напоминает ситуацию при закрытии какого-нибудь супермаркета, товары распродают с большой скидкой.
Народ сметает всё, халява ведь .
Японцам это тоже не чуждо.
Гость
20 августа 2025, 11:42
Что сказать то хотело?
Гость
20 августа 2025, 12:44
обычно твоя мама так стоит
Гость
20 августа 2025, 14:18
Поэтому японскую косметику и раскупают, ты абсолютно прав
Гость
20 августа 2025, 12:24
Как на японский язык перевести слово "потужно"?
Гость
20 августа 2025, 13:18
Камута керовата.
Гость
20 августа 2025, 11:28
всем пофиг. Я вот поражаюсь, наблюдая в строймагазине краску финского производства. Откуда, как. Понятно, качество, спрос, все дела. Но всем по барабану. Даже и наша краска есть, просто всем пофигу, торгуют.
Гость
20 августа 2025, 11:50
Конечно, это же государство хозяин в стране, а не граждане. Поэтому и пофиг…
Гость
20 августа 2025, 12:45
Гость
20 августа 2025, 11:50
Конечно, это же государство хозяин в стране, а не граждане. Поэтому и пофиг…
у тебя в 404 вообще просроченый
Гость
20 августа 2025, 19:17
Гость
20 августа 2025, 12:45
у тебя в 404 вообще просроченый
ни в одной стране подвергшейся агрессии и ведущей боевые действия выборы не проводятся.как.то так сложилось.а про два срока в одной стране даже вспоминать нежелательно=чревато..
Гость
20 августа 2025, 13:22
Что нам делать с этой важнейшей информацией ?? Мы уже у кассы стоим в "Красное Белое". Может взять 3 вместо 2-х ?
Гость
20 августа 2025, 13:57
Не отвлекайся на фонтанЪ занимайся привычным для себя делом.
Гость
20 августа 2025, 12:38
Ну так, такую ситуацию в России японцам грех не использовать, чтобы тоже сбить цену.
Однажды в чукотском селении родился умный мальчик.
Его с позором изгнали.
Так появились японцы.
Гость
20 августа 2025, 13:28
TSMC построила в США заводик, он уже вышел на безубыточность, а вот в Японии от такого же заводика одни убытки. Так что с умным мальчиком ты что то попутал.
Гость
20 августа 2025, 14:14
Гость
20 августа 2025, 13:28
TSMC построила в США заводик, он уже вышел на безубыточность, а вот в Японии от такого же заводика одни убытки. Так что с умным мальчиком ты что то попутал.
Про тайваньских мальчиков я вроде ничего не говорил, не?
Гость
20 августа 2025, 14:48
Гость
20 августа 2025, 14:14
Про тайваньских мальчиков я вроде ничего не говорил, не?
Ты уже наговорил на 282 статью, но так этого и не понял.
Экспорт газа и угля наверное тоже нарастили. Японцы умные.
Гость
20 августа 2025, 11:49
Во-первых это просто вброс. Во-вторых, доходы от нефти/газа за 7 месяцев упали на 18.5%, жд-перевозки упали на 27%. Но пиплы продолжают нищать и терпеть, а самое главное молчать и бояться.гражданской солидарности нет, зато есть какое-то больное восхваление государства и всего государственного. Как я хочу увидеть лица пиплов, когда все это наконец рухнет. Ух это будет очень весело…)
Вы через Верхний Ларс уходили? Или горами с проводником?
Гость
20 августа 2025, 12:24
Во первых СПГ не поставляется по ЖД. Во вторых Японцы просто забили на свои ранее объявленные санкции по покупке газа у нас, и восстанавливают свои закупки которые были до 2022 года с проектов Сахалин-1 и Сахалин-2.
Американцы при Байдане им обещали заместить поставки из РФ - но за три года этого так и не сделали. Сигэру Исиба - решил в итоге снять самоограничения.
Мы и друзьям продаем. А ты что предлагаешь сделать?)
он может только маму ночью выставить на торги ! бугага
Гость
20 августа 2025, 11:52
этот газ недружественный, плохо горит, коптит, газовые баллоны порой взрываются, им надо у США покупать, сланцевый
Гость
20 августа 2025, 12:29
За три с половиной года США так и не смогли заместить своими поставками, закупки Японии СПГ в РФ. У них просто нет нужного Японии объема газа. А тут еще Трамп со своими тарифами гробит конкурентоспособность Японии, а они и так уже проигрывают и Китаю и Южной Корее, а тут еще и Вьетнам с Индией стали теснить..
Ага. Давление как в скороварке. А Верхний Ларс - аварийный вентиль. Если вентиль заткнуть, то крышку сорвёт и репа прилипнет к потолку…
Причем тут газ и верхний ларс?)) В верхний ларс ломились трусишки -релоканты, небольшого ума люди, спасаясь от частичной мобилизации, а тут японцы увеличили закупки российского газа))
Где тут взаимосвязь?))
Гость
20 августа 2025, 11:24
Забыли,как мы Китай от них освобождали.
Гость
20 августа 2025, 11:51
Ты лично освобождал?
Гость
20 августа 2025, 12:47
Гость
20 августа 2025, 11:51
Ты лично освобождал?
я лично, а ты ухилянт
Гость
20 августа 2025, 19:32
разве Китай освобождала армия РФ?!
Гость
20 августа 2025, 11:27
Ну так правильно, количество углеводородов имеет свой предел, если кто то решил продавать в ЕС, то где то это не дойдет до покупателя. Резко увеличить добычу ни у кого еще не получалось.
Гость
20 августа 2025, 12:32
"Среди примечательных показателей торговой статистики за июль - рост поставок овощей из России в Японию на 1 619%. Столь ощутимый процентный рост обусловлен в целом крайне низкими объемами поставок этого продукта из России в Японию - в июле 2024 была осуществлена поставка всего одной партии овощей, тогда как в июле 2025 таких поставок было 19."
Гость
20 августа 2025, 13:41
Когда оперируют такими процентами, любопытно посмотреть на абсолютные цифры. Условно, если раньше была, например, жалкая 1 тыс. тонн, то не менее жалкие 4,7 тыс.тонн дадут такое же увеличение в процентах😅
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю