
Кадр из видео наезда
В Петербурге возбудили уголовное дело по факту наезда на ребенка в Сестрорецке 2 августа. Подросток на питбайке отправил детсадовца в реанимацию.
Как сообщает 4 августа пресс-служба СК РФ по Петербургу, следственный отдел по Курортному району возбудил уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.
Наезд, напомним, произошел в 19:30 на Приморском шоссе в Сестрорецке. 17-летний подросток на питбайке сбил 6-летнего мальчика на газоне. Момент наезда попал на видео: ребенок отбежал от взрослого и угодил под колеса, после чего и сам юный байкер полетел на землю. Сбитого мальчика экстренно доставили в реанимацию.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















