перейти к публикации
243 комментария к публикации

В Петербурге кота, спасенного с набережной Фонтанки, назвали Орфеем

3 августа 2025, 17:24
Гость
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2025, 17:47
Здоровья котику!
Гость
3 августа 2025, 17:50
Иди лечись сам
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 августа 2025, 18:19
Гость
3 августа 2025, 17:50
Иди лечись сам
... и тебя вылечат.
Гость
3 августа 2025, 18:24
3 августа 2025, 18:19
... и тебя вылечат.
не смогут, это не лечится
Гость
3 августа 2025, 21:27
Красавчик какой,выздоравливай. Люди,спасибо всем неравнодушным,кто спасал!
Гость
5 августа 2025, 07:04
Мыгы, они все тут сидят читают.
Гость
3 августа 2025, 23:02
Всем спасибо! Всем кто переживал за кота, и особенно тем кто потратил столько времени и сил, чтобы спасти его. Вы Люди с Большой буквы, не обращайте внимания на злобные комментарии, те кто пишет их больные люди.
Гость
4 августа 2025, 09:54
Согласна,не токо больные,но и злые
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 августа 2025, 17:44
урааа!!!!! Вы молодцы, спасибо!!!!
Гость
3 августа 2025, 19:46
Наконец. Ура. Хорошо.
Гость
3 августа 2025, 21:20
Отпустило?
Гость
3 августа 2025, 19:26
Все эти дни очень переживали за бедного котика. Спасибо нашим ребятам спасателями.
Гость
3 августа 2025, 19:29
Или полечись в дурке
Гость
3 августа 2025, 19:52
Чай, о СВО и не вспоминали !
Гость
3 августа 2025, 21:06
Гость
3 августа 2025, 19:29
Или полечись в дурке
А ты неизлечим
Гость
3 августа 2025, 18:12
Отлично, спасибо, Вам, Люди!
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 августа 2025, 18:00
Вообще в мире, есть определенные, неформальные, показатели уровня развития общества. Вы не найдете этой статистики в ООН. Например, это отношение к домашним животным, отношение к старым людям, отношение к инвалидам. Где-то, например в Индии, инвалиды лежат под ступеньками лестницы и дергают ногой, реагируя на каждого поднимающегося. И для них это нормально, он уже никто. И что меня удивило и обрадовало, что наша страна в мировых рейтингах, признана одной из самых благоприятных стран для домашних животных! Россия, одна из первых стран в мире по количеству домашних животных! Не просто по удельному количеству, а именно по проживанию с человеком в одной семье. Именно как любимое домашнее животное, как член семьи. Это конечно не супер показатель, но в мире "западных" ценностей это серьезное достижение и тут не поспоришь.
Гость
3 августа 2025, 20:00
пиши компактнее, лень читать
Гость
3 августа 2025, 20:19
Гость
3 августа 2025, 20:00
пиши компактнее, лень читать
Не лень читать, когда все смыслы верно расставлены.
Гость
3 августа 2025, 20:50
Какой бред. Уже достали своими домашними животными, которые почему- то по улицам бегают и мешают нормальным людям по улице передвигаться.
Гость
3 августа 2025, 20:50
Как здорово, что не прошли мимо и что есть такое множество замечательных людей! Всем огромное спасибо, котику заботливых родителей❤️
Гость
3 августа 2025, 21:26
Да, не подозревала что столько идиотов...
Жадный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2025, 22:24
Гость
3 августа 2025, 21:26
Да, не подозревала что столько идиотов...
Ведьма, гори в печке
Гость
4 августа 2025, 07:47
Гость
3 августа 2025, 21:26
Да, не подозревала что столько идиотов...
Если это женщина, то очень странная без чувства жалости....
nalchik11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 августа 2025, 13:20
Уличных боёв? Может, кошачьих драк?
Гость
4 августа 2025, 09:20
Ура спасли котика спасибо большое за то что есть ещё люди в прямом смысле этого слова желаю вам крепкого здоровья а котику забтлевых родителей крепкого здоровья и береги себя не смотря на то что у тебя 9-ть жизней
Гость
4 августа 2025, 00:11
Склоняю голову пред Вами, Орфея верные Друзья. Вам Благодарности не мало вернула Русская Земля.
Гость
4 августа 2025, 00:22
Во имя жизни и спасенья твоих когтей и цепких лап Мы повернём течение Невы покорной вспять.
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 августа 2025, 17:45
душно, окно открой
Гость
3 августа 2025, 21:14
Дай Бог, чтобы ты был здоров и счастлив! 🤗❤️🐾
Гость
3 августа 2025, 21:49
Кот согласен на любое имя, только покормите и бубенцы оставьте.
Гость
4 августа 2025, 08:15
СПАСИБО , СПАСИБО , ВСЕМ КТО УЧАСТВОВАЛ В СПАСЕНИИ И ТЕМ КТО ПЕРЕЖИВАЛ.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2025, 21:15
С какого это бодуна Маркиз стал Орфеем? Зоозащитники навалерианились, пока кота спасали? :-)
Гость
3 августа 2025, 21:41
Вообще-то такого рода окрас (чёрно-белый) именуется маркиз. Это не кличка,хотя иногда хозяева дают и такие клички. Волонтёры назвали его Орфеем
Гость
3 августа 2025, 23:25
да это какой-то левый лжекот, на котором решили хайпануть. А Маркиз так и живет в гранитном дупле как в старом фамильном замке, презирая спасателей и карательную медицину ветеринарии
Гость
3 августа 2025, 23:49
когда твоя кастрюля крышкой накроется
Гость
4 августа 2025, 09:52
Слава богу,я так переживала за этого котейку,спасибо огромное его спасателям
Гость
3 августа 2025, 17:27
Его же Маркиз звали!
Гость
3 августа 2025, 17:30
Отрезали фаберже и стал Орфеем
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2025, 17:31
Нашли глистов с блохами и понизили в статусе до подходящего.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2025, 17:38
Гость
3 августа 2025, 17:30
Отрезали фаберже и стал Орфеем
Тогда уж Орхеем.
Руссо туристо облико морале

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа 2025, 18:35
Радостно, удачи котику, он теперь самый известный кот в Питере!
Гость
3 августа 2025, 18:51
Если выживет своё спасение !
Руссо туристо облико морале

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 августа 2025, 18:55
Гость
3 августа 2025, 18:51
Если выживет своё спасение !
Что вы такой пессимист, только по-русски надо сказать " если переживет свое спасение".
Гость
3 августа 2025, 19:14
Ещё на 2-3 дня, а потом найдут другую псевдоновость и другого псевдогероя.
Гость
3 августа 2025, 17:46
Его Диггером нужно было назвать.
Гость
3 августа 2025, 21:11
Не надо популяризировать опасные хобби
Гость
3 августа 2025, 21:41
Надо было назвать котом Фонтаном.
Гость
3 августа 2025, 23:05
Джонни, Да, Вот с этим именем я согласна.
Гость
4 августа 2025, 00:03
При Екатерине II коты были на особом положении, опять же по необходимости. Императрица даже издала особый указ: «…разделить котов на комнатных и подворных, а чтобы число первых и вторых знать, поручить вести учет».
Гость
4 августа 2025, 01:06
Кошки спасибо вы молодцы наши котики́ наше спасение они может будь другом цивилизации кошки спас огромное спасибо
Гость
3 августа 2025, 17:33
Ну, хоть к кому то здесь человеческое отношение.
Гость
3 августа 2025, 17:53
Иди к доктору
Гость
3 августа 2025, 21:22
Да, только к животным.
Гость
4 августа 2025, 00:02
Родом они были из Казани (Казань славилась котам-крысоловами), изначально 30 отборных котов, затем стало гораздо больше. Все они были поставлены на довольствие, работали отлично, охраняя помещения от грызунов.
Гость
4 августа 2025, 01:09
Орфеем от слова Фонтанка хороших и добрых хозяиных котику
Гость
3 августа 2025, 18:23
Найдите ему Эвридику, чтобы не скучно было котику!
Гость
3 августа 2025, 23:33
в спб насчитывается около 100 тыс. бездомных кошек и около 2 тыс. бездомных собак, сколько статей можно написать и попереживать за них
Гость
3 августа 2025, 23:59
Каждая жизнь, любого кота находится под защитой Государства и Общества.
Гость
4 августа 2025, 14:40
Цивилизованность общества определяется его отношением к детям, старикам , инвалидам и животным! Отсутствие одной из этих категорий в заботе государства говорит о недоразвитости общества. Людям, спасшим кота - респект, коту - хорошего хозяина.
Гость
5 августа 2025, 09:22
Боже !!Сколько злых людей.Читаеш и страшно становиться.Спасибо людям, которым небезразличны наши младшие братья!!
Лахтоногий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа 2025, 07:18
кошки реагируют на ультразвук. поэтому в кличке должна быть хотя бы один звук "С"
Гость
3 августа 2025, 23:03
Славься, Славься Русский Кот. С победой. Все на кото праздник.
Гость
4 августа 2025, 15:53
Гость! Такое ощущение что Вы из отряда козлиных а козла хоть как причёсовай он козлом останется.
Гость
3 августа 2025, 21:25
Сразу после спасения попросил сигарету.
Гость
4 августа 2025, 08:08
Здороао👍
Гость
5 августа 2025, 06:13
Здоровья котику и спасателям. Большое спасибо.
Гость
5 августа 2025, 10:21
Ребята, спасибо большое вам за спасение котика! Дай Бог всем, кто принимал участие в спасении крепкого здоровья и всех благ! С уважением Мара Борисовна!
Гость
3 августа 2025, 17:33
Недавно про закон грядущий писали,что котиков подкармливать нельзя будет.Получается,что все эти неравнодушные и благородные люди потенциальные преступники.
Гость
3 августа 2025, 17:34
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»
Гость
3 августа 2025, 17:37
Давно пора ввести
Гость
3 августа 2025, 17:38
Гость
3 августа 2025, 17:34
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»
В этом случае будет исполнятся! У зоошизы много лишних денег, пусть платят
Гость
3 августа 2025, 21:26
почему имя иностранное? почему не Васька?
Гость
3 августа 2025, 23:05
Гость чь, Кстати меня это тоже удивило... У меня все кошки были Мурками, Кузями, Барсиками и т. Д.
Гость
3 августа 2025, 20:38
не злой вроде... одомашнится без проблем
Гость
4 августа 2025, 01:47
Cat Lives Matter! Кот Твикс, выброшенный из поезда на мороз, кот Серёга из магазина города Зеленоградска, любимец покупателей и "сотрудник года", уволенный по жалобе какой-то дикой старухи в Роспотребнадзор - не забудем, не простим!!! Маркизу-Орфею долгих лет жизни и полный лоток вискаса по утрам!
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 августа 2025, 17:30
Мяукающий Орфей))
Гость
3 августа 2025, 17:41
Ты про себя шизня?
Гость
3 августа 2025, 17:47
Гость
3 августа 2025, 17:41
Ты про себя шизня?
Пионэрам слова не давали. Иди учи уроки к Первому Сентября.
Гость
3 августа 2025, 17:53
Гость
3 августа 2025, 17:47
Пионэрам слова не давали. Иди учи уроки к Первому Сентября.
Дядя пшел вон
Гость
3 августа 2025, 19:30
Бубенцы оттяпают( так не отпустят.
Гость
3 августа 2025, 21:24
Поэтому он и не хотел вылезать.
Гость
4 августа 2025, 09:23
Имя хорошее
Гость
4 августа 2025, 09:55
А вы не ходите по улицам,таким как вы все мешает
Гость
4 августа 2025, 10:35
Спасибо добрым людям!
Гость
4 августа 2025, 12:03
Слава Богу!!!!!
Гость
4 августа 2025, 17:51
Зеленоград спасибо спасавшим. Выздоравливай комочек счастья, тёплого, уютного дома и добрые руки пожилаеим тебе.
Гость
5 августа 2025, 03:32
Почему они обязательно ставят выбор: доброта к животным или к людям. А почему нельзя и к тем и к тем?
Гость
5 августа 2025, 15:34
Очень рада, что спасательная операция завершилась успешно. Спасибо всем неравнодушным людям, всем спасателям. Так хочется, чтобы пушистик Орфей обрёл тёплый дом и любящих родителей
Гость