перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Дерево придавило машину в Петербурге и осталось так лежать на неделю

8 августа 2025, 14:29
Гость
Гость
9 августа 2025, 00:12
А Цой жив!
Гость
8 августа 2025, 23:34
Потому что полный бардак, кто ответственнее за уборку деревьев после сильного ветра? Ах да конечно, им некогда, пора освободить место для хороших сотрудников добросовестных тогда
Гость
8 августа 2025, 22:22
На 2 Муринском проспекте огромная сломанная часть дерева висит над головами прохожих на уровне 3 этажа, а администрациям района и МО Светлановское и дела нет. На обращения отвечают отписками, убирать не торопятся.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2025, 18:10
сами бы Взяли да забрали!
Гость
8 августа 2025, 17:36
Лежит с июля, а листочки даже не завяли Дерево просится в книгу гиннеса
Гость
8 августа 2025, 17:07
Типичная бегловщина. Пора выставку открывать.
Гость
8 августа 2025, 17:06
Дерево "ничейное" оказалось. Поэтому.... Кто тронет дерево, тому и тачку ремонтировать.
Гость
8 августа 2025, 16:52
Ну примерно плюс минус горслужбы так и работают
Гость
8 августа 2025, 16:41
За бездействие статья есть, но власти у нас на луне наверное живут.
Гость
8 августа 2025, 16:40
Да я уже давно себе другой автомобиль купил . Зачем мне этот , деревом помятый ? У нас в Лахте - шикарные оклады . Можем себе позволить не париться по таким пустякам.
Гость
8 августа 2025, 16:25
Это же не снег – само не растает:)
Гость
8 августа 2025, 16:21
Тополя - хорошие и крепкие деревья. Они стоят по 100 - 120 лет. А если их обрезать, как кусты, то быстро загнивают и под своей тяжестью уже не могут устоять, - падают.
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2025, 16:15
а чего в Фотошопе не убрали и не отчитались?
Гость
8 августа 2025, 16:14
оставить как памятник деятельности городских властей по обеспечению функционирования городских служб
Гость
8 августа 2025, 16:12
только губера не надо ругать, он-то тут причем, где дерево, а где губер, - в районе кассы, оклад не забыть получить за "работу"
Гость
8 августа 2025, 16:12
А мне рассказывают об изменениях в городе в лучшую сторону! Зато подсветка есть на домах!
Гость
8 августа 2025, 15:54
на россии что-то похуже 25лет лежит
ostap1979

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2025, 15:39
Раз до сих пор не убрали, значит, никому не мешает. А раз никому не мешает -- то и пусть лежит.
Гость
8 августа 2025, 15:33
Упавшее дерево, второй раз не упадёт.
Гость
8 августа 2025, 16:27
Немецкому автопрому тяжело. Обещают поднять отечественный автопром, но нескоро. Крепитесь заграница нам поможет.
Гость
8 августа 2025, 15:31
Хозяин приходил. Машину заводил, фары горели. Вчера оставила заявку на 004. Сейчас пришёл ответ, что через три дня уберут.
Гость
8 августа 2025, 17:05
Вот что значит немецкое качество - машина в лепешку, но всё работает!
Гость
8 августа 2025, 15:28
Больше недели кошмарят и как будто бы так и надо …
Гость
8 августа 2025, 15:27
Столько дров на дачу, а люди не пользуются.
Гость
8 августа 2025, 15:21
Это еще что, у памятника Ленину в Тарховке на повороте на дорогу к его шалашу тоже дерево упало и его до сих пор не убрали. Сидит Ильич, пишет письмо Троцкому, а на него дерево падает
Гость
8 августа 2025, 15:18
Зато никто не угонит
Гость
8 августа 2025, 15:09
Пока так, бегловская лопата не гребет?
Гость
8 августа 2025, 15:04
Чтобы убрать дерево, нужно заседание комиссии, получить разрешение комитета благоустройства, найти трезвых дровосеков. Дело то не шутошное
Гость
8 августа 2025, 15:32
Его распиливают и вывозят частями. Дровосеки с топорами не требуются. По сути можно пригнать огромную лесозаготовительную технику, у которой есть огромная металлическая рука, способная поднять дерево, сразу ощипать и превратить в бревно, годное для изготовления досок и прочего. Только есть ли в России такая техника?
Гость
8 августа 2025, 17:08
Гость
8 августа 2025, 15:32
Его распиливают и вывозят частями. Дровосеки с топорами не требуются. По сути можно пригнать огромную лесозаготовительную технику, у которой есть огромная металлическая рука, способная поднять дерево, сразу ощипать и превратить в бревно, годное для изготовления досок и прочего. Только есть ли в России такая техника?
Этим уже занимаются, экспериментально, по нано технологии, две конкурирующие структуры задействованны- жуки короеды и муравьи
Гость
8 августа 2025, 18:59
Есть специальная техника, которая применяется при заготовке леса. Называется харвестер. Название английское, но русского названия не придумали, поэтому используется это. Имеет специальные захваты для фиксации ствола дерева, механическую пилу и другие приспособления. За короткое время превращает живое дерево в бревно без сучьев. Можно было бы успешно применить в данном случае, если бы не одно "но": электрические провода над улицей (см. фото).
Гость
8 августа 2025, 15:03
Работа городских служб эпохи восьмого сына. Наглядно.
Гость
8 августа 2025, 15:19
Один большой куньлунь однако)
Гость
8 августа 2025, 15:33
Бойся враг, девятого сына. (С)
Гость
8 августа 2025, 15:00
У страны другие приоритеты, отнеситесь с пониманием (с)
Гость
8 августа 2025, 15:17
Правильно! Есть задачи поважнее, чем какое-то трухлявое дерево убирать.
Гость
8 августа 2025, 14:58
еще наверное и штрафы за парковку рисуют.
Гость
8 августа 2025, 14:57
Да вполне себе на ходу машинка будет. Сел, поехал. Можно люк теперь сделать ещё ... ;-)
Гость
8 августа 2025, 14:59
И для ног еще, чтобы бензин экономить.
Гость
8 августа 2025, 15:05
Гость
8 августа 2025, 14:59
И для ног еще, чтобы бензин экономить.
))))
Гость
8 августа 2025, 15:36
Срезать верх, кабриолет получится. Как Роналду, на кабриолете ездить будет.
Гость
8 августа 2025, 14:56
Кому это надо? Машина уже лом,торопиться некуда.
Гость
8 августа 2025, 14:53
Дерево ничье тачка тоже никто никому ничего не должен шито крыто)))
Гость
8 августа 2025, 14:52
там парковка уже прогрессивная или еще нет?
JTprof

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2025, 14:45
Банальность бытия, пока хозяин не объявится никто не хочет трогать дерево, чтобы не приписали чего лишнего по ущербу. В зависимости от того как поднимут дерево стоимость годных остатков может варьироваться.
Гость
8 августа 2025, 15:05
Это тотал, больше чем на аналогичный авто насчитать трудно.
Гость
8 августа 2025, 15:28
А если никогда не объявится?
Гость
8 августа 2025, 16:46
Я сразу кому надо сказал, что такая машина мне больше не нужна . Поехал , и новую себе купил . Нам в Лахте неплохо платят , чихать нам на такие мелочи , как упавшее на машину дерево .
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2025, 14:45
А хозяину машины тоже наплевать?
Гость
8 августа 2025, 15:04
Он тоже "так и лежит".
Гость
8 августа 2025, 15:29
NSE, ему наоборот выгодно. Наглядно доказательство, что бакинский не обслуживает данную территорию. И дерево упало не по форс-мажору
Гость
8 августа 2025, 16:47
Да , мне наплевать . А что ?
Гость
8 августа 2025, 14:44
Хорошая сигнализация🤪
Гость
8 августа 2025, 14:40
Иногда гуляем с ребенком на этой площадке, когда приезжаем в гости. Дворник туда, вероятно, заглядывает раз в квартал - в прошлый раз, в середине июля, тополиный пух был утрамбован уже в покрытие площадки, постоянно всё в старых листьях, обломанных ветках, в позапрошлый раз лежала клипса от хлеба месячной давности. У них так принято, видимо.
Гость
8 августа 2025, 15:19
Поймите правильно. Все дворники уехали защищать Родину.
Гость
8 августа 2025, 15:38
Гость
8 августа 2025, 15:19
Поймите правильно. Все дворники уехали защищать Родину.
Дворники деревья не убирают. Тут специальные рабочие нужны, с электропилами.
Гость
8 августа 2025, 14:39
Никому этот вольц древний не нужен похоже, там дерево дороже стоит по стоимости дров сухих с него если счет вести.
Гость
8 августа 2025, 15:00
Так это владелец еще и доплачивать будет за повреждение дерева своей машиной? 🤔
Гость
8 августа 2025, 15:21
Гость
8 августа 2025, 15:00
Так это владелец еще и доплачивать будет за повреждение дерева своей машиной? 🤔
Кто бы нам заплатил за испорченную жизнь?
Гость
8 августа 2025, 15:41
Получается подарить пострадавшему хозяину машины упавшее дерево для возмещения его убытков...
Y56700p8

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2025, 14:39
ждут когда приедет с деревом и выпишут штраф
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 августа 2025, 14:38
надеюсь хозяин не внутри
Гость
8 августа 2025, 15:32
Нет, вонял бы уже (распространял неприятный запах...для эстетов) давно... А так вещдок)
Гость
8 августа 2025, 16:42
Гость
8 августа 2025, 15:32
Нет, вонял бы уже (распространял неприятный запах...для эстетов) давно... А так вещдок)
Само бы ты воняло . Меня в машине не было.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2025, 19:41
Пока молчит. Ждём-с...
theHard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2025, 14:35
ну а кто его посадит? оно же - дерево! вот и лежит.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2025, 14:34
Теперь это инсталляция. Объявить культурным наследием и внести в списки ЮНЕСКО.
Гость
8 августа 2025, 16:44
Самые забавные инсталляции - из сожжённой натовской техники . Особенно когда эта техника украшена тушками твоих побратимов
Гость
8 августа 2025, 17:13
А на дереве ещё надпись сделать- "а ВАЗ я попрошу остаться"
Гость
8 августа 2025, 14:34
Надеюсь, там было полное каско
Гость
8 августа 2025, 14:36
надейся и жди
JTprof

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 августа 2025, 14:43
Гость, машине лет 15, там дай бог, чтобы ОСАГО было.
Гость
8 августа 2025, 14:53
скорее полный
Гость
8 августа 2025, 14:33
Все еще впереди!! Лучше то никто еще не пообещал!
Гость
8 августа 2025, 15:18
Хорошая новость - сегодня живём лучше, чем будем жить завтра.
Гость
8 августа 2025, 14:32
И тааааааак сойдет!
Гость