перейти к публикации
62 комментария к публикации

Жители многоквартирных домов получат штрафы за шум при уборке

5 августа 2025, 19:22
Гость
283604048

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2025, 11:42
Ну во первых дома надо строить сотличной звукоизоляцией. А во вторых- зачем тогда электроинергия в ночное время дешевле стоит? Как раз таки чтобы ночью стирать, пылесосить и музыку слушать и танцевать под киловаты света и звука))) Тоесть государство само стимулирует к ночному образу жизни а теперь за эту стимуляцию начнет еще и штрафовать...
Гость
7 августа 2025, 18:16
Положим, кот мяукнул и замолчал. По выову примчится коммиссия в составе 3 шумэкспертов с оборудованием, будут опрашивать свидетелей, проводить замеры, маленькие дети с испуга разорутся и обкакаются, придется включать воду, замывать... Кафка, очнись! Тема пропадает!
Гость
7 августа 2025, 15:21
Стиральные машины должны быть установлены в подвальных помещениях дома, а не у меня над головой. Подвалы являются общим имуществом всех собственников дома, а не способом набить карманы депутатам, сдавая их в аренду от имени "комитета по госимуществу".
Гость
7 августа 2025, 18:14
Вы будете с 20-го этажа в подвал спускаться стирать?
Гость
7 августа 2025, 12:34
Осеннее обострение что-то рано началось...
Гость
6 августа 2025, 23:07
Они бы лучше "вечные ремонты" контролировали. А то, когда " ездят по мозгам" перфоратором по три - шесть месяцев соседи, это почему-то можно и об этом забыли. Это можно получается, с 9 часов до 19 или того позже! Это " нормальненько"! А вот стиралку и пылесос низзя ! Странненькие они эти дяди - законотворцы !
Dinja436

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа 2025, 18:44
Когда привлекут к ответственности всех ворон которые начинают совещание в 04.10 утра и очень громко дискутируют!!!
Dinja436

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 августа 2025, 18:47
Dinja436, И чаек которые в 05.00 Обсмеиивают их резолюции!
Гость
6 августа 2025, 12:37
Такие законы принимаются для отвлечения народа , чтоб поменьше думали и говорили о другом,
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 августа 2025, 10:59
«будет превышать допустимые пределы». Чем будут замерять и как фиксировать? Должна быть точная, поверенная аппаратура с привязкой по месту и времени. Второй вопрос: регулярный шум газонокосилок во дворах в выходные дни и по вечерам в будни - это другое?
Гость
6 августа 2025, 09:20
Надо ещё принять закон о штрафах за глупые, пустые, злобные комментарии в соцсетях.
Гость
6 августа 2025, 08:48
А может надо строить дома нормально как раньг делали сталинки например где толстые стены а еще под полом доски и керамзит насыпан. делайте нормально будет нормально а то бизнесмены тупо по дешевке все делают лишь бы бабло срубить, современные человейники напоминают хрущевки, в хрущевках тоже слышимость была отличнейшая что живя на 5 этаже можно было услышать как кто-то чихает на 2 этаже.
Гость
6 августа 2025, 08:40
4747 Вдоль дороги мертвые с косами стоят …и тишина
Гость
6 августа 2025, 06:01
Ой, кажется, Аврора скоро выстрелит
Гость
6 августа 2025, 01:47
А кто будет это контролировать? Сосед своим орущим телевизором 6 лет не давал спать. В итоге остался без работы, режим сна восстановить не могу. Спать хочу, не могу заснуть. Тут ещё один появился. В полицию по глобальному номеру звонишь, отправляют в местный ОВД. А там видят номер и просто не отвечают на звонок. Один раз только ответили, сосед через 5 минут затих. А так и днем и ночью телевизор у него орёт. По поводу уборки - одни заканчивают среди ночи пылесосить, другая в 4 утра начинает всё их шкафа выкидывать и пылесосить. Так что у кого таких соседей нет, радуйтесь. Молитесь чтобы их не было.
Гость
7 августа 2025, 18:10
Беруши и подушки со всех сторон решают проблему. Спите на здоррвье. Когда человек устал, то даже пьяный дебош под окнами ему не помешает заснуть. Может, вы лентяйка и не устаете?
Гость
5 августа 2025, 23:32
Просил же не беспокоить меня, когда я пылесошу. ....
Гость
5 августа 2025, 22:22
Испортили воздух ночью - потрудитесь внести!
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 августа 2025, 22:19
Это же науськивание в чистом виде!!!!! Зачем людей, граждан, соседей натравливать друг на друга?????
Гость
6 августа 2025, 11:39
Депутатов лучше об этом спросите, что у них там в современных методичках совсем походу все плохо
Гость
5 августа 2025, 22:17
А мусоровоз, приезжающий в 5 утра, и грохочущий так, что стены дрожат - это нормально? А детская площадка, из-за которой в нашем подъезде люди продали 2 квартиры на первом этаже, так как построили ее прямо перед их окнами, и дикий ор и визг стоит до темноты - тут никого штрафовать не собираются?
Гость
5 августа 2025, 23:56
С детскими площадками придётся смириться. В каждом дворе они должны быть. И по ночам детей там нет. А если кто - то ночью там шумит, то надо жаловаться.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 августа 2025, 22:01
А не собираются штрафовать население за то, что оно выбирает в депутаты клинических идиотов?
Гость
6 августа 2025, 09:19
Население депутатов не выбирает, они паровозиком идут от партии.
Гость
6 августа 2025, 14:27
Гость
6 августа 2025, 09:19
Население депутатов не выбирает, они паровозиком идут от партии.
...от Партии
Гость
5 августа 2025, 21:35
тысяча рублей? самим то этим деятелям не смешно?
Гость
5 августа 2025, 21:41
Всё зависит от количества доносов, а с этим, как учит история, совсем не смешно.
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2025, 21:24
Прибор забыли. Для измерения уровня шума. Поставщиком бы назначили жену чинуши. Как водится.
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2025, 21:23
Ещё запретить душ. И туалет. Тоже звуки вода издаёт. И посуду не мыть. Не дотянули депутаты, как и всегда.
Гость
7 августа 2025, 15:23
Больше общественных бань, саун, терм, просто душевых кабинок!!!
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 августа 2025, 17:13
Гость
7 августа 2025, 15:23
Больше общественных бань, саун, терм, просто душевых кабинок!!!
Гость, верным путём идёте, товарищи! От терм до пиров и оргий! Партийцев с гетерами.
Гость
5 августа 2025, 21:22
Отличный закон. Давно назрела необходимость.
Гость
6 августа 2025, 23:10
Необходимость в адекватных мозгах давно назрела !
Гость
5 августа 2025, 21:18
Тысяча рублей штрафа — курам насмех.
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2025, 20:33
может надо перестать строить дома из мусора?
Гость
5 августа 2025, 23:34
100%... Останавливался как то в студии - всё проклял.
Гость
6 августа 2025, 06:10
Что это за стены, когда слышно мяуканье кошки? Может, нужно начать строить нормальные дома?
Гость
5 августа 2025, 20:24
Ой да ладно....у нас во дворе - колодце вытяжка из подвала, где раньше кальянная была. До 4-5 утра гул стоит, жалобы пишем, а нам ответы липовые шлют, типа к нам приходили уровень шума менять и все в норме, только никого из замерщика децибел никто не видел)))
Гость
5 августа 2025, 20:20
А уборочная техника по ночам под окнами это нормально? Особенно летом когда окна открыты. Совсем оборзели? Уже не знают где ещё денег урвать. Неужели всё так плохо?
Гость
6 августа 2025, 02:47
Конечно плохо - кубышка кончается а прекращением и не пахнет траты всё больше, нефтяные санкции. Жкх проезд штрафы пошлины это еще цветочки, скоро совсем озвереют.
Гость
5 августа 2025, 19:58
А за ночной шум от снегоплавильного пункта под окнами штрафы будут? Грохот по ночам (хлопают откидным бортом, чтобы сбить налипший снег).
Гость
5 августа 2025, 19:54
Закон о топоте котов был, теперь за мяуканье котов взялись.
Гость
6 августа 2025, 01:18
От топота котов Бред у депутатОв. От топота котят Все крыши улетят
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2025, 19:47
"тихий час с 13:00 до 15:00" - и с арифметикой у них беда..
Гость
6 августа 2025, 01:07
"Адмиральский час")
Гость
6 августа 2025, 01:49
Ты иностранец? Название и продолжительность разве вещи.
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2025, 19:41
так вы стены не картонные делайте, что за стены, если слышно пылесос у соседей.
Гость
5 августа 2025, 19:40
То есть, предполагается, что бедных кошек и собак владельцы заткнут? А как быть с орущими по ночам младенцами - тоже кляп вставить? Про пылесосы и стиралки вообще атас!!! Предлагается окончательно деградировать и жить как в хлеву? Без стирки и уборки?
Гость
5 августа 2025, 19:41
Типа, дИды в норе в землянке жили, и мы тоже должны????
Гость
7 августа 2025, 18:13
Мытье полов вручную отличный вид спорта, укрепляет много мышц! Я правда полуживая обычно после таких па, но видела на ютюбе японских пенсионерок, ползающих с тряпочкой в 80 +. Эх, ютюб, где ты? Как поживаешь?
Ryzhikova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2025, 19:33
А кого у нас должны штрафовать за нахождение у власти лиц с явными нарушениями работы головного мозга (которые эту ересь придумывают и продвигают), ну и за то, что эти лица вообще свободно шастают без справок вне спец учреждений
Гость
5 августа 2025, 21:16
Ты мамкин нейрохирург? Или диплом имеется?
Гость
5 августа 2025, 23:33
Гость
5 августа 2025, 21:16
Ты мамкин нейрохирург? Или диплом имеется?
Лоботомию им и без дипломов делать будем.
Гость
5 августа 2025, 19:32
А про пение птичек по ранним утрам ничего не сказано
Гость
5 августа 2025, 19:41
Во. Правильный вопрос. Если у меня за окном ворона в 5 утра начинает каркать так, что спать невозможно, ее оштрафуют?
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 августа 2025, 19:49
Птички - собственность государства!
_13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 августа 2025, 22:38
Гость
5 августа 2025, 19:41
Во. Правильный вопрос. Если у меня за окном ворона в 5 утра начинает каркать так, что спать невозможно, ее оштрафуют?
Как альтернатива - отправят на СВО
Гость