перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Эксмо» приостановило продажи книги «Благословение небожителей» Мосян Тунсю

12 августа 2025, 23:55
Гость
Гость
21 сентября 2025, 18:40
Только что узнала. Если Мосян не вернут в продажу, то моя жизнь преобретёт серые краски:( Настроение испорчено:(
Гость
22 августа 2025, 17:45
Я их во все щели, теперь не могу закончить коллекцию по купленным книгам
Гость
14 августа 2025, 16:30
Вы читали само произведение? В целом там почти ничего страшного. Вот в других книгах Мосян.... Зато аниме выпустили(в процессе)
Гость
1 сентября 2025, 19:39
ничего страшного для кого ?
Гость
14 августа 2025, 14:54
Да как вы достали уже. Творчество должно быть свободным, а не под копирку. Учите людей анализировать информацию, чтоб они не 'нанесли себе вред' чтением. Не первый раз вижу что что-то опять запретили, с творчество этой писательницы не знаком, но считаю что любое произведение имеет право на 'жизнь'.
Гость
1 сентября 2025, 16:27
Не, например фильм "Питер Пэн: Кошмар в Нетландии" и аналогичные фильмы надо запретить. Мерзость и осквернение культовых детских сказок
Гость
1 сентября 2025, 16:28
От Китая точно дорого не будет, везде сеют разврат и мерзость
Гость
13 августа 2025, 22:42
Отличная книга, бесподобная.
Гость
13 августа 2025, 20:47
Там "крепкая мужская" лю..эм.. дружба между богом и демоном 🤷‍♀️
Сайно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2025, 16:22
Ага, один ждал другого целых 500 лет, поучились бы что ли такой дружбе
Гость
15 августа 2025, 00:10
«Обитель Апельсинового дерева» не читали? Такие книги попадают детям, они начинают играть «в это», и так до зрелости и продолжают… После «игр» в однополую любовь они уже не могут создать традиционную семью, и так до старости будут смотреть мультики-аниме, без детей, без семьи. Это печально
Гость
13 августа 2025, 15:59
Значит надо брать
Гость
13 августа 2025, 14:43
Значит хорошие сапоги. Надо брать (с) ))))
Гость
13 августа 2025, 14:20
когда-нибудь эти тёмные времена закончатся... но это уже совсем другая история
Гость
13 августа 2025, 14:04
Хорошая реклама, надо почитать.
Гость
13 августа 2025, 12:42
Скачал с сайта шесть книг в двух вариантах перевода, официальном Эксмо и неофициальном. Несколько глав прочитал, не нашел ничего криминального. Может где-то в конце "нежелательные" мысли? Или нужно всё прочитать и обдумать прочитанное? Хоть бы написали, что именно опасного, чтобы не попасть в ловушку автора при чтении. Может я маньяком или террористом незаметно стану после прочтения, хоть намекнули бы. А то ведь уже миллионы людей прочитали, мало ли что.
Гость
13 августа 2025, 12:57
Там два китайца-небожителя постепенно развивают свои отношения, не согласовав с товарищем Хинштейном. Так что в последних томах есть изъятия.
Гость
13 августа 2025, 14:57
Гость
13 августа 2025, 12:57
Там два китайца-небожителя постепенно развивают свои отношения, не согласовав с товарищем Хинштейном. Так что в последних томах есть изъятия.
Небольшая поправочка: развивают отношения небожитель и демон
Гость
1 сентября 2025, 16:18
Гость
13 августа 2025, 12:57
Там два китайца-небожителя постепенно развивают свои отношения, не согласовав с товарищем Хинштейном. Так что в последних томах есть изъятия.
Национальные китайские традиции, у них даже и божок-покровитель этого есть
Гость
13 августа 2025, 11:33
"А судьи кто? - За древностию лет К свободной жизни их вражда непримирима, Сужденья черпают из забытых газет Времен Очаковских и покоренья Крыма" Всё актуальнее. Скоро тоже можно запрещать.
Гость
13 августа 2025, 10:44
Фашня обозначает намерения, намерения обозначают фашню.
Гость
13 августа 2025, 10:00
А если поступят жалобы на Булгакова или Гоголя,тоже эк спердов отправят проверять?
Гость
13 августа 2025, 09:48
В Беларуси вообще сюр: ладно запрещают книги нобелевских лауреатов, утилизируют и запрещают учебники истории изданные с 1919 по 1996 годы... Но давеча запретили произведение классика белорусской литературы, написанное аж в 1861 году... При этом другие призведения этого классика изучают в школьной программе!
Гость
13 августа 2025, 09:46
Название мутное какое-то. Анимешное. Не научно-фантастическое
Гость
13 августа 2025, 15:28
Ну так сянься новелла, фэнтези. Хотя похоже, что это только обрамление основной мысли.
Гость
14 августа 2025, 01:30
Так и есть. И да, там два голубка постепенно вступают в кхм, крепкую мужскую дружбу. Поэтому и запретили.
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 09:17
А "Незнайку на луне" ещё не запретили? А то там тоже всякие крамольные мысли есть. Так и представляю, как силовики в масках врываются в книжные магазины, окружают отделы с детскими сказками, и всё там перерывают в поисках "экстремистского" Незнайки.
Гость
14 августа 2025, 03:42
Самый опасный экстремистский мультик - про Чиполлино.
Гость
14 августа 2025, 03:56
Самый опасный мультик - про Чиполлино.
Гость
13 августа 2025, 08:40
"такие темы, как противостояние между свободой и тиранией, любовь и жертвенность, самопознание и поиск своего места в мире" - вроде это основная направленность современных китайских произведений, взять хоть "культивационные" анимационные сериалы. Видимо, есть что-то другое помимо этого, либо есть нюансы, акценты. Это "разрешенная" в Китае писательница, или она не гражданка Китая вообще?
Гость
13 августа 2025, 13:57
Она разрешённая и там тоже печатается. Прикол ещё и в том, что её книги и так сильно цензурируются в Китае (а проверка у них ОЧЕНЬ жёсткая), но у нас её дополнительно проверяют даже после того, как книга несколько лет продавалась
Гость
1 сентября 2025, 16:29
Гость
13 августа 2025, 13:57
Она разрешённая и там тоже печатается. Прикол ещё и в том, что её книги и так сильно цензурируются в Китае (а проверка у них ОЧЕНЬ жёсткая), но у нас её дополнительно проверяют даже после того, как книга несколько лет продавалась
так в Китае гейство легально и не запрещено. Китайцы это дело уважают и в Европу его занесли (не только они конечно)
Гость
13 августа 2025, 01:24
И что же вымарали отечественные цензоры? Упоминание острова Тарабарова?!.
Гость
13 августа 2025, 00:34
Библии и "Сборника сказок Мединского" россиянину вполне достаточно, чтобы подписать контракт. А большего и не требуется.
Гость
13 августа 2025, 01:26
Да и саму Библию издают с сокращениями и цензурными правками...
Гость
13 августа 2025, 07:53
Вы видели хоть одного россиянина, прочитавшего Библию?!
Гость
13 августа 2025, 07:59
Гость
13 августа 2025, 07:53
Вы видели хоть одного россиянина, прочитавшего Библию?!
В России порядка 5 миллионов взрослых протестантов, которые регулярно читают Библию.
Гость
13 августа 2025, 00:26
Боятся таких сравнений, свобода/тирания? Слабовики... ))
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 00:21
Я бы ещё Макса Фрая запретил.. Возможно, не всего, а выборочно.. но в своём большинстве книги вредные.
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2025, 00:25
я бы петренко запретил с его радужной пропагандой. Милонов тебя заждался :))
Гость
13 августа 2025, 00:46
Пожалуйста, не кушай с завтрашнего дня.
Гость
13 августа 2025, 15:30
Да, Светлана Мартынчик такая стрёмная...
Гость
13 августа 2025, 00:13
Логично. Если народ раскупает так, что книга становится бестселлером, то первым делом народные избранники задумываются, не запретить ли это. Народ, страшно сказать, читает, а не только Первый канал смотрит.
Гость
13 августа 2025, 11:14
Народ, ржу-не-могу. Из песочницы не вылезли. уже народ.
Гость
13 августа 2025, 00:13
Спасибо за рекламу, прочитаю.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 00:38
Вы взяты на заметку.
Гость
13 августа 2025, 10:04
13 августа 2025, 00:38
Вы взяты на заметку.
За тобой уже вылетело.
Гость
13 августа 2025, 00:11
Еще мне Муму не нравится
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 00:13
а вот за можешь присесть лет на пять или на сво.
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 00:15
13 августа 2025, 00:13
а вот за можешь присесть лет на пять или на сво.
за это.
Гость
13 августа 2025, 00:10
У нас своя книга,Марго Симонян.
Гость
1 сентября 2025, 16:28
Это для армян
Гость
13 августа 2025, 00:03
Осталось лишь сделать последний шаг - сжигать книги на площадях, чтобы уже ни у кого не осталось сомнений, что нацизм обосновался... на Украине конечно.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 00:18
Мы много книг сожгли, это да.. но это было в прошлой жизни, в моих родных краях.. а как красиво подпрыгивали, какие песни пели.. заслушаешься.
Гость
13 августа 2025, 00:28
13 августа 2025, 00:18
Мы много книг сожгли, это да.. но это было в прошлой жизни, в моих родных краях.. а как красиво подпрыгивали, какие песни пели.. заслушаешься.
Не ври, ордловец, прыгал ты в лужниках под "срана и норот" )
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2025, 00:28
13 августа 2025, 00:18
Мы много книг сожгли, это да.. но это было в прошлой жизни, в моих родных краях.. а как красиво подпрыгивали, какие песни пели.. заслушаешься.
андрюшка, хорёк гамбургский, расскажи нам что там у тебя в приозерских болотах жгли? :)
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 00:02
а что с ватсапом на болотах поговорить с друзьями никак.
Гость
13 августа 2025, 00:02
Таким макаром и Гарри Поттера запретят, мало ли что там найдут.
Гость
13 августа 2025, 07:52
"Дети против волшебников" вышли ещё лет пятнадцать назад.
Гость
13 августа 2025, 19:32
Уже предлагали
Гость
13 августа 2025, 00:01
Скрепки в апасносте!!
Гость
13 августа 2025, 00:00
«Эксмо» приостановило продажи первого трейлера 5-го сезона книги «Благословение небожителей» китайской писательницы Мерил Стрип
Гость
13 августа 2025, 00:00
это же что выходит, китайскую цензуру прошло, а российскую и белорусскую нет?? ну лютуют
Гость
13 августа 2025, 01:33
спасибо российской цензуре за рекомендацию. Обязательно почитаю (в английском переводе вырезок быть не должно). Я благодаря им наконец то и Сорокина начал читать. Цикл День Опричника полный угар. Еще 10 лет назад не зашло бы, а сейчас на ура.
Гость
13 августа 2025, 07:51
Гость
13 августа 2025, 01:33
спасибо российской цензуре за рекомендацию. Обязательно почитаю (в английском переводе вырезок быть не должно). Я благодаря им наконец то и Сорокина начал читать. Цикл День Опричника полный угар. Еще 10 лет назад не зашло бы, а сейчас на ура.
Я открыл для себя Сорокина ещё во время эпопеи с унитазом Наших для сбора книг "калоеда".
Гость
13 августа 2025, 09:32
Гость
13 августа 2025, 01:33
спасибо российской цензуре за рекомендацию. Обязательно почитаю (в английском переводе вырезок быть не должно). Я благодаря им наконец то и Сорокина начал читать. Цикл День Опричника полный угар. Еще 10 лет назад не зашло бы, а сейчас на ура.
Сорокина обожаю. Его последние романы чистое пророчество российского несветлого будущего
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2025, 23:59
прям как на сайте здесь противостоять тирании зло. хе-хе.
Гость