Спасатели вытащили из Фонтанки мужчину и женщину, которые решили искупаться в центре Петербурга в полуголом виде вечером 1 августа. Оба были в нижнем белье и долго не выходили из воды, игнорируя просьбы подплыть к берегу.


Как сообщили очевидцы происшедшего «Фонтанке», «пловцы» безмятежно плавали по реке, наслаждаясь прохладной водой. Как только на место приехали спасатели, мужчину и женщину просили подплыть к гранитному берегу, но те продолжали плавать, стараясь держаться подальше. Сначала к ним подплыл катер, на который без сопротивления подняли женщину. Мужчина же за трос, переброшенный с берега, держался крепко, но к спасателям на катер идти не хотел. В итоге его всё же уговорили забраться на судно.
На месте дежурили автомобили реанимации, скорой помощи и МЧС.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















