перейти к публикации
461 комментарий к публикации

Губернатор Петербурга Беглов запретил иностранцам работать курьерами

11 августа 2025, 18:29
Гость
Гость
25 ноября 2025, 01:14
Наконец-то.Очень хорошо.
Гость
21 ноября 2025, 17:44
только на стройку а то уже в МАГНИТЕ СИДЯТ , ехали где работать? правильно! мать о своих детях думать должна.ходят по улицам ХОЗЯЕВАМИ , СТРОЙКА, ДВОРНИКАИИ, НЕТ ? ТОГДА ДОМОЙ
Гость
6 ноября 2025, 16:37
Ой наивный у нас народ ! Обойдут на раз -два, как обычно все запреты
Гость
5 сентября 2025, 23:56
Все сфере цена подорожает потом поймёте
Гость
25 августа 2025, 18:07
Наконец-то!!! Ура!!! Достали уже эти жуткие таксисты с не безопасным вожением! Столько от них аварий, ДТП и смертей детей и взрослых!
Гость
17 августа 2025, 20:13
Не работает этот закон. В самокате и лавке одни гастарбайтеры.
Гость
17 августа 2025, 13:07
раньше жалели за доставку 500 р платят. после запрета он будет 1500. нехватка курьеров.
Любава Роговская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 15:36
Молодцы что взялись за это дело! Навели порядок в коем разе
Рудаков Марк Вадимович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 13:32
Долой нелегальный труд или они верили, что так будет всегда?
Виктория Тихонова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 13:20
Мда всё то им не так) Сейчас наберут наших и всё будет как прежде, не переживайте, люди
Ксения Михайлова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 13:13
Взяли под контроль неужели этот балаган на сервисах, как только пункт доставки сложнее чем адрес, указываешь очевидные комментарии к заказу как дойти, они звонят и тебя не понимают все равно
Беляев Демьян Степанович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 12:44
Правильно, пусть студенты возьмутся за это дело, в Питере приезжие и с регионов есть, им нужнее, тем более граждане своей страны
Николай Лебедев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 11:25
Еще скажите, что неправильно сделали? Сначала возмущаются чего их так много у нас, этих иностранцев, а теперь ещё нашли 1000 причин повозмущаться, сколько волка не корми... что называется..
Дмитриева Эвелина Владимировна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 10:57
Лучшее решение, а то развели бардак у нас в стране, не дадим работать пока документами не обзаведутся
Мария Фёдорова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 10:44
Так давно пора было это сделать, дайте рабочие места нашей молодежи, а то нашли себе место, пригрелись, хотя бы документы сделайте и тогда уже работайте сколько угодно)
Воробьева Мелания Артемьевна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 10:40
Нет, а что вы думали? Вечно у этой беззаконной кормушки сидеть, больше не выйдет!
Ольга Соколова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 10:20
Правильно, а то зарабатывают у нас, а потом к себе весь заработок отправляют, всё должно оставаться там откуда взяли)
Ольга Соколова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2025, 10:13
Правильно, зарабатывать надо честным трудом, а какой честный труд если нет банальных документов?
Гарик Зеленфройнд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 августа 2025, 10:07
Давно пора было это организовать, а то как у себя дома уже и пдд не соблюдают к тому же
Гость
13 августа 2025, 03:15
Вводится квота на найм иностранцев, нафиг запрещать то? Ну я понимаю ещё такси, и то можно ужесточить квалификацию иностранных сотрудников, чио бы совсем уж олени за руль не салились, но запрет? Условно 20% или 30% от штата может быть укомплектованы мигрантам, остаотеые места зарезервированы для граждан. И все счастливы.
Гость
12 августа 2025, 17:44
А что с депортацией мигрантов, выбывающих из курьерского бизнеса? (чтобы криминал не вырос, например...)
Юля Кузнецова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 августа 2025, 16:58
Прекрасная новость. Поддерживаю
aradevex1988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 августа 2025, 16:57
Все правильно. Они что в такси, что в сфере доставки работают как сумасшедшие. Летят никого не видят. Правил не знают. Людей вообще не замечают.
Таисия Кузнецова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 августа 2025, 16:52
Наконец-то Яндекс начнёт тогда следить за сферой своих услуг, а то наберут мигрантов, платят копейки и закрывают глаза на их некачественную работу
Тимур Баранов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 августа 2025, 16:50
Правильно. Давно пора
Марк Герасимов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 августа 2025, 16:46
Ой. Сколько негатива в комментариях. Что-то резко вы все встали на их защиту, но стоит одному из них попасть в новостные заголовки, в негативном ключи, так все их выгоняют сразу.
Георгий Зимин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 августа 2025, 16:40
Ну ничего страшного, город переживет такую утрату. А то надоели эти наглые мигранты
Кристина Соловьева

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 августа 2025, 16:25
Ну вот и появятся новые рабочие места для своих жителей. А то куда не плюнь мигранты
Гость
12 августа 2025, 15:03
Мне кажется специально всех убирают, чтобы всё подорожало,нате полочите, у кого нет жалоб и нарушений пусть бы работали.
Гость
12 августа 2025, 14:54
Когда будут проверять всех, кто уже получил гражданство?
Гость
12 августа 2025, 13:52
А еще запретить управлять общественным транспортом.
Гость
12 августа 2025, 13:42
Это хорошая новость и правильное решение.
Гость
12 августа 2025, 12:32
молодец Беглов, не то что некоторые
Гость
12 августа 2025, 10:37
Правильно сделали, вот вопрос надолго ли. Мало того, что мигранты занимают хорошо оплачиваемую нишу труда, так еще не соблюдают наши законы ПДД и не знают язык. А это сервис, и он должен быть на уровне.
Гость
12 августа 2025, 10:20
Россия вынуждает их получать гражданство, только и всего. Это не борьба с засильем неквалифицированной миграции, а попытка распределить ее туда, куда государству нужнее. Например, из потребительской экономики на главную задачу.
Гость
12 августа 2025, 10:11
А что мешает оформить их менеджерами отдела доставки или продавцами услуг по логистике? Ну ей богу, все забыли, в какой стране живут.
Гость
12 августа 2025, 16:45
Да,у нас люди любой запрет ободут!😀😀😀😀😀
Гость
12 августа 2025, 09:56
Теперь ждите рост криминала, всей этой безработной массе надо на что то жить и кушать. Запретить не просчитав варианты и не создав альтернативу это очень по нашему. Стратеги, блин.
Гость
12 августа 2025, 07:10
Ну благодать то какая, теперь сотрудники КИРОВСКОГО завода которым сократили рабочую неделю до 4х дней следовательно и ЗП, смогут поработать в свой бесплатный выходной на потеху БИГЛАВУ
Гость
12 августа 2025, 06:20
Как хорошо, что их убрали от доставки. Ездили, как сумасшедшие, сбивали детей, людей... Еще бы от торговли продуктами питания убрать их. На Ладожском вокзале невозможно перекусить, везде противнючая еда. Не знаю, как на других вокзалах.
Гость
12 августа 2025, 06:07
Чем быстрее, тем лучше. Азиаты завозят заразу и криминал. Своих студентов куча будет работать при падающей экономике.
Гость
20 ноября 2025, 01:11
Вы сами подумайте какой студент сможет нормально учиться и зарабатывать. Например моя дочка поступила на медицинский университет. Вы представьте с 7 ми утра подем и к восьми вечера дома и ещё уроки делать только воскресенье выходной и то после обеда ещё уроки. По вашему взгляду если смотреть через лет через 10 наши Иван и Мария будут доставки и такси работать и лечиться в зарубежье
Гость
12 августа 2025, 05:38
Потому, что, сейчас, в коробке за спиной, да за деньги, можно ожидать увидеть, в центре города, тот же FPV... А на свои вопросы услышать: - "Я не зналЬ, мене телефона сказала, зови переводчика"...
Гость
12 августа 2025, 02:24
Ну, наконец-таки варяг-Беглов хоть что-то полезное для города сделал.
Lynnot78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 августа 2025, 01:31
Вроде, спикер ЗАКСа Бельский как-то объяснял, что этого делать нельзя - в области на полях работать никто не захочет.
Гость
12 августа 2025, 08:28
Братья из КНДР готовы.
Гость
12 августа 2025, 16:41
А почему не захотят?...Надо выяснить эти причины,устранить их и тогда будут!!!!!!
Гость
12 августа 2025, 00:24
надо просто ввести визовый режим.
Гость
12 августа 2025, 00:07
У метро Владимировская всю ночь околачивается много алкоголиков. Нельзя ли им выделить где-нибудь уединённое место. Наливайте им там пиво бесплатно. Со всего города съедутся. Жителям и туристам спокойнее.
Гость
11 августа 2025, 23:47
Пусть пешими можно будет. Ну позязя
Гость
11 августа 2025, 23:37
Вопрос только один ! И что?
Гость
11 августа 2025, 23:20
В Беларуси работают свои граждане во всех сферах, везде всех хватает. А нам внушили, что не проживём без гастарбайтеров.
Гость
11 августа 2025, 23:13
С чего вдруг все так радуются? Им запретили на месяц.
Гость
11 августа 2025, 23:01
Очередные полумеры, которые не остановят завоз в страну всякой маргинальной и криминальной дичи. Нужен полноценный визовый режим
Гость