В Ленинградской области на базе симфонического оркестра региона образована филармония, сообщает 21 августа телеграм-канал «Админка Ленобласти».

Как отмечается, это решение повлечет качественное изменение масштаба и полномочий коллектива.
«Учреждение становится главной концертной организацией региона — готовит выступления, образовательные проекты, гастроли, координирует культурную жизнь региона», — гласит сообщение.
Государственный симфонический оркестр Ленинградской области был образован в 2017 году распоряжением губернатора региона Александра Дрозденко. Его художественным руководителем и главным дирижером является народный артист Кабардино-Балкарии Михаил Голиков (родился 12 августа 1980 года в Ленинграде).
26 июля текущего года Александр Дрозденко сообщил, что подписал постановление о создании областной филармонии на базе симфонического оркестра, хотя разговоры о ее создании велись на протяжении семи лет. В 2018 году сообщалось, что здание для учреждения может быть построено во Всеволожске, неподалеку от усадьбы Приютино. О создании филармонии подробно рассказывали 47news. Содержание объекта пару лет назад оценивалось в 549 миллионов рублей.
Других подробностей об областной филармонии пока не сообщается, но известно, что музыка по-прежнему будет звучать под руководством бессменного Михаила Голикова.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю