перейти к публикации
50 комментариев к публикации

ТАСС: Япония нарастила импорт российского СПГ в июле 2025 года на 372%

20 августа 2025, 11:17
Гость
Dan/Citizen

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа 2025, 11:54
Дикари тоже у Колумба безделушки меняли на золото. Ну потому что ничего больше не умели делать , кроме как все полезное из своей земли вытаскивать
Гость
20 августа 2025, 13:24
Разницу между безделушками и золотом поясни, как то непонятно.
Гость
20 августа 2025, 14:23
Дикари в Америке и сейчас так делают - продают нефть и газ за необеспеченные золотом фантики. Только Колумба нет
Dan/Citizen

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа 2025, 19:31
Гость
20 августа 2025, 13:24
Разницу между безделушками и золотом поясни, как то непонятно.
Гость, это вам не ко мне, это в школу в 5 класс
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2025, 11:31
напоминает ситуацию при закрытии какого-нибудь супермаркета, товары распродают с большой скидкой. Народ сметает всё, халява ведь . Японцам это тоже не чуждо.
Гость
20 августа 2025, 11:42
Что сказать то хотело?
Гость
20 августа 2025, 12:44
обычно твоя мама так стоит
Гость
20 августа 2025, 14:18
Поэтому японскую косметику и раскупают, ты абсолютно прав
Гость
20 августа 2025, 12:24
Как на японский язык перевести слово "потужно"?
Гость
20 августа 2025, 13:18
Камута керовата.
Гость
20 августа 2025, 11:28
всем пофиг. Я вот поражаюсь, наблюдая в строймагазине краску финского производства. Откуда, как. Понятно, качество, спрос, все дела. Но всем по барабану. Даже и наша краска есть, просто всем пофигу, торгуют.
Гость
20 августа 2025, 11:50
Конечно, это же государство хозяин в стране, а не граждане. Поэтому и пофиг…
Гость
20 августа 2025, 12:45
Гость
20 августа 2025, 11:50
Конечно, это же государство хозяин в стране, а не граждане. Поэтому и пофиг…
у тебя в 404 вообще просроченый
Гость
20 августа 2025, 19:17
Гость
20 августа 2025, 12:45
у тебя в 404 вообще просроченый
ни в одной стране подвергшейся агрессии и ведущей боевые действия выборы не проводятся.как.то так сложилось.а про два срока в одной стране даже вспоминать нежелательно=чревато..
Гость
20 августа 2025, 13:22
Что нам делать с этой важнейшей информацией ?? Мы уже у кассы стоим в "Красное Белое". Может взять 3 вместо 2-х ?
Гость
20 августа 2025, 13:57
Не отвлекайся на фонтанЪ занимайся привычным для себя делом.
Гость
20 августа 2025, 12:38
Ну так, такую ситуацию в России японцам грех не использовать, чтобы тоже сбить цену. Однажды в чукотском селении родился умный мальчик. Его с позором изгнали. Так появились японцы.
Гость
20 августа 2025, 13:28
TSMC построила в США заводик, он уже вышел на безубыточность, а вот в Японии от такого же заводика одни убытки. Так что с умным мальчиком ты что то попутал.
Гость
20 августа 2025, 14:14
Гость
20 августа 2025, 13:28
TSMC построила в США заводик, он уже вышел на безубыточность, а вот в Японии от такого же заводика одни убытки. Так что с умным мальчиком ты что то попутал.
Про тайваньских мальчиков я вроде ничего не говорил, не?
Гость
20 августа 2025, 14:48
Гость
20 августа 2025, 14:14
Про тайваньских мальчиков я вроде ничего не говорил, не?
Ты уже наговорил на 282 статью, но так этого и не понял.
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа 2025, 11:50
Экспорт газа и угля наверное тоже нарастили. Японцы умные.
Гость
20 августа 2025, 11:49
Во-первых это просто вброс. Во-вторых, доходы от нефти/газа за 7 месяцев упали на 18.5%, жд-перевозки упали на 27%. Но пиплы продолжают нищать и терпеть, а самое главное молчать и бояться.гражданской солидарности нет, зато есть какое-то больное восхваление государства и всего государственного. Как я хочу увидеть лица пиплов, когда все это наконец рухнет. Ух это будет очень весело…)
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа 2025, 11:51
Не увидите. Столько не живут.
Гость
20 августа 2025, 12:23
Вы через Верхний Ларс уходили? Или горами с проводником?
Гость
20 августа 2025, 12:24
Во первых СПГ не поставляется по ЖД. Во вторых Японцы просто забили на свои ранее объявленные санкции по покупке газа у нас, и восстанавливают свои закупки которые были до 2022 года с проектов Сахалин-1 и Сахалин-2. Американцы при Байдане им обещали заместить поставки из РФ - но за три года этого так и не сделали. Сигэру Исиба - решил в итоге снять самоограничения.
Гость
20 августа 2025, 11:25
Все врагам продадим. Лишь бы платили.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 августа 2025, 11:27
Мы и друзьям продаем. А ты что предлагаешь сделать?)
Гость
20 августа 2025, 12:25
Не согласен с вами. Скорее - "все у врагов купим, лишь бы дешево" )))
Гость
20 августа 2025, 12:47
20 августа 2025, 11:27
Мы и друзьям продаем. А ты что предлагаешь сделать?)
он может только маму ночью выставить на торги ! бугага
Гость
20 августа 2025, 11:52
этот газ недружественный, плохо горит, коптит, газовые баллоны порой взрываются, им надо у США покупать, сланцевый
Гость
20 августа 2025, 12:29
За три с половиной года США так и не смогли заместить своими поставками, закупки Японии СПГ в РФ. У них просто нет нужного Японии объема газа. А тут еще Трамп со своими тарифами гробит конкурентоспособность Японии, а они и так уже проигрывают и Китаю и Южной Корее, а тут еще и Вьетнам с Индией стали теснить..
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 августа 2025, 11:20
Хроники санкционного давления на Россию...)))
Гость
20 августа 2025, 11:42
Европа перехватила долю газа предназначавшуюся Азии. Балансировка.
Гость
20 августа 2025, 15:22
Ага. Давление как в скороварке. А Верхний Ларс - аварийный вентиль. Если вентиль заткнуть, то крышку сорвёт и репа прилипнет к потолку…
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 августа 2025, 15:30
Гость
20 августа 2025, 15:22
Ага. Давление как в скороварке. А Верхний Ларс - аварийный вентиль. Если вентиль заткнуть, то крышку сорвёт и репа прилипнет к потолку…
Причем тут газ и верхний ларс?)) В верхний ларс ломились трусишки -релоканты, небольшого ума люди, спасаясь от частичной мобилизации, а тут японцы увеличили закупки российского газа)) Где тут взаимосвязь?))
Гость
20 августа 2025, 11:24
Забыли,как мы Китай от них освобождали.
Гость
20 августа 2025, 11:51
Ты лично освобождал?
Гость
20 августа 2025, 12:47
Гость
20 августа 2025, 11:51
Ты лично освобождал?
я лично, а ты ухилянт
Гость
20 августа 2025, 19:32
разве Китай освобождала армия РФ?!
Гость
20 августа 2025, 11:27
Ну так правильно, количество углеводородов имеет свой предел, если кто то решил продавать в ЕС, то где то это не дойдет до покупателя. Резко увеличить добычу ни у кого еще не получалось.
Гость
20 августа 2025, 12:32
"Среди примечательных показателей торговой статистики за июль - рост поставок овощей из России в Японию на 1 619%. Столь ощутимый процентный рост обусловлен в целом крайне низкими объемами поставок этого продукта из России в Японию - в июле 2024 была осуществлена поставка всего одной партии овощей, тогда как в июле 2025 таких поставок было 19."
Гость
20 августа 2025, 13:41
Когда оперируют такими процентами, любопытно посмотреть на абсолютные цифры. Условно, если раньше была, например, жалкая 1 тыс. тонн, то не менее жалкие 4,7 тыс.тонн дадут такое же увеличение в процентах😅
Гость