перейти к публикации
103 комментария к публикации

Стоимость школьных принадлежностей в Петербурге в 2025 году

20 августа 2025, 07:02
Гость
Koshka Mika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2025, 19:36
А зачем в школьные расходы учитывать кроссовки, ботинки, верхнюю одежду? То есть, если бы ребенок был на домашнем обучении ему бы кроссовки не покупали, в лаптях бы ходил? Или дома сидел круглосуточно? Никогда этого не понимала.
Гость
22 августа 2025, 08:06
У меня нет детей, как то ещё в молодости решил что они мне не здались. Экономлю кучу бабла, трачу на себя любимого и кайфую. С улыбкой смотрю на брата который впахивает 6-7 дней в неделю обеспечивая неработающую жену и дочку. С кружками и постоянной покупкой шмота и походами в рестораны у него уходит 300₽ в месяц. Оно мне надо??? А по уму в каждой семье должно быть 3 ребёнка….. Если только один то демографический кризис.
Гость
21 августа 2025, 20:01
Пишу из Эстонии,прочитал статью,удивился,за ребёнка надо отдать по 1000 евро!!!А говорят,у вас всё почти за даром!
Гость
21 августа 2025, 03:13
Слишком много рекламы
Гость
21 августа 2025, 01:03
Вот скрепы холопские впечатались, как клеймо на челе: "собрать", "проводить"...Все идёт к 3 классам образования, как в церковноприходской школе. Скоро китайские гайки крутить будете, вместо коровьих хвостов. Кому вы такие умные нужны!? Из всех утюгов кричат - раб силы не хватает! Умных и так хватает. Страна рабов, страна господ.
Гость
21 августа 2025, 22:45
Гайки тоже нужно уметь крутить.По часовой и против.Три класса мало.
Гость
20 августа 2025, 15:11
а как же подписка на chat GPT?
Гость
20 августа 2025, 13:11
А обувь и рюкзак почему не посчитали?)
Гость
20 августа 2025, 14:25
Дедушка отдаст свой вещь-мешок - вместо рюкзака. А обувь именно в школу не нужно покупать, она и так есть.
Гость
20 августа 2025, 23:25
Гость
20 августа 2025, 14:25
Дедушка отдаст свой вещь-мешок - вместо рюкзака. А обувь именно в школу не нужно покупать, она и так есть.
Обувь тоже от дедушки досталась?
Терра Митика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 августа 2025, 11:35
А что без цветов никак?
Гость
20 августа 2025, 11:32
Скоро Карачун. Ничего уже не нужно будет.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа 2025, 07:12
Гость, что Вы имеете в виду?
Гость
20 августа 2025, 10:24
Как мне повезло, никаких смартофонов и ноутов, спасибо СССР.
Гость
20 августа 2025, 10:48
Счастливый! Как дедушка ...
Гость
20 августа 2025, 11:04
Гость
20 августа 2025, 10:48
Счастливый! Как дедушка ...
Сплюнь, у нашего мальчика еще все впереди, всего 32 года. Внуки подождут.
Гость
20 августа 2025, 10:00
Сын идет в 9-й класс. Костюм (пиджак и брюки)- 15 000 руб. Двое брюк по 3 400 руб и 2 жилета к ним по 2 800 руб. за жилет. Лоферы -9 000 руб. И еще надо пару рубашек купить, туфли, спортивную форму, кроссовки. Рюкзак с прошлого года, канцелярка есть. Откуда они берут свои цифры.
Гость
20 августа 2025, 10:46
В Кари кожа ноги не потеют 2000 руб обувка. Откуда 9000?
Гость
25 августа 2025, 15:03
Гость
20 августа 2025, 10:46
В Кари кожа ноги не потеют 2000 руб обувка. Откуда 9000?
В кари нет нормальной обуви.
Гость
20 августа 2025, 09:35
Хорошо....Дети, школа, веселье, театры, концерты, музеи, выставки......
Гость
20 августа 2025, 11:33
Расходы, расходы, расходы...
Гость
20 августа 2025, 12:52
Гость
20 августа 2025, 11:33
Расходы, расходы, расходы...
А кошелечек худенький такой....
Гость
20 августа 2025, 23:46
Гость
20 августа 2025, 12:52
А кошелечек худенький такой....
Работать пробовал?
Гость
20 августа 2025, 08:58
Если закупаться за пару недель до первого сентября, то кошелек худеет очень сильно. А если ту же канцелярию потихоньку с мая готовить, оставив напоследок только школьную форму (непонятно, насколько вырастает за лето ребенок), то расходы не кажутся такими уж безумными.
Гость
21 августа 2025, 02:08
А если до рождения ребенка готовить-покупать канцелярию, то расходы будут казаться инвестицией.
Гость
25 августа 2025, 15:04
Я вообще заранее ничего не беру. Ну зачем сразу покупать 20 тетрадок? Понадобится завтра, сегодня вечером и куплю.
Гость
20 августа 2025, 08:41
Свежесрезанные цветы за 363 рубля - это что? Полторы розы? Или оплата проезда до места, где эти цветы с чьей-то дачи украсть? В районе 50 тысяч ушло на сборы девочки. В магазине школьной формы сарафанов и юбок по указанной цене не видела. От 3 тысяч цены стартуют. Поддержим отечественного производителя. В общем, есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика и есть Петростат
Гость
20 августа 2025, 08:51
а покупать не за три дня до школы не пробовали?
Гость
20 августа 2025, 11:23
Гость
20 августа 2025, 08:51
а покупать не за три дня до школы не пробовали?
Месяц назад для вас достаточно разумный срок? А ещё, представляете, дети имеют такую особенность - резко вырастать прямо перед школой
Гость
20 августа 2025, 08:34
Цены на шмотки не вызывают доверия. А если к тому же ваше чадо в старших классах, ты ссылать ся на цены в детских магазинах бессмысленно.
Гость
20 августа 2025, 08:40
1/1 ценам с Озона и ВБ.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа 2025, 07:07
Гость, так в статье и уточнили, что это для младшеклассника
Гость
20 августа 2025, 08:26
Неинтересно написана статья.Надо было Венере поручить такое,она бы раскрыла тему.Както реже она писать стала, жалко.Наш любимый журналист.
Гость
20 августа 2025, 11:29
Сколько она детей в школу собрала?
Гость
20 августа 2025, 08:23
Каски и сапоги кирзовые, аптечки, противогазы. Вот что на самом деле понадобится.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 августа 2025, 07:10
Гость, для чего, уточните, пожалуйста?
Гость
20 августа 2025, 08:19
Не сколько стоит, а стоит ли вообще.
Гость
20 августа 2025, 08:16
Какие то странные статьи. Недели полторы назад была статья в которой кроссовки стоили около 1400 рублей, нынче 2400. Ребятки, а вы откуда цены берете?
Гость
20 августа 2025, 08:25
Написано же сразу в статье Петростат. И кроссовки очень похоже на правду 1400 Тайм Джамп из Кари 2400 Адидас с Озона.
Гость
20 августа 2025, 11:15
Гость
20 августа 2025, 08:25
Написано же сразу в статье Петростат. И кроссовки очень похоже на правду 1400 Тайм Джамп из Кари 2400 Адидас с Озона.
Абибас может быть? Адидас нигде не стоит 30$, даже на распродаже в Волмарте.
Гость
20 августа 2025, 11:19
Гость
20 августа 2025, 11:15
Абибас может быть? Адидас нигде не стоит 30$, даже на распродаже в Волмарте.
А говорят что только у нас все растет, в середине девяностых кожаные кроссы пума стоили баксов 40.
Гость
20 августа 2025, 08:02
Неплохо бы у родителей Гимназии 56 провести опрос, сколько они истратили на портфель своим детям.
Гость
20 августа 2025, 08:12
Всенепременно проведите.Отпишитесь потом обязательно.
Гость
20 августа 2025, 07:54
Около 40 т р на ребенка в среднем
Гость
20 августа 2025, 07:57
На канцтовары и одежду?ну,можно и за сотню всего накупить,если доходы позволяют
Гость
20 августа 2025, 08:28
Гость
20 августа 2025, 07:57
На канцтовары и одежду?ну,можно и за сотню всего накупить,если доходы позволяют
Посчитал сколько потратил вместе по пунктам перечисленных в статье
Гость
21 августа 2025, 02:12
Гость
20 августа 2025, 07:57
На канцтовары и одежду?ну,можно и за сотню всего накупить,если доходы позволяют
Ручка Паркер обязательна ! Иначе не поймут.
Гость
20 августа 2025, 07:47
даже мне смартфона за 12к хватает, ребенку то можно и подешевле найти на первое время, тем более на уроках его все равно выключать нужно, а ноут дома общий (что-то пока не видел я детей в школе с ноутбуками, разве что в компьютерном классе но там ПК стоят)
Гость
20 августа 2025, 07:52
До пятого-шестого класса вполне достаточно кнопочного. Но родители с этим не согласны, считают, что якобы кто-то будет в школе не так, как надо относиться к ребенку
Гость
20 августа 2025, 07:52
Нормальные цены.Для Питера (Петербурга,деревня!) вполне.Если уж на такие базовые вещи не хватает,не стОило и детей заводить.
Гость
20 августа 2025, 07:55
Гость
20 августа 2025, 07:52
До пятого-шестого класса вполне достаточно кнопочного. Но родители с этим не согласны, считают, что якобы кто-то будет в школе не так, как надо относиться к ребенку
И правильно думают в отличие от тебя
Гость
20 августа 2025, 07:40
Мне кажется, обойдуться
Гость
20 августа 2025, 07:38
Нормас школота живёт - у меня и смартфон и ноутбук в два раза дешевле.
Гость
20 августа 2025, 07:36
Точно , а автомобиль дитя в школу возить через дорогу?
Гость
20 августа 2025, 23:44
Я купила
Гость
20 августа 2025, 07:35
Так rлyбинаты согласны
Гость
20 августа 2025, 07:27
Мы пока только на нужды класса по 3тр отдали
Гость
20 августа 2025, 07:37
Молодец, на ноготочки и прическу Марье Ивановне хватит.
Гость
20 августа 2025, 08:51
По нужде можно в туалет сходить
Гость
21 августа 2025, 02:14
Не обольщайтесь. Это только на летние шторы. А ведь есть ещё осенние, зимние и весенние.
gatsby55

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа 2025, 07:08
Еще надо мамке кроссовер китайский, чтобы возить дитя в соседний двор в школу.
Гость
20 августа 2025, 07:35
Идея! Молодец что подсказал
Гость
20 августа 2025, 08:27
Нет просто у кого детей нет лучше просто помолчать ну и подумать если мозг ещё остался
Гость
20 августа 2025, 08:33
Гость
20 августа 2025, 08:27
Нет просто у кого детей нет лучше просто помолчать ну и подумать если мозг ещё остался
С банального Крестовского острова в школу по прописке на авто в 5 раз быстрей, чем на одиноком маршруте автобуса.
Гость