перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Российская альпинистка со сломанной ногой неделю ждет помощи на пике Победы

19 августа 2025, 20:55
Гость
Гость
27 августа 2025, 16:45
Их жизнь - сюжет для фильма.
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа 2025, 18:43
Мадам застрахована ? Извините за цинизм.
Гость
20 августа 2025, 12:27
Что то пик Победы в этом году жертвоприношения собирает ((((
Гость
20 августа 2025, 11:24
Умеют же отдыхать люди.
Гость
20 августа 2025, 10:12
Человек приехал самоубиться а ему мешают
Гость
20 августа 2025, 08:15
если ее спасут, надеюсь, ей выставят счет за вертолет.
Гость
20 августа 2025, 10:47
Надеюсь, когда тебя будут спасать, тебе тоже выставят за это счет.
Гость
20 августа 2025, 18:57
и в психушку
Гость
20 августа 2025, 07:51
Надеюсь больше не захочет покорять вершины. Если выживет, конечно…
Гость
20 августа 2025, 05:31
Какая удивительно насыщенная у них жизнь , а я на даче , в тенёчке , с пивом .
Гость
20 августа 2025, 03:47
Удачи и выживания Альпинистке!
Гость
20 августа 2025, 00:49
В 47 на даче внуков воспитывать надо
Гость
20 августа 2025, 10:45
В 47 еще своих детей воспитывают, а не с чужими сидят. Внуков родители должны воспитывать.
Гость
2 сентября 2025, 19:16
Если вы в 47 уже на пенсию собрались - завидую. Я в 45 только ипотеку выплатил и ультрамарафон еле осилил. Заделав между делом двоих детей, так что пока внуки откладываются..
Гость
19 августа 2025, 23:18
шла бы эта альпинистка... туда и на одной ноге сможет
Гость
19 августа 2025, 22:17
Да не отсыреют у нее спички...Надеюсь на чудо.
Гость
19 августа 2025, 22:07
Почитал про эту альпинистку. У нее муж погиб четыре года назад при восхождении. Инсульт, она сидела при нём сутки, потом ее спустили, вернулись за ним, а он исчез. Можно предположить, что это тоже как-то нехорошо повлияло на ее тягу к сверхопасным восхождениям.
Гость
19 августа 2025, 22:28
Она не просто сидела при нем сутки, а отказалась его покидать. Сама спустить не смогла, помощь также не смогла его эвакуировать, только ее. Страшная трагедия: бросить умирать еще живого мужа, потому что шансов спасти его нет.
Гость
19 августа 2025, 22:43
так среди заядлых серийных восхожденцев адекватных людей не бывает. ну это как адреналиновые нарокманы, лезущие на небоскребы без страховки. поэтому в горах своя "этика", где никто никого не ждет и спасать не пытается. итальянец не первый, кто погиб при попытке спасти пострадавшего. там экстремальные условия и организм работает на пределе даже у здорового человека. поэтому спасать не принято. вызвал спасателей и пошел дальше
Гость
19 августа 2025, 23:25
Гость
19 августа 2025, 22:28
Она не просто сидела при нем сутки, а отказалась его покидать. Сама спустить не смогла, помощь также не смогла его эвакуировать, только ее. Страшная трагедия: бросить умирать еще живого мужа, потому что шансов спасти его нет.
Она не умирать его бросила, а дождаться следующего прихода спасателей.
Гость
19 августа 2025, 21:53
Лучше гор может быть только диван!
Гость
19 августа 2025, 21:27
Столько жертв из-а сомнительной затеи покорения. Если раньше верили что в горах живут там духи или боги или сокровища еще ладно Сейчас то чего? Кислородное голодание происходит у всех одинаково отек продолговатого моза и привет. почему то бе акваланга на глубину никто не ныряет,а в горы подняться ума не хватает-что это одно и то же
Гость
19 августа 2025, 22:23
Конечно же ныряют.
Гость
19 августа 2025, 22:25
Это же просто экстремальное хобби, одно из многих. И на глубину ныряют без акваланга (известных серфер Джей Мориарти погиб занимаясь фридайвингом), и в горы ходят с кислородными баллонами.
Гость
19 августа 2025, 22:37
Гость
19 августа 2025, 22:23
Конечно же ныряют.
Но за ними не отправляют подводные лодки.
Гость
19 августа 2025, 21:19
И это в 21 веке - "спасатели отложили операцию сейчас не подходящие для проведения спасательной операции погодные условия" Ну надо подождать пока будет дуть легкий бриз и температура поднимется до +24. Тогда уже и спасать некого будет. Слов нет!
Гость
19 августа 2025, 21:22
Почему другие люди должны рисковать жизнью?
Гость
19 августа 2025, 21:29
Спасать нужно только тех, кто попал в беду случайно...
Гость
19 августа 2025, 21:31
Ага и спасатели должны там тоже остаться? Уже один вертак разбили, а у них их всего то .... два.
Гость
19 августа 2025, 21:16
Хочу задать вопрос МЧС,а вы чего ждете??
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

19 августа 2025, 21:43
Гость, ещё Бастрыкину вопрос задайте. Это Киргизия. Какого лешего туда попёрлись наши экстремалы - это отдельный вопрос. Спорт очень опасный, не все могут чётко разграничить: когда заканчивается экстрим и начинается шандец.
Гость
20 августа 2025, 07:51
Когда подушка МЧС спасает оторвавшихся рыбаков - сразу поднимается вой: "Наши налоги идут непонятно на что! Ради спасения каких-то дебилов!" А когда борт МЧС отправляют в какой-нибудь Непал для эвакуации скалолаза или еще куда-нибудь для спасения турыстов - это нормально. Особо не вопит никто. Как же! Они же россияне, наши! И мы обязаны "спасти рядового Райена!" Расходы и количество спасенных людей, при этом, несопоставимы, также можно добавить, что первые идут на лёд не только ради удовольствия, но точно не ради получения адреналина. Комментарий мой.
Гость
20 августа 2025, 10:49
Гость
20 августа 2025, 07:51
Когда подушка МЧС спасает оторвавшихся рыбаков - сразу поднимается вой: "Наши налоги идут непонятно на что! Ради спасения каких-то дебилов!" А когда борт МЧС отправляют в какой-нибудь Непал для эвакуации скалолаза или еще куда-нибудь для спасения турыстов - это нормально. Особо не вопит никто. Как же! Они же россияне, наши! И мы обязаны "спасти рядового Райена!" Расходы и количество спасенных людей, при этом, несопоставимы, также можно добавить, что первые идут на лёд не только ради удовольствия, но точно не ради получения адреналина. Комментарий мой.
Разница в том, что наши рыбаки нарушают закон, выходя на лед, а альпинисты нет- восхождения не запрещены, даже наоборот согласовываются и с МЧС, и с аналогичными службами в других странах. И да, зимняя рыбалка- это чисто развлекуха, причем сопряженная с риском для жизни, то есть ничем не лучше/безопаснее/оправданнее альпинизма
Гость
19 августа 2025, 21:15
"Женщины сначала лезут в мужские игры, а потом плачут." из к/ф "Оклахома, как она есть"...
Гость
19 августа 2025, 21:48
погибший итальянец - мужчина
Гость
19 августа 2025, 22:04
Посмотрите документалку Пельша про группу Абрамова на Эвересте. Там половина группы теток была. Мало того, одни истерили, что им быстрее надо, чтобы рекорд поставить, другие просто мозг выносили, пока мужики из группы чуть живые, на последнем издыхании "преодолевали". До пика добрались некоторые, живыми вернулись все.
Гость
19 августа 2025, 22:45
Гость
19 августа 2025, 21:48
погибший итальянец - мужчина
итальянцы известные бабники. но в горах равнинный этикет не котируется. погиб-то он по сути из-за этой женщины
Гость
19 августа 2025, 21:10
Желающие пощекотать свои нервы или самолюбие, должны брать всю ответственность на себя, а не вынуждать других рисковать жизнью. ..
Гость
19 августа 2025, 21:19
Да, итальянца Луку жалко!...
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

19 августа 2025, 21:46
Гость, эти, по крайней мере, рискуют своими жизнями, как и их коллеги, пытающиеся оказать помощь. Добровольно. И они не убивают других.
Гость
19 августа 2025, 21:49
Гость
19 августа 2025, 21:19
Да, итальянца Луку жалко!...
И вертолетчиков раненых.
Гость
19 августа 2025, 21:06
"Лучше гор могут быть только горы..."
Гость
19 августа 2025, 21:06
Был на этой горе на высоте двух километров большое кладбище альпинистов. Выше решил не подниматься.
Гость
19 августа 2025, 21:08
Там так все серьезно?
Гость
19 августа 2025, 21:28
Гость
19 августа 2025, 21:08
Там так все серьезно?
До двух километров легко подняться. Выше только если есть лишние жизни как у кошки.
Гость
19 августа 2025, 21:36
Сохранился бы и шел дальше.
Гость
19 августа 2025, 21:06
Столько времени провести в "зоне смерти"... Да поможет ей Бог... и ещё кто-нибудь.
Гость
19 августа 2025, 21:12
Сама, сама, сама...
Гость
19 августа 2025, 22:21
Гость, зона смерти от 8000, на 7200 4 камп на Эвересте, там около недели живут, без кислорода, так что шансы есть
Гость
19 августа 2025, 22:36
Гость
19 августа 2025, 22:21
Гость, зона смерти от 8000, на 7200 4 камп на Эвересте, там около недели живут, без кислорода, так что шансы есть
Да, попутал. От 8000. И тем не менее... неделя, со сломанной ногой. Жесть.
Гость
19 августа 2025, 21:06
Умный в гору...
Гость
20 августа 2025, 10:32
Да, сиди дальше на болоте.
Элизиум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2025, 21:02
Там пусть и остаётся
Гость
19 августа 2025, 21:00
Кандидатка на желтые или зеленые ботинки?
Гость
19 августа 2025, 21:14
4747 так оно не Эверест
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 августа 2025, 21:16
на белые тапочки...
Гость
19 августа 2025, 21:17
Белые. Тапки...
Гость
19 августа 2025, 20:59
чё дома не сидится?
Гость
19 августа 2025, 20:59
киргизам надо бы переименовать
Гость
19 августа 2025, 23:24
Узбеки переименовали свой пик коммунизма в какого-то бабуина.
Гость
20 августа 2025, 10:31
Гость
19 августа 2025, 23:24
Узбеки переименовали свой пик коммунизма в какого-то бабуина.
Только это были не узбеки, а таджики, и не бабуина, а Исмаила Сомони. А так ты знаток, как Онотолий Вассерман
Гость
20 августа 2025, 10:43
А может они не идиоты?
Гость
19 августа 2025, 20:57
А группа евреев-альпинистов тем временем благополучно обошла Пик Коммунизма.
Гость
19 августа 2025, 22:31
Такая группа просто заложила бы всю гору в банк, не доходя до нее. Или распродала на земельные участки
Гость
19 августа 2025, 23:49
Гость
19 августа 2025, 22:31
Такая группа просто заложила бы всю гору в банк, не доходя до нее. Или распродала на земельные участки
Кстати, смех смехом, но на Эвересте парень из Израиля отказался от дальнейшего восхождения и спас арабского альпиниста. Ситуация спасения на Эвересте другими альпинистами, в целом, уникальная, редкая и опасная, поэтому это прям подвиг.
Гость
20 августа 2025, 11:59
Гость
19 августа 2025, 23:49
Кстати, смех смехом, но на Эвересте парень из Израиля отказался от дальнейшего восхождения и спас арабского альпиниста. Ситуация спасения на Эвересте другими альпинистами, в целом, уникальная, редкая и опасная, поэтому это прям подвиг.
Настоящий альпинист
Гость