перейти к публикации
13 комментариев к публикации

13 опасных ягод в лесу — какие ягоды не стоит собирать

15 августа 2025, 06:01
Гость
Гость
6 октября 2025, 23:52
А я вчера съела одну ягоду ландыша... думала калина. Пока без последствий
Гость
19 октября 2025, 10:23
Карачун, тебе церители.
Гость
15 сентября 2025, 02:41
Морошку, шикшу ел, конечно, там, где не запрещено. Морошка вкусная, но какой-нибудь малине проигрывает. Шикша... знакомый сказал, что в ней есть немного веществ, влияющих на сознание. Съел много, несколько горстей, никакого эффекта, абсолютно. (Нет, окружающие тоже изменений за мной не заметили) На вкус... его почти нет, но как опыт или если есть нечего пойдёт.
Гость
15 августа 2025, 12:09
А, я так хочу - а, я всё равно буду и буду собирать и ягоды, и грибы, и орехи...
Гость
15 августа 2025, 11:06
В 70-е на эстонских болотах морошку собирали вёдрами. И из года в год меньше её не становилось. И княженика там водилась в немалом количестве. По-моему, в Красные книги их занесли в регионах нехарактерных для этих растений. По случайности туда занесло, растут в очень малых количествах.
Гость
15 августа 2025, 08:05
Первый раз слышу о том, что нельзя собирать морошку. Всю жизнь собирали, ели, готовили варенье. Что за бред?
Гость
15 августа 2025, 08:51
Сейчас нельзя примерно ничего.
Гость
15 августа 2025, 09:47
Вместо морошки вам разрешили собирать валежник. Кот его и кушайте с благодарностью.
Гость
15 августа 2025, 10:31
На 20 лет лагерей насобирали получается
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 августа 2025, 08:04
И Веня, и Женя, и Сеня: Все заболели с женьшеня!))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 августа 2025, 10:50
"Заболели" в уголовно-правовом отношении))
Гость
15 августа 2025, 07:44
А может хватит наводить панику насчёт сбора краснокнижных грибов-ягод? Там, чтобы срок реальный получить (да даже условный), это надо делать умышленно, в промышленных масштабах и с целью наживы. Пишите уж сразу, что при попытке сорвать особо ценную ягодку, из ближайших кустов выходит товарищ майор и делает два выстрела из табельного: основной и контрольный в голову. Ну и тот, кто писал про вкусную водянику, её никогда не пробовал. Докладываю: на вкус почти никакая, ощущение, что воды напился.
Гость