
В центре Петербурга завершили благоустройство сквера имени советского композитора Василия Соловьева-Седого. Об этом 20 августа сообщил вице-губернатор Евгений Разумишкин.
«Сквер благоустроен в музыкальной тематике. Здесь создали силуэт скрипичного ключа, пешеходные дорожки выполнили в виде клавиш фортепьяно, а в полимерном покрытии можно разглядеть силуэт рояля», — отметил Разумишкин.



В сквере установили новую детскую площадку, скамейки и урны, высадили новые деревья, кустарники и цветы. Центром композиции остается фонтан, восстановленный в 2024 году.
Работы по благоустройству выполнила компания ООО «Сириус», в рамках контракта на 23,7 млн рублей.
Сад решили благоустроить после капитального ремонта фасадов домов рядом, на Невском, 148, и Невском, 150, чтобы привести в порядок пространство в целом.


«Фонтанка» публиковала визуализации проекта благоустройства сквера Соловьева-Седого.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















