перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Во Всеволожском районе начнут строительство комплекса по обработке отходов

20 августа 2025, 17:28
Гость
Гость
14 июня, 08:06
Это невменяемые. Что судьи, что строители, что организаторы. Строители видно не живут там и в Питере, и им плевать. Чайки, крысы и т.п. легко доберутся до Ладоги, даже боюсь представить, что туда принесут. Про общие сбросы и загрязнения я вообще молчу.
Гость
12 ноября 2025, 10:17
Всё пишем, а где же наши общественники, которые пишут письма и и организуют демонстрации по всякому пустяку!!!???
Гость
2 сентября 2025, 17:08
Нужно распространять информацию, весь Петербург и Ленобласть должны встать против строительства этого завода!!!
Гость
21 августа 2025, 15:13
Лучше правду написали , что это Ладожское озеро оно намного ближе всего, 2 км700 м , чем до Рахьи 20 км .
Гость
21 августа 2025, 00:53
А мусоровозы будут ездить по Дороге Жизни? Она является памятником Федерального значения! Я уже не говорю о том, что Ладожское озеро в большой опасности, как и Петербуржцы. Разве можно свозить мусор к озеру,которое является запасом питьевой воды для огромного города и Лен обл!! Вы что творите!?
Гость
20 августа 2025, 22:49
Помню ещё с Советских времен, в школе учили, что Ладога и Байкал, это стратегический запас пресной воды Советского Союза. А что мы видем сейчас,? На берегу Ладоги строят мусорный завод (свалку). Там даже ни какие предприятия не строились и заводы. Что изменилось, нам не нужна пресная вода? Похоже на диверсию какую-то. Путин куда смотрит? Что, подальше от Ладоги мест нет?
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа 2025, 09:19
Изменились люди. Теперь ради своего кармана плевать абсолютно на всех и всё. Главное набить свою кубышку, т.к семьи этих людей и они сами в той, клоаке, что они создают, жить не будут.
Гость
20 августа 2025, 22:11
Нет никакой переработки. Есть сортировка. Почему подменяют понятия? И 95% захоронений. А это значит отравленная вода, воздух. Таким образом избавятся от аллергиков, астматиков и увеличат количество онкологии. Ну что же , здорово(((. Меньше народа- больше кислорода??? Только кислорода ведь тоже не будет. Очевидно, чиновники все сплошь киберы, которые ничем не болеют и живут по 100 лет. И их дети тоже.
Гость
20 августа 2025, 21:46
Нефть куда-то надо девать,вот и катают баночки под 50гр иогурта.
Гость
20 августа 2025, 21:44
Ну надо же, и тут ложь!.. Полигон (читай - просто новую свалку, только дорогущую и с красивым нащванием) хотят строить в болотах недалеко от деревни Морье и в 2,5 км. от Ладоги! Не боятся отравить единственный источник престной питьевой воды для половины области и для Санкт-Петербурга? Очень денег хочется?
Гость
20 августа 2025, 21:11
Фактически на берегу Ладожского Озера установят мусорный полигон КПО Рахья. Все СМИ замалчивают проблему или боятся говорить правду. Люди не в курсе, что их дурят. Когда вскроется правда, возможно будет поздно. Каждые 5 минут без выходных и праздников, в 2 км 700 метрах от берега Ладоги, будут завозить мусор на полигон свыше 100 гектар. И мусорный фильтрат потечёт прямо в Святую Ладогу! А мы жители Ленобласти и Санет-Перербурга останемся без питьевой, чистой воды.
Гость
20 августа 2025, 19:45
Интересно, а министр природных ресурсов и экологии - или как его там - соответствует занимаемой должности? с учётом того что: - красная рыба по 100г, фрикадельки по 300г и прочая требуха фасуются в плотный пластик? - каждый чудак считает себя особенным и выпускает стеклянную и пластиковую тару любых форм и дизайнов? - до сих пор не организован приём тары от населения по штрих-кодам, что во вражеской еуропе я наблюдал более 10 лет назад?
Гость
20 августа 2025, 21:28
Всеволожск - город. Он находится далеко от мусорного полигона КПО Рахья, примерно 30 км. Зато Ладожское Озеро, Соколье болото и озеро Волоярви рядом. Если учесть, что в Рахьинском городском поселении уже есть огромный мусорный полигон в Липсари, то это всё смахивает на диверссию. Тем более в Лепсари давно уже экологическая катастрофа. А Лепсари находится в 10 км от Ладоги. Два мусорных полигона в непосредственной близости от стратегического запаса воды - это перебор, даже для Дрозденко!
Гость
22 августа 2025, 07:29
Скорей всего у него нет нужного образования и расстояние в 3 км ему только кажутся
Гость
20 августа 2025, 19:35
так человечество и погибнет. шаг за шагом. вырубаются леса, загрязняются реки, отправляется почва. и это при том, что есть опыт жизни без полимеров, как в СССР. а именно пластик - основная масса мусора. и разделять мусор на первом этапе нормальные люди готовы сами
Гость
20 августа 2025, 19:07
Все эти КПО сплошная профанация, выбор ВМР в лучшем случае до 15%, и то никому не надо такое грязное сырьё. А инвестиции за счёт бюджета и зелёные облигации с доходностью 25% тоже в тарифах. Вы кого обманываете? Реально думаете, что народ малограмотный и считать не умеет? Не иначе, ждёте когда не социальная напряжённость, а социальный взрыв будет... Кормовая база для всей пищевой цепочки мусорной мафии...
Гость
20 августа 2025, 18:26
Всеволожск - это поселение, да?
Гость
20 августа 2025, 18:12
« Еще один комплекс по переработке отходов планируют построить в Ломоносовском районе» - НИКАКОЙ ПЕРЕРАБОТКИ НЕТ!!!!! Есть обработка, сортировка и захоронение! Фонтанка - заказной пиар агент новых мусорных полигонов или честные репортеры? Поговорите с людьми, дайте реальный пост! Напишите как под изыскания рубят 1400 сосен в Таменгонте, как плюют на закон прикрываясь указом президента, как без изысканий меняют схемы территориального планирования и другие документы, как людям говорят что их дома уже включили дорожную карту по «расселению». Как нагло и по беспределу прут НЕО. Погуглите московские КПО на каком расстоянии там люди жалуются на вонь, яды, отравленную воду, болезни и сравните с тем что в Пениковском сп 66 населенных пунктов в радиусе 6 ти км, в радиус 15 км попадают заказник Лебяжье, форт красная горка - музей под открытым небом, Ломоносов, Петергоф, Кронштадт. Расскажите правду!!!!!!
Гость
20 августа 2025, 17:42
Прекрасно ...
Гость