перейти к публикации
43 комментария к публикации

В России хотят утвердить правила эксплуатации роботов-курьеров

12 августа 2025, 19:10
Гость
Гость
12 августа 2025, 19:42
Круглый год хорошая погода, широкие тротуары без выбоин и без пешеходов, - С-Пб идеальное место для роботов-курьеров. Новая напасть надвигается...
Гость
12 августа 2025, 22:26
Они куда толковее и законопослушнее, чем отечественные неспециалисты.
Гость
12 августа 2025, 22:54
Гость
12 августа 2025, 22:26
Они куда толковее и законопослушнее, чем отечественные неспециалисты.
С чего бы? Их, что, "высшие существа" программируют и обслуживают?
Гость
12 августа 2025, 23:45
У нас добрые жители, уже опыт есть, помогали роверам справиться в безвыходной ситуации, поправляли, как упавшего ребенка и нежно разговаривали.
Гость
12 августа 2025, 21:37
А кто этих роботов охранять будет? И чем они лучше самокатов? Бред очередной, вернее, распил
Гость
12 августа 2025, 22:39
Камеры повсюду и у роботов тоже. Далее - распознавание лиц и принудительное взимание штрафов.
Гость
12 августа 2025, 22:53
Гость
12 августа 2025, 22:39
Камеры повсюду и у роботов тоже. Далее - распознавание лиц и принудительное взимание штрафов.
Ох уж мне эти сказочки. Много ли пешеходов-нарушителей оштрафовали по камерам?
Гость
12 августа 2025, 22:57
Гость
12 августа 2025, 22:53
Ох уж мне эти сказочки. Много ли пешеходов-нарушителей оштрафовали по камерам?
Это пока. Технологии обкатываются. На дорогах уже заметно, как водители стали аккуратнее соблюдать ПДД.
Гость
12 августа 2025, 19:38
Теперь понятно подо что местечко расчищали...
Гость
12 августа 2025, 20:00
от них намного по видео прощё уйти чем от летящего курьера на велике!!!!
Гость
12 августа 2025, 22:36
Это пока... Далее последуют штрафы для людей за непропуск данного спецтранспорта, упущенную выгоду из-за его простоя в ДТП и т.д. Новый олигархат нагнет плебеев.
Гость
12 августа 2025, 21:51
Мигрантов оденут в костюмы роботов.
Гость
12 августа 2025, 20:32
Пусть только мигрантов заменяют роботами, ГРАЖДАН РФ ЛИШАТЬ РАБОТЫ НЕ НАДО!
Гость
12 августа 2025, 22:41
Вы просите, но делаете это без должного уважения.
Гость
12 августа 2025, 19:59
Это дороже и ненадежнее чем мигрант, зачем фирмам использовать роботов?
Гость
12 августа 2025, 22:31
В перспективе высокая экономия на фонде оплаты труда, захват рынка услуг.
Гость
12 августа 2025, 22:54
Гость
12 августа 2025, 22:31
В перспективе высокая экономия на фонде оплаты труда, захват рынка услуг.
В РФ доля заработной платы в стоимости продукции и так вдвое ниже, чем в ЕС. Не там экономию ищете.
Гость
12 августа 2025, 22:59
Гость
12 августа 2025, 22:54
В РФ доля заработной платы в стоимости продукции и так вдвое ниже, чем в ЕС. Не там экономию ищете.
Яндекс отжал такси неся первые годы убытки. А сейчас?
Гость
12 августа 2025, 23:19
Представила этого робота зимой на Петроградке.. хотя, почему только на Петроградке- в любой точке города, которая не является чиновничьей тропой дом-Смольный. Вместо красных флажков обязуйте оснащать робота лопатами Биглова
Гость
12 августа 2025, 21:30
Тренируют повестки разносить.
Гость
12 августа 2025, 22:50
Повестки распечатывать на лбах будут другие роботы-принтеры.
Гость
12 августа 2025, 20:17
перед едром встанет опять задача ... как оправдать завоз мигрантов снова и как скрывать демографическую катастрофу в 2025 году снова и далее ... с провалом в подготовке кадров и утраты трудовых поколений ... как и инженерной культуры.
Гость
12 августа 2025, 19:28
Ох... Мало нам самокатчиков... Хотя есть шанс, что роботы и самокатчики истребят друг друга...
Гость
12 августа 2025, 20:03
нет, сначала тебя
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 августа 2025, 20:54
Слава роботам!!!
Гость
12 августа 2025, 23:19
Простой вопрос: кто будет нести ответственность, если робот окажется виновником ДТП?
Гость
12 августа 2025, 23:31
крепостной
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2025, 19:19
В Мурино уже несколько лет роботы-доставщики ползают, людей не боятся, под колёса не кидаются.
Гость
12 августа 2025, 19:21
Небось и не пьют? 🤔
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2025, 19:27
Гость
12 августа 2025, 19:21
Небось и не пьют? 🤔
Что Вы??? Они же роботы!
Гость
12 августа 2025, 19:44
Гость
12 августа 2025, 19:21
Небось и не пьют? 🤔
И повышения ЗП не просят.
Гость
12 августа 2025, 19:54
в нашей потемкинской деревне на них наложат штраф
Гость
12 августа 2025, 23:20
Так вот, зачем курьеров убрали
Гость
13 августа 2025, 06:01
Проще дворников роботизировать. и да... Не так давно показывали роботизацию почты России
Гость
12 августа 2025, 23:21
Скорость великовата. Надо бы километров до 6...7 ограничить. Всяко лучше гонщиков курьеров по тротуарам на мотоциклах. А так хорошее начинание. Но к сожалению в нашем милом городке такой луноход мало где пройдёт.
Гость
12 августа 2025, 23:43
"ровер не должен ... развивать скорость свыше 25 км/ч, при выезде на проезжую часть замедляться до 6 км/ч" - гениально! На проезжей части с такой скоростью и двигаться в потоке автомобилей.
Гость