Страховая компания «Ингосстрах» принимает заявления на выплаты от пострадавших пассажиров автобуса, попавшего в ДТП 4 августа на железнодорожном переезде в Лодейнопольском районе Ленинградской области, а также от их родственников.
Напомним, что в результате столкновения туристического автобуса, который вез паломников в Александро-Свирский монастырь, с грузовым поездом пострадали 17 человек, а один пассажир погиб. По данным МВД, водитель выехал на пути на красный свет перед приближающимся составом, сейчас мужчина задержан.
Гражданская ответственность перевозчика была застрахована по договору обязательного страхования (ОСГОП) в компании «Ингосстрах». Федеральный закон № 67-ФЗ об ОСГОП действует с 2013 года и распространяется на данный момент на всех перевозчиков пассажиров. Закон предусматривает выплаты:
2,025 млн рублей — в случае гибели пассажира;
до 2 млн рублей — при причинении вреда здоровью (в зависимости от тяжести травм — размер страховой выплаты будет определен на основании таблицы выплат, утвержденной Постановлением правительства РФ в рамках Федерального закона № 67-ФЗ);
до 23 тысяч рублей — при повреждении имущества.
Обратиться за страховыми выплатами в Петербурге можно в офис «Ингосстраха», расположенный на Левашовском проспекте, 15. Заявления принимаются с понедельника по субботу с 9:00 до 20:00. Также можно проконсультироваться по телефонам в рабочие дни в Москве +7 (495) 234-36-07 и +7 (495) 959-41-34 и в Петербурге — +7 (812) 332-10-10.
В компании заверили, что все обязательства перед пострадавшими будут выполнены в полном объёме в соответствии с действующим законодательством и условиями страхового договора.
















