эти "новомодные" расписания высотой с огромный плакат, где мееееееелко меееееелко мееееееелко - что не разглядишь без лупы - написано расписание автобусов. Вот эти дизайнеры прям "маладцы" отхватили денег за бесполезную работу. огромное пространство для информации - и меееееееееееееееелкий мелкий шрифт расписания автобусов. Где, как это можно было придумать - невозможно! Раньше обшлаги были небольшие - но цифры были видны крупно. Сейчас используют огромное пространство - и мееееееееееееелко меленьки пишут едва заметные цифры. А зимой так вообще это всё забрызгано с дороги. снегом залеплено - вообще ничего не видно. Где разум такое придумать.
Гость
22 августа 2025, 21:29
Какие мне остановки нравились -- кирпичные и с торговым павильоном. Они были большие, с удобной лавкой, защищали от всего, а наличие продавца в ларьке не давало безобразничать оголтело.
Гость
22 августа 2025, 21:25
Даа... В петербургских остановках предусмотрено все: прозрачная крыша на случай солнца, металлические лавочки на случай мороза, щели в стенках на случай ветра, небольшие размеры на случай дождя и стекло от вандалов.... Представленные проекты в этом всем ничего не меняют.
Гость
22 августа 2025, 20:43
Никакого стекла. Только броневая сталь со всех сторон. Вы же понимаете, мы в "культурной столице" живем.
Гость
22 августа 2025, 20:10
Нужно строить остановки- убежища от осколков
Гость
22 августа 2025, 19:44
делать чтоли нечего зачем наступать на те же грабли сломают вандалы
Гость
22 августа 2025, 18:58
Есть еще остановки трамваев посредине проезжей части. И есть летчики, прущие по колее после дождя. Последствия для стоящих на остановке не радостные ...
Гость
22 августа 2025, 17:40
Голосование сделано по-дурацки - решил картинки посмотреть полностью, ткнул в первую и всё - голос за нее зачелся и ничего не изменить
Гость
22 августа 2025, 17:37
Нормальный такой "опрос" у Ф
Хотел глянуть эскиз поближе, жамкнул на миниатюре - оказалось "проголосовал"
Гость
22 августа 2025, 17:10
Закрытый и дальше от проезжей части, чтоб машины не обливали в дождь!
Гость
22 августа 2025, 16:58
По цене дачного домика. Попил бюджета очередной. И ведь не боятся.
Гость
22 августа 2025, 16:50
Это всё для красивой фотографии, как и ,,квартирные ремонты ,, по т.в. , а практичности нуль целых, нуль десятых , занимались оторванные от жизни дизайнеры ?
Гость
22 августа 2025, 16:46
Вот подход, главное не чтоб от снега и дождя защищало, главное - воткнуть камеры и "умный город"! С таким подходом город умным никогда не станет...
Гость
22 августа 2025, 16:42
Закрытые - единственный адекватный вариант, остальные распашонки только в Сочи ставить. Почему никак понять не могут, что здесь север, дожди на любой вкус, метели, лето 3 месяца из 12ти.

ГК «Лидер Групп» в июле 2026 года заняла второе место по вводу жилья в ПетербургеКак следует из данных Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ), с начала этого года компания ввела в эксплуатацию 65,5 тыс. кв.м жилой недвижимости — один из лучших результатов полугодия среди петербургских девелоперов.
2 июля, 15:12

Юлия Молчанова выступила на форуме «Движение» с темой эволюции соседских сообществДиректор клиентского сервиса ГК «Ленстройтрест» Юлия Молчанова приняла участие в VII форуме недвижимости «Движение». В рамках девелоперского трека она выступила с докладом «Эволюция комьюнити», посвященным созданию и развитию «третьих мест» в жилых кварталах.
2 июля, 11:17










