Жители поселке Суксун в Пермском крае разбираются с последствиями стихии, настигшей их минувшим вечером. Смерч сорвал крыши с некоторых домов, а также оставил местных без электричества. Об этом 19 августа пишет портал 59.RU.

Вечером 18 августа над Суксуном начал формироваться смерч. Сначала в небе было заметно огромное облако круглой формы. После чего начала образовываться воронка, поднимая вверх все, что попадалось на ее пути.
Для некоторых жителей последствия стихии оказались весьма серьезны. С дома одной семьи ветром снесло крышу, разрушило баню и забор. Помимо этого, пока в доме нет воды, электричества и газа.

Смерч частично разрушил дом и теплицы пожилой женщины, живущей в этом поселке. Где-то деревья оказались вырваны с корнем.
В администрации Суксунского муниципального округа сообщили, что во время смерча никто из людей не пострадал.


Сейчас специалисты обследуют поврежденные дома для того, чтобы понять, где и какие восстановительный работы необходимо будет проводить.
Недавно водяной смерч был замечен над Ладогой. Как он выглядел — смотрите здесь.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















