перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Петербурге завершилась недельная операция по спасению кота на набережной

4 августа 2025, 18:53
Гость
Гость
7 августа 2025, 10:18
Как он там оказался? Столько хлопот людям доставил. Молодцы, что смогли спасти)) А коту надо быть аккуратным и осторожным
Гость
5 августа 2025, 21:26
Ура спасли котика
Гость
5 августа 2025, 13:40
Хорошая новость) Симпатичный кот, боец - выдержал) Удивительно, музей Бродского начал спасение, и поэт любил кошек))
Гость
5 августа 2025, 12:02
Вангую он снова туда залезет, просто спасаясь от жары.
Гость
5 августа 2025, 11:11
Котику здоровья и хорошего хозяина! :) какое счастье, что не бросили
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 августа 2025, 01:01
Очень хорошо что достали котика. Животные добры к человеку. А люди часто обижают животных.
Гость
7 августа 2025, 10:17
Кто обижает кота ведь спасли!
Гость
5 августа 2025, 00:55
Благодарю всех спасателей и всех неравнодушных, всех людей, кто переживал за судьбу кота.
Гость
4 августа 2025, 23:37
Памятник Маркизу и спасателям. Как и Чижику! Что-то человеческое есть в нашем городе. Спасибо всем. Молодцы.
Гость
4 августа 2025, 22:33
Возможно ли переименование города например в Котофей -Град в связи произошедшими событиями ?
Гость
7 августа 2025, 11:03
Санкт Котофей Бург тогда уж
Гость
4 августа 2025, 22:29
Спасатели Орфея должны быть представлены к правительственным наградам.
Гость
4 августа 2025, 22:15
Спасайте бездомных, им тоже помогают, но не такие как вы точно
Гость
4 августа 2025, 22:13
Молодцы люди, низкий поклон
Гость
4 августа 2025, 22:11
Ну попал в беду Кошак, надо же было его спасти, не бросать же умирать в центре города среди бела дня. Спасибо, что нашлись те, кто смог это сделать!
Гость
4 августа 2025, 22:09
Маркиз, конечно, более подходящее имя для котика. Орфей мрачновато как-то
Гость
4 августа 2025, 22:07
Подвиг спасателей Орфея не забудем никогда. Сесть и Слава русскому коту Орфею и добровольцам во веки веков.
Гость
4 августа 2025, 22:05
так не понятно -дыру в набережной заделали ?
Гость
4 августа 2025, 21:49
Спасибо огромное всем вам, кто спасает жизни животных, попавших в беду!!! Спасибо и за Маркиза Орфея! Как хорошо, что удалось его спасти.
Гость
4 августа 2025, 21:44
Верните коту имя. Мало ли кому и что нарисовала буйная фантазия. Спасали и спасли как Маркиза,это взрослый кот,который привык к имени Маркиз,и на него откликается. И тут Орфей((
Гость
4 августа 2025, 22:43
Это два разных кота, Маркиз скорее всего утоп.
Гость
5 августа 2025, 09:15
Гость
4 августа 2025, 22:43
Это два разных кота, Маркиз скорее всего утоп.
Ну да, там несколько котов сидело🙂
Гость
4 августа 2025, 21:30
Бюджет-то спасработ будет озвучен?
Гость
4 августа 2025, 21:29
Может вспомним Экзюпери..." Мы в ответе за тех,кого приручили" ..лучше не скажешь...
Гость
7 августа 2025, 10:24
Спасатели не приручали этого кота, а просто спасают потому что добрые сердца, а не потому, что приручили
YashkaBublik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2025, 20:36
Всем спасателям - огромное спасибо! Хоть одна хорошая новость! Коту - удачи!
Руссо туристо облико морале

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2025, 20:24
И котик молодец и люди замечательные, слава в веках великому городу и жителям этого славного города, всем счастья , здоровья, котику хороших и добрых хозяев. Пусть сгинут навеки многочисленные ненавистники нашей страны и нашего города.
Гость
4 августа 2025, 21:00
Вот! Даже ты иногда бываешь похож на человека...
Руссо туристо облико морале

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2025, 21:22
Гость
4 августа 2025, 21:00
Вот! Даже ты иногда бываешь похож на человека...
А ты кто? Человек или ИИ ? Наверное не обратил внимание на вторую часть моего поста?
Гость
4 августа 2025, 20:19
Хана коту ! Живым они его не оставят !
Гость
4 августа 2025, 19:56
Он же Маркиз, а теперь Орфей?
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 августа 2025, 19:49
Спасать опустившихся бездомных людей, живущих на улице, не так приятно, как маленьких пушистых котков... избирательное милосердие - примета времени...
Гость
4 августа 2025, 19:53
Я в своё время со срочки вернулся с огромной дырой в кармане. Мать - нищета в глуши. Так полгода впахивал на лесоповале за копейки в своей дыре и на скопленное поехал в чём был в Питер и зацепился. Что мешает опустившимся людям сделать то же самое? У них лапки?
Гость
4 августа 2025, 19:56
Это называется лицемерие
Гость
4 августа 2025, 20:00
Гость
4 августа 2025, 19:56
Это называется лицемерие
Это по-нашему, по-правосланому...
Гость
4 августа 2025, 19:45
есть куча блогеров которые доводят котов до полусмерти якобы находят их и спасают кормят лечат и прочее. не спрашивайте меня откуда я это знаю, просто ставьте сразу класс после того как отправите донат.
Гость
7 августа 2025, 11:05
Донаты в кафешке покупай
Гость
4 августа 2025, 19:42
И я не знаю какой процент сумасшедших на данный час...
Гость
4 августа 2025, 19:21
Надо было в дыру сразу забросить капкан на верёвочке с приманкой и, когда кота за лапу прихватит, вытащить. Делов на 10 минут, а не на семь дней!
Гость
4 августа 2025, 19:40
Ну и о чем тогда 7 дней писать?
Гость
4 августа 2025, 21:10
Багром ещё можно.
Гость
4 августа 2025, 19:19
Иногда я хотел бы быть котиком...
Гость
7 августа 2025, 10:23
Приходи ко мне, поглажу, дам вкусняшку, положу на мягкую кровать и обниму
Гость
4 августа 2025, 19:18
молодцы спасли кашака
Гость
4 августа 2025, 19:35
Что такое кашак?
Гость
4 августа 2025, 21:36
Гость
4 августа 2025, 19:35
Что такое кашак?
котик
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 августа 2025, 19:07
что эти кожаные себе позволяют? Свободу ~попугаям~ котам!
Гость
4 августа 2025, 19:05
Почему не видно вертолетов?
Гость
4 августа 2025, 19:05
"переименовали в Орфея не случайно" - а кто вообще дал им право менять коту имя? Его спасали как Маркиза, в речку он попал будучи Маркизом, родная мать, родственники и друзья знают его как Маркиза. А тут какой чудак на букву м берёт и переименовывает его на усмотрение своей больной фантазии. А если он в следующий раз застрянет на дереве то его переименуют в Икара? Что за бред. Себя переименуйте, если нечем заняться.
Гость
4 августа 2025, 19:07
Реинкарнация, судак
Гость
4 августа 2025, 19:41
Икар, ещё ладно, но Орфей...ну так себе родственники кота должны подать в суд, сам он слишком утомлен
Гость
4 августа 2025, 22:31
Переименования кота - героя Санкт-Петербурга зарегистрировано.
Гость
4 августа 2025, 19:02
Спасибо всем, кто приял участие в спасении Жизни...
Гость
4 августа 2025, 19:14
Да! Поддерживаю, спасибо всем петербуржцам, которые боролись за спасение жизни! Произошел ещё один ужасающий случай, таракан Василий застрял под плинтусом, уже вызваны специалисты МЧС, росгвардии и добровольцы, по тревоге поднята спасательная авиация
Гость
4 августа 2025, 19:21
Гость
4 августа 2025, 19:14
Да! Поддерживаю, спасибо всем петербуржцам, которые боролись за спасение жизни! Произошел ещё один ужасающий случай, таракан Василий застрял под плинтусом, уже вызваны специалисты МЧС, росгвардии и добровольцы, по тревоге поднята спасательная авиация
Надо сносить дом!
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2025, 19:22
Гость
4 августа 2025, 19:14
Да! Поддерживаю, спасибо всем петербуржцам, которые боролись за спасение жизни! Произошел ещё один ужасающий случай, таракан Василий застрял под плинтусом, уже вызваны специалисты МЧС, росгвардии и добровольцы, по тревоге поднята спасательная авиация
Гость, не надо так о себе, Василий
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа 2025, 19:00
Если бы бомж застрял, то такой шумихи бы небыли!
Гость
4 августа 2025, 19:06
Кому ты нужен
Гость
4 августа 2025, 19:08
Не надо сравнивать милого котика и вонючего бомжа, это, как говорят в Одессе, две большие разницы))
Гость
4 августа 2025, 19:08
Ну как тут некоторые рассуждают, бомжей у нас много, одним больше, одним меньше, не играет рояли. Ну и потом по поводу бомжа вряд ли получится так картинно сопли размазывать. А котик другое дело, причем не важно тот, не тот, главное котик, можно начинать устояться собственной доброте
Гость
4 августа 2025, 19:00
"И милосердие иногда стучится в их сердца..." (с)
Гость
4 августа 2025, 19:10
По поводу котиков исключительно
Гость