перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Петербург получит финансирование на экспертизу останков участников СВО

20 августа 2025, 18:05
Гость
Гость
22 августа 2025, 01:15
Это победа. И это два пальца в глаза.
Гость
20 августа 2025, 22:08
Сколько всего погибших покалеченных пропавших без вести отчитаться не хотят? Почему мы на ютубе должны искать правду?
Гость
20 августа 2025, 21:44
Когда наладите авиасообщение между странами? В каком диком веке живем, что 3,5 года родственников не повидать. И ещё вдогонку Ватсап грохнули.
Гость
20 августа 2025, 21:46
Никагда. И твоих родственников скоро покараем в правах за имение родни за бугром.
UB5UKO

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 августа 2025, 21:31
Люди добрые, Не нападайте на "О. Петренко". Это литературный псевдоним. Его образ - украинец-перебежчик. А работает он "по зову сердца" или за звонкую монету, мы не знаем.
Гость
20 августа 2025, 20:42
Позитивная новость
Гость
20 августа 2025, 20:33
Все соцсети, совет генералов предупреждали - сиди дома ибо мать родная не узнает.
Гость
20 августа 2025, 20:32
На что выделяют деньги?! У нас же потерь нет! Я сам слышал!
Гость
20 августа 2025, 21:02
Канашенков тоже так гаварил.
Гость
20 августа 2025, 20:18
Больничка на углу Загородного и Веденского канала.Контингент впечетляет.
Гость
20 августа 2025, 20:59
А я на днях был на Московском вокзале. На моих глазах военный патруль остановил сорокалетнего тщедушного в камуфляже и с соответствующими шевронами. Проверили бумаги и отпустили. А солдатик дальше похромал на поезд на Юг. Подлечился и с богом.
Гость
20 августа 2025, 19:52
Ребят, а сколько у нас вообще потерь с самого начала?
Гость
20 августа 2025, 20:42
Несколько месяцев назад рядовой ВС РФ Павел Губарев говорил об этом, озвучивал свои данные по безвозвратным с начала СВО.
Гость
20 августа 2025, 20:52
минимум лям
Гость
20 августа 2025, 21:14
Гость
20 августа 2025, 20:52
минимум лям
Губарев именно это и говорил.
Полно Вам, батюшка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа 2025, 19:50
А можно было бы отремонтировать школу...
Гость
20 августа 2025, 20:21
Школу пришлось бы реально ремонтировать, а не только на бумаге. И за ремонт еще кто-то оветить потом должен, если что. А тут ... написанному верить и точка.
Гость
20 августа 2025, 22:27
На газпромовскую не хватит.
Гость
20 августа 2025, 19:38
Не понял. Обычный договор на выполнение работы. Есть Заказчик, есть Исполнитель. Зачем там Смольный?
Гость
20 августа 2025, 19:57
А как иначе свою значимость показать ? Если открытие грибка-навеса над детской песочницей без чиновника из Смольного и красной ленточки уже невозможно представить.
Гость
20 августа 2025, 19:20
А я верю ура-патриотам, потерь нет, пропавших без вести нет, пленных нет. А вот там у них ух и ах.
Гость
20 августа 2025, 19:18
Выделят 20 млн. По одному миллиону на каждую экспертизу. Что получается? А по другим регионам....
Гость
22 августа 2025, 16:50
Изучите вопрос. Сколько стоят расходники на одно исследование, а з/п экспертов и мед.персонала. Все регионы РФ делают эти исследования. Тут даже износ оборудования не включен.
Гость
20 августа 2025, 18:59
ну, этого даже на комплект колес к майбаху не хватит
Yuri_SPb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа 2025, 18:45
Ну, у нас "материала" относительно немного, вот в других регионах работы побольше будет.
Гость
20 августа 2025, 19:46
Как сказала полгода назад Цивилева, родственники пропавших без вести подали 80 тыс. заявок на ген. экспертизу. Если учесть, что не у всех есть родственники, особенно у ЗК, то пропавших без вести тысяч 100.
Гость
20 августа 2025, 20:53
Гость
20 августа 2025, 19:46
Как сказала полгода назад Цивилева, родственники пропавших без вести подали 80 тыс. заявок на ген. экспертизу. Если учесть, что не у всех есть родственники, особенно у ЗК, то пропавших без вести тысяч 100.
Читал у Астафьева, в Великую отечественную было обыденным делом объявлять бойцов без вести пропавшими, чтобы не платить семьям положенную поддержку. Экономили тощий советский бюджет.
Гость
22 августа 2025, 01:20
Гость
20 августа 2025, 20:53
Читал у Астафьева, в Великую отечественную было обыденным делом объявлять бойцов без вести пропавшими, чтобы не платить семьям положенную поддержку. Экономили тощий советский бюджет.
А это так и есть. Знакомый знакомых чудом выплыл с ранением и контузией и комиссовался, вздрагивая, что обратно заберут. По рассказам, все так и есть. 50/50 - не собирать трупы, ибо загасят, чтобы сократить отчетность, боевые подсобрать штабным. А дальше пусть уже большие головы решают.
Гость
20 августа 2025, 18:39
Лучше бы пенсионерам эти деньги отдали (с)
Гость
20 августа 2025, 19:37
А пенсионеры всё перевели на безопасные счета
Гость
20 августа 2025, 21:44
Гость
20 августа 2025, 19:37
А пенсионеры всё перевели на безопасные счета
Помню как был студентом и мы на встрече с ректором задали ему вопрос: почему такие стипендии мизерные. А он ответил: так вы всё равно пропьёте. Вот так и далее пошло. Зарплаты низкие по той же причине. И пенсии тоже.
Гость
20 августа 2025, 18:36
аааааа так вот зачем их всех собирают там ..понятно теперь
Гость
20 августа 2025, 18:31
Россияне это заслужили, целиком и полностью, ибо отвергли Божьи заповеди, заменив их речами кривотолкователей
Yuri_SPb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа 2025, 18:49
Заслужили возможность попытаться подзаработать? Ну, не все к успеху приходят.А старые еврейские сказки нормальным людям не интересны.
Гость
20 августа 2025, 19:54
20 августа 2025, 18:49
Заслужили возможность попытаться подзаработать? Ну, не все к успеху приходят.А старые еврейские сказки нормальным людям не интересны.
Кем надо быть чтоб "пытаться заработать" убивая людей?
Гость
20 августа 2025, 20:15
20 августа 2025, 18:49
Заслужили возможность попытаться подзаработать? Ну, не все к успеху приходят.А старые еврейские сказки нормальным людям не интересны.
И это не оскорбление чуйств? А как выгодно, так сразу "с нами бох!"...
Гость
20 августа 2025, 18:27
Молодец что выполз. На тебе приятно оттопываться
Гость
20 августа 2025, 18:24
4747 на что еще мои налоги пойдут?
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2025, 18:27
А это не Вам решать.
Гость
20 августа 2025, 18:43
20 августа 2025, 18:27
А это не Вам решать.
3647 лично мне
Гость
20 августа 2025, 18:47
20 августа 2025, 18:27
А это не Вам решать.
Оль, конечно не нам, а режиму. а ты его новая обслуга.
Гость
20 августа 2025, 18:22
Меня смущает количество экспертиз. Даже в Афгане было больше
Гость
20 августа 2025, 18:42
Так это касается только тех, кто а) из Петербурга б) неопознан в) родственники подали заявку и готовы предоставить материал.
Yuri_SPb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 августа 2025, 18:47
Генетические экспертизы в 1980-х? Да еще и больше? Мда...
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2025, 18:21
Экспертиза не покажет реальной картины. Порядка 4/5 останков, наверняка, боевики с той стороны.
Гость
20 августа 2025, 18:29
Ну, твоих земляков даже опознавать не будут за россиян не считают. А ты лижи, лижи усерднее, предатель своей страны, за похлебку
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2025, 18:36
Но скажут, скажут, что это были родственники Депутатов! Не всу, ведь, 8 миллионов отправлять!
Гость
20 августа 2025, 18:37
Попытка 4 Молодец что выполз. На тебе приятно оттопываться..
Гость
20 августа 2025, 18:09
На сколько "мы" ещё готовы дедушку радовать?
Saltykov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2025, 18:15
Гость, мне кажется Фонтанку НЕОБХОДИМО привлечь за экстремизм. Пользы от ваших новостей с такими анонимными коментариями меньше, чем от невзорова с гранатой.
Гость
20 августа 2025, 18:20
20 августа 2025, 18:15
Гость, мне кажется Фонтанку НЕОБХОДИМО привлечь за экстремизм. Пользы от ваших новостей с такими анонимными коментариями меньше, чем от невзорова с гранатой.
малыш , ты собираешь минусы. За них тоже платят? Докатились
Гость
20 августа 2025, 18:20