перейти к публикации
218 комментариев к публикации

АВТОВАЗ разработал Lada Iskra на новой платформе в Тольятти

1 августа 2025, 17:00
Гость
274747281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 августа 2025, 13:08
"Есть регионы с холодным климатом, кондиционер там не нужен". Ему никто не сказал, что кондиционер может и нагревать?
Гость
4 декабря 2025, 16:01
А ещё, работать осушителем, когда стёкла запотевают.
Гость
4 августа 2025, 03:41
Заголовок не правильно написан, как автоваз мамонтов в России ищет пытаясь продать локализованный на 90 процентов автопоодукт, в котором из Российского ржавые колодки, шумоизоляция из войлока, и пупырка от упакованного холодильника, по цене нормальной иномарки, а все остальное имеет бирку не сделано в России, и как с двигателем сваркой убрать поленились.
Гость
3 августа 2025, 18:28
Проблема отсутствия конкуренции, заставили бы делать по Ф. З. 223 новый автомобиль для людей! Чтобы люди выбрали самый дешёвый. Автоваз не смог бы конкурировать. Но это лирика. Как Веста, так и Искра кроме железа и стёкол ещё докинули мотор наш. А всё остальное как обычно со всего мира по нитке "нищему" молодому российскому человеку. Но цена убивает. Пошлина + утиль 500-800т.р. на иномарку, пусть 1:1 меняли бы. Одна ввезённая иномарка покрывала бы цену Искры, хоть бы людям не так обидно было-бы, ни той ни этой стороне. Но лярды на разработку, остальное из карманов ха-ха молодёжи.
283554845

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2025, 11:58
Даже у авторов с деньгами туго
Гость
3 августа 2025, 09:20
Опять на разработку нужно 40 млрд руб . Лучше бы АвтоВаз подарили японцам
Гость
2 августа 2025, 16:39
Очередное ведро с болтами по немыслимой цене, верните семерку за 250к и получите прибыль. Людям нужно доступное средство передвижения.
Гость
2 августа 2025, 16:16
Ерунду какую-то создали,вот то ли дело финские и норвежские автомобилестроители,каждый год новые модели. А поляки и австрияки с датчанами,тоже не отстают.
Гость
2 августа 2025, 16:22
Да они и не пытаются, у них нет утиль сборов и прочих налогов на налоги. Люди спокойно покупают то, что им нужно, под низкий процент кредита, или на накопленные за год деньги.
Гость
2 августа 2025, 16:24
Гость
2 августа 2025, 16:22
Да они и не пытаются, у них нет утиль сборов и прочих налогов на налоги. Люди спокойно покупают то, что им нужно, под низкий процент кредита, или на накопленные за год деньги.
Почему то только у них средний возраст авто выше,чем у нас. Если убрать привозные праворульки
Гость
2 августа 2025, 16:25
Гость
2 августа 2025, 16:24
Почему то только у них средний возраст авто выше,чем у нас. Если убрать привозные праворульки
Так потому что у них машины а не вёдра
Гость
2 августа 2025, 16:14
а мне шторка внизу сиденья понравилась
Гость
2 августа 2025, 15:56
Красиво написано, но я каждый раз сталкиваюсь, что потом при покупках это оказывается очередной устаревший ТАЗик с огромной ценой и низким качеством.
Гость
2 августа 2025, 16:20
сколько уже купил?
Гость
2 августа 2025, 15:37
Где в этой статье хоть доля правды, кроме скорости и разгона до сотни? Одни ничего не значащие картинки - залипухи. Как говорится " на заборе тоже написано"
Гость
2 августа 2025, 21:53
Статья написана ИИ по шаблонам пропаганды.
Гость
2 августа 2025, 13:48
Не вижу бюджетной цены, машина больше лимона. За четверть для молодежи еще более-менее.
Гость
2 августа 2025, 12:48
Очередной хлам за невменяемые деньги. Лучше Тойоту взять 30 летнюю, толку будет больше.
Гость
2 августа 2025, 16:20
нет препятствий. Иди и бери. У нас свободная страна.
Гость
2 августа 2025, 12:41
Красная им цена 559 рублей
Гость
2 августа 2025, 12:02
Я правильно понял из этой рекламной статьи, что кузов самой новой, лучшей в мире, машины не оцинкован? К этому вопросов даже больше, чем к отсутствию кондиционера, и наличию всего двух подушек безопасности (вроде бы, еще 15 лет назад в бюджетные иномарки ставили 4-6 подушек).
Гость
2 августа 2025, 11:58
Какое редкомтное г за 37 миллиардов даже на фото виден сверх дешевый потертый пластик как бы на новой машине
Гость
2 августа 2025, 11:31
Хорошая реклама, но - нет. Пусть снижают цену.
Гость
2 августа 2025, 08:26
Молодец, Фонтанка. Редакцию попросили выдать заказное облизывание ВАЗа. Выдали. НО: Отличный опус Логинова про "никто не пользуется кондиционером" подчеркнули. Особо заметен момент, что багажник универсала МЕНЬШЕ багажника седана. Это талант так сделать машину. Ну и про жуткий вой авто на 120 упомянули. Вроде задача выполнена, но и читателей не подвели.
Гость
2 августа 2025, 08:02
Реклама недоавто
Гость
2 августа 2025, 07:51
Расейское
Гость
2 августа 2025, 02:49
Рекомендую инженерам заглянуть на форумы ладавозов и исправить в первую очередь эти проблемы. Такие моменты как датчик тормоза итд. Кондей нужен и в холодных регионах, в дождь очень часто потеет лобовое. А климат вообще , самый топ.
Гость
2 августа 2025, 00:30
Потрачено 35 млрд. Дальше можно не читать. И на это я плачу саои налоги ?
Гость
2 августа 2025, 16:19
Озвучь нам твои налоги. Ты и дороги строишь,и метро, и школы ,Ну ты прямо молодец.
Гость
3 августа 2025, 08:10
Гость
2 августа 2025, 16:19
Озвучь нам твои налоги. Ты и дороги строишь,и метро, и школы ,Ну ты прямо молодец.
И что тебе озвучить? Каждый работающий платит налог. И таких миллионы. У государства нет своих денег, все его хртелкм оплачиваем мы - народ. И кстати олигархи то как раз и по большей части освобождены от налогов.
Гость
2 августа 2025, 00:00
А каким образом база лада искра оказалась такой же как у дачия сандеро третьего поколения?
Гость
1 августа 2025, 23:38
Хватит уже с нас всех переигральщиков, дайте людям жить спокойно и покупать, что им хочется!
Гость
2 августа 2025, 17:02
а что запреты есть? ты вроде не в Европе.Это там китайцы под запретом.
Гость
1 августа 2025, 23:04
Что и зачем создали не понятно, разбазаривание денег.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 августа 2025, 21:47
вспомнилось... ИЖ ОДА! кузов то с оцинковкой. с телика восклицали. и чо? где эти ОДА ... один песок остался...
NikIvanov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 августа 2025, 21:41
Автоваз может переиграть только здравый смысл...
Не люблю местного модератора

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 августа 2025, 21:30
ну и бред
каркарыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2025, 21:24
ну, из-за поднятого на 3 см аккумулятора и даже наличия крючков для одежды я бы купил
Гость
1 августа 2025, 21:21
сколько заплатили за рекламу пепелаца по неподъемны ценам?
Гость
1 августа 2025, 21:03
Уникально. Где нибудь еще в мире делают машины без кондиционера????
Гость
1 августа 2025, 20:23
Нормальная машина. Без шуток. Главное, что кузов крепкий и мотор проверенный годами. Платформа Логан. Не будет гнить. Вы видели в Питере гнилые Весты, я не видел. По покраске там цинка как в БМВ. Все дело в цене которая скажем мягко так.......такая которая соответствует реальности рынка, где ушли все и остался только АВТОВАЗ, китай или бу. Могла бы цена быть меньше - я не знаю, но в Китае аналогичная машина стоила бы тысяч 800-900, а не 1.2 -1.6. Так , что у кого денег нет купите такую через 3-5 лет. С кузовом ничего не будет. Мотор там нормальный. Ломаться особо нечему. Вот только благодаря этому дешеветь она особо стремительно не будет. А кто вспоминает иномарки по 1 миллиону - забудьте. Инфляция она и там инфляции. Погуглите сколько стоит Тайота Корола в базе в США. Я посмотрел. От 22 000$ + налог от 7%. Логан в Румынии новый от 19 000 евро. Гуглите.
Гость
2 августа 2025, 12:27
Почему и цена "соответствует реальностям рынка", и продажи соответствуют этому же "рынку", но второе очень удивляет гениальных эффективных менеджеров автоваза? Так не получится, чтобы и цена высокая, и продажи высокие. Кстати, если гениальный менеджмент автоваза перейдёт на трёхдневный график работы, а лучше - однодневный, то расходы понизятся ощутимо.
Гость
2 августа 2025, 13:20
Королла дешевле Весты? Ну и в чем ваша защита ВАЗа тогда? Королла куда лучше Весты и тем более Искры.
Гость
2 августа 2025, 15:22
И без гугла от тебя бот центром несет за версту. Только они строчат такое убогое вранье..зеваю
Гость
1 августа 2025, 20:23
А пламя из нее не разгорится от натуги?
Гость
1 августа 2025, 20:18
Как ни старались китайцы подделать Лада, ничего не выходит - всегда получается лучше и дешевле...
Гость
1 августа 2025, 20:17
Гора родила очередную мышь. Или приподнятый на 3 см аккумулятор, шторка на салазках и крутилка как у Теслы - это и есть тот самый технологический прорыв? )
Гость
1 августа 2025, 20:09
Лучшим автомобилем АвтоВАЗа, признан Мерседес директора :)))
Гость
1 августа 2025, 19:59
Почему не вставили Макс и госуслуги с блокиратором за поиск запрещенки и доставкой прямо в отделение ?
Гость
1 августа 2025, 19:58
Тридцать. Семь. Миллиардов. Рублей !! 2/3 уверен пошло не целевым образом на сопутствующее …
Гость
1 августа 2025, 19:53
но стоит вжать педаль в пол, раздается страдальческий вой, будто машину просят сделать то, на что она не способна.….. это абзац полный.
Гость
1 августа 2025, 19:37
Тачку без кондиционера с запчастями от рено.. сильно) что не сделаешь ради денег, да, Ф?
Гость
2 августа 2025, 17:03
так покупай с кондиционером. в чем твоя проблема?
Гость
3 августа 2025, 01:38
Гость
2 августа 2025, 17:03
так покупай с кондиционером. в чем твоя проблема?
Это не его проблема. Это проблема водителей в РФ, вынужденных через утильсбор оплачивать вот это откровенное г.... через утильсбор.
Гость
1 августа 2025, 19:30
мешочек из серенькой ткани-это кокетливо? что-то у автора нелады с французким.
Гость
1 августа 2025, 19:15
👍😁😂🤣
Гость
1 августа 2025, 19:12
Как обычно догнали и перегнали
271305072

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2025, 19:10
37 миллиардов (!!!) и без кондиционера!! В 21 веке! Проанализировали они. Большая часть населения живут в европейской части, где летом без кондиционера атас! А они сориентировалась на меньшую часть! Ну не бред ли!
Гость
2 августа 2025, 07:16
Я больше скажу, это всё сказки что часть покупателей живёт там где кондер не нужен.. Там где так живут и машина не нужна, там на оленях ездят. Даже в Сибири и в Мурманске есть период жары +30, когда без него никак.
Гость
1 августа 2025, 19:09
По факту просто еще одна «Веста», чуть меньше, но в том же ценовом диапазоне, да еще и с акцентом на дорогие версии. Разгон до 100-13.9, расход 10л, кондиционера нет, боковых подушек безопасности нет, вариатор с задержкой, да еще и надо приноровиться, чтобы машина не дергалась, пассажиры сзади должны сидеть в позе лотоса и т.д.- и на это потратили 37 ярдов- вы, ребята, серьезно? Главный инженер говорит, что на создание этого чуда было потрачено много времени- возникает вопрос - а на что? Красная цена этого шедевра не более 800 000 руб. но реальная цена стартует от 1,5 млн. Если бы не конский утильсбор- завод с такими инженерами и конструкторами давно бы обанкротился
Гость
1 августа 2025, 19:08
Попытались похвалить и то не получилось. Если бы это поделил стоило домиллиона - бе вопросов. Но ... моя.
Гость
1 августа 2025, 19:08
Была у меня Audi-80 92 года выпуска, 2х литровая. Прочитав статью осознал, что та Audi значительно лучше. Если бы ее ВАЗ начал выпускать, я бы подумал о покупке.
Гость
1 августа 2025, 19:03
Что? Полностью переработали? Примерно как лошадь перерабатывает овес и на выходе получается продукт, аналогичный Лада Искра?
Гость
1 августа 2025, 18:58
А можно как то что АвтоВАЗ только на экспорт а нам иностранные машины завозить?
Гость
1 августа 2025, 18:58
"А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь"
Гость
1 августа 2025, 18:52
Страничка юмора на Фонтанке? Если размещаешь рекламную статью, надо указывать, что это на правах рекламы.
Гость