Переговоры в Белом доме с участием президента США Дональда Трампа, украинского лидера Владимира Зеленского и европейских политиков завершились. Об этом сообщает The Guardian.
Незадолго до этого появилась информация, что Дональд Трамп прервал встречу, чтобы позвонить Владимиру Путину.
Пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров заявил, что встреча политиков завершилась, но «лидеры остаются в Белом доме для продолжения переговоров, возможно, в другом формате».
Зеленский останется в Вашингтоне для дальнейших переговоров даже после завершения встречи Дональда Трампа с европейскими лидерами, сообщает NBC News.
После двусторонних переговоров Трамп и Зеленский выступили перед прессой с короткими заявлениями. Зеленский назвал свой разговор с Трампом «очень хорошим». Американский президент сказал, что на встрече с ними политики обсудят, «кто что будет делать» в рамках гарантий безопасности для Украины.
Президент Франции Эмманюэль Макрон предложил включить в состав будущей встречи с Путиным представителей Европы. Канцлер Германии Фридрих Мерц призвал «попытаться оказать давление на Россию», чтобы достичь прекращения огня до трехстороннего саммита между Трампом, Зеленским и Путиным.
Обновлено:
переговоры возобновились в формате «только лидеры», сообщил Сергей Никифоров.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.














