перейти к публикации
112 комментариев к публикации

К 24 августа спасатели планируют добраться до альпинистки на пике Победы

22 августа 2025, 13:06
Гость
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2025, 13:28
Э-э-э... "Вертолет со спасателями, вылетавший за ней, 17 августа совершил «жесткую посадку». Пострадавший экипаж эвакуировали при помощи второго вертолета. Итальянский альпинист, который пытался оказать помощь Наговициной, погиб." Вот понимаете, проблема вагонетки. На данный момент уже таки минус одна жизнь, и возможен дальнейший рост.
Гость
22 августа 2025, 13:08
Там уже давно некого спасать. Да и хватит ей себя и других мучать
Гость
22 августа 2025, 13:50
На высоте 7 км неделю без кислорода прожить невозможно .
Гость
24 августа 2025, 06:07
Для тех, у кого есть мозги. Эта тётя сможет
Андрей К.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2025, 13:39
И эти люди будут обзывать идиотами зимних рыбаков! Зачем вообще переться куда-то так высоко в горы? За адреналинчиком? А потом спасайте их, рискуя собственной жизнью.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2025, 13:15
а будет кого спасать 24го? может не надо рисковать жизнями спасателей? будет и на пике Победы свой аналог "зелёных ботинок"
Гость
22 августа 2025, 13:25
Или "спящая красавица"?
Гость
22 августа 2025, 13:34
Гость
22 августа 2025, 13:25
Или "спящая красавица"?
И ты когда-то так заснешь, тебя не минует сей сон. Не глумись над чужим горем, тебе отлетит за это!
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

22 августа 2025, 14:02
Гость
22 августа 2025, 13:34
И ты когда-то так заснешь, тебя не минует сей сон. Не глумись над чужим горем, тебе отлетит за это!
Дак то одно горе, а благодаря этой тетке еще сколько будет. Вот высчитали бы с нее потом все затраты за ее спасение. Глядишь у других экстремалов ума бы прибавилось.
Гость
22 августа 2025, 13:13
Шансов спасти практически ноль(
Гость
22 августа 2025, 13:27
Спасать надо было раньше, а они тянули и спасать пытались волонтеры-итальянцы, они принесли Наталье еду и медикаменты с бинтами, перевязал ее перелом. А что сделали местные проводники и фирма, которая занималась организацией восхождения?! Ноль, ничего!
Гость
24 августа 2025, 09:09
Верно! Бойкот восхождениям гаиданную вершину!!!
Гость
22 августа 2025, 13:23
Наговицына заплатила местным проводникам-шерпам 400 к за восхождение, а спасали ее альпинисты-итальянцы, один из которых погиб. Какой позор, за все время не долететь на вертолете до альпинистки, срочно нуждающейся в помощи! Все что надо знать об отношении к альпинистам, платящим огромные деньги за восхождение! Понятно, что это опасный маршрут, на котором все может случиться, но последующее промедление со спасательной операцией это просто позор! Предлагаю альпинистам отказаться от восхождений на данный пик, в поддержку и в память о Наговициной.
Гость
22 августа 2025, 13:27
Ты хоть почитай что такое вертолёт то…на какой высоте он летает, где может приземлиться а где нет
Гость
22 августа 2025, 13:28
На такой высоте вертолеты не летают.
Гость
22 августа 2025, 13:29
Гость
22 августа 2025, 13:27
Ты хоть почитай что такое вертолёт то…на какой высоте он летает, где может приземлиться а где нет
Все можно, особенно за такое количество дней, и ты это знаешь, тычок! Итальянцы сами добрались к ней, и еду доставили с медикаментами.
Гость
22 августа 2025, 13:12
Вроде уже сегодня опубликовали, что с дрона шевеления не отмечено...
Гость
22 августа 2025, 13:23
А Вы предлагаете бросить живого человека и не спасать? А, если Вас так?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2025, 13:29
Гость
22 августа 2025, 13:23
А Вы предлагаете бросить живого человека и не спасать? А, если Вас так?
Классическая проблема вагонетки. Жизнь нескольких (уже минимум одного) спасателей или одного развлекающегося?
Гость
22 августа 2025, 13:35
22 августа 2025, 13:29
Классическая проблема вагонетки. Жизнь нескольких (уже минимум одного) спасателей или одного развлекающегося?
Она заплатила за восхождение 400 тысяч, ее просто подставили и бросили местные проводники. Позорники! Альпинисты, бойкотируйте этот пик!
Гость
22 августа 2025, 14:38
Господа альпинисты безусловно имеют право лезть куда хотят и когда хотят…. Единственно: пусть сами себя и спасают, если хотят….. налогоплательщиков- прошу не беспокоить!
Гость
22 августа 2025, 13:12
Там минус 23 градуса круглосуточно. Даже у Порфирия Корнеича Иванова без шансов.
Гость
22 августа 2025, 13:43
Градусы фигня если есть тепло, газ там и спальник. Вот кислорода дам мало, это гораздо хуже, да ещё и травма.
Гость
22 августа 2025, 13:13
Все бы хорошо, но у этой теории есть свои проблемы.
Гость
22 августа 2025, 13:45
Отличный фильм был "Эверест" о силе духа и взаимопомощи альпинистов. Там рассказывалось об аналогичной ситуации, о том как спасали альпинистов, застрявших на большой высоте и спасли, не всех, но спасли, и о силе духа спасателей и спасаемых. Вот это настоящие люди! И кстати, один из главных спасателей, который добрался, спас и выжил сам был русский альпинист, американцы это помнят и ценят.
Гость
22 августа 2025, 13:49
Букреев, погиб через несколько лет.
Гость
22 августа 2025, 13:53
Гость
22 августа 2025, 13:49
Букреев, погиб через несколько лет.
И что, но людей то он спас! Великий, без всяких преувеличений!
Гость
22 августа 2025, 14:19
Гость, в мае 1996 12 человек погибло
Гость
22 августа 2025, 13:23
И куда старуха полезла?
Гость
22 августа 2025, 13:28
В 40 лет старуха? А тебе то сколько, 12, у тебя пубертат в самом разгаре?
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 августа 2025, 13:38
Гость
22 августа 2025, 13:28
В 40 лет старуха? А тебе то сколько, 12, у тебя пубертат в самом разгаре?
не старуха - Бабка!
Гость
22 августа 2025, 13:41
22 августа 2025, 13:38
не старуха - Бабка!
На себя посмотри, дедок!
Гость
22 августа 2025, 13:35
"Так лучше, чем от водки и от простуд!"(с)
Гость
22 августа 2025, 13:48
Да, сам то Семеныч никуда не лазил, а скончался именно что от "водки".
Гость
22 августа 2025, 14:04
Гость
22 августа 2025, 13:48
Да, сам то Семеныч никуда не лазил, а скончался именно что от "водки".
Семеныч лазил, ещё как лазил на съёмках "Вертикали" у Говорухина. И скончался он не от водки, читайте воспоминания друзей о его последней ночи.
Гость
22 августа 2025, 14:21
Гость, ничуть нелучше, лежит она одна , в снего и медленно замерзает, а если спасут, что то аирутируют, обязательно. А от бухла, хоть кайф какой то ))
Гость
22 августа 2025, 13:58
Нет алых роз и траурных лент И не похож на монумент Тот камень, что покой тебе подарил Как Вечным огнём, сверкает днём Вершина изумрудным льдом Которую ты так и не покорил
Гость
24 августа 2025, 09:12
Не спасла местная, служба спасения.... Теперь пусть только местные туда и лазают...,
Гость
22 августа 2025, 17:22
Бессмысленные усилия. Она знала на что шла
Гость
22 августа 2025, 19:25
Мы рубим ступени, ни шагу назад и от напряжения колени дрожат, и сердце готово к вершине бежать из груди. Весь мир на ладони, ты счастлив и нем и только немного завидуешь тем, другим, у которых вершина ещё впереди. А другие придут, обязательно придут!
Гость
22 августа 2025, 17:30
Жаль конечно, но зачем лезть, твои хотелки, хочу спрыгнуть с парашута не для дела, а так, мои хотелки, почему кто-то должен отвечать и рисковать жизнью за мои желания!? Не новичок, должна была понимать на что подписалась, буду рожать в ванной, а если что случится ответите все, вот так некоторые рассуждают
Гость
24 августа 2025, 06:17
Мудрость поколений - умный в гору не пойдет.
Гость
22 августа 2025, 13:59
А проводникам, бросившим Наталью, презрение, вечное презрение!
Гость
22 августа 2025, 13:57
Очень уважаю альпинистов, понимаю их мотивацию. И да, так действительно лучше, чем от водки и от простуд. Другие придут, сменив уют, на риск и непомерный труд. Пройдут тобой не пройденный маршрут.
Гость
22 августа 2025, 14:18
Гость, что за крайности, а можно ведь просто жить
Гость
22 августа 2025, 14:28
Гость
22 августа 2025, 14:18
Гость, что за крайности, а можно ведь просто жить
Нет, нельзя, не меряйте всех по себе. Живите как хотите, но не судите, других, которые не хотят так жить.
Гость
22 августа 2025, 14:31
Гость
22 августа 2025, 14:18
Гость, что за крайности, а можно ведь просто жить
Некоторым людям нужны горы, как воздух. Дайверы, серферы, альпинисты они любят мощную, природную стихию, а не жизнь обычных обывателей, в этом нет ничего предосудительного. Это их личный выбор, который они никому не навязывают. Рождённый ползать их не поймет.
Гость
22 августа 2025, 13:49
А Балабердина финик тут задавил.
Jot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2025, 13:35
У высотных есть кое-что, что можно считать "задвигом", даже определенным состоянием, упрямством - вытаскивать попавших в беду с риском для жизни и даже при почти нулевых шансах для спасаемых. Это преодоление, преодоление обстоятельств.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

22 августа 2025, 14:07
На мой взгляд - отсутствие инстинкта самосохранения это психическое отклонение.
Гость
22 августа 2025, 19:16
Как называется этот сериал?
Гость
22 августа 2025, 19:54
Надо попробовать спасти женщину....пока она еще жива
Гость
22 августа 2025, 20:28
подскажите, неужели при теперешнем развитии техники, в 21 веке, женщину, россиянку, будущую мать, не спасти с горы. ведь Россия страна возможностей.
Гость
23 августа 2025, 07:55
В 47 лет - будущая мать? И потом почему за ее хотелки должны гибнуть люди, это был ее выбор
Гость
24 августа 2025, 10:04
Какую мать?? Ей 40 лет
Гость
24 августа 2025, 22:10
Вы представляете, что такое плохая погода очень высоко в горах?
Гость
22 августа 2025, 19:38
И ещё один из самых крутых фильмов об альпинистах и силе человеческого духа - "Вертикальный предел". Всем рекомендую к просмотру, особенно диванным аналитикам.
Гость