перейти к публикации
78 комментариев к публикации

РПЦ хочет открыть гостиничный комплекс в хлебных амбарах на Обводном канале

31 июля 2025, 11:41
Гость
Гость
1 августа 2025, 18:18
Чего злобствуете, непонятно. Я так понимаю, у города эти здания в бесхозном состоянии и разрушаются. Денег на реставрацию нет, а церковь все отремонтирует и в божеский вид приведет. Туристы и паломники только порадуются, ибо все эти паломнические центры все-таки не так много дерут за постой, как прочие коммерческие гостевые дома Петербурга.
Гость
31 июля 2025, 18:20
А амбары городу не нужны?
Гость
31 июля 2025, 19:00
Айзерам нет
Гость
31 июля 2025, 18:08
В Питере было четыре молокозавода...
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2025, 17:20
Бог дал...
Гость
31 июля 2025, 17:00
А там, глядишь, и психбольницу куда-нить можно будет передислоцировать..
Гость
31 июля 2025, 18:59
На Валааме один в рясе годах в 2000 вначале вел экскурсию «тут остатки дома душевнобольных, но их наконец то(!!!) выселят (!!!!) и мы займемся реставрацией под нужды церкви» блевать хотелось от этого ряженого. Прямо само сострадание. Больше ни ногой на этот остров Мамоны.
Гость
31 июля 2025, 16:59
К 1943 году церковь практически была уничтожена физически, ограблена, разрушена. Так что государство перед церковью (РПЦ) ещё долго будет в неоплатном долгу.
Гость
31 июля 2025, 17:16
Все, что было у церкви, даровано ей было людьми и государством, так что никаких долгов ни у кого перед церковью нет: не вами заработано, не вам и возвращать
Гость
31 июля 2025, 19:00
Она по определению отделена! Вот пусть и существует отдельно.
Гость
31 июля 2025, 15:54
Все на продажу, лишь бы доход!
Гость
31 июля 2025, 15:18
попы, амбары, гостиница. есть связь? а она есть
Гость
31 июля 2025, 14:41
А попы и монахи призывного возраста стоят на учёте в военкоматах?
Гость
31 июля 2025, 15:02
нет "это другое"... им "религия не позволяет", но потом она же позволяет всячески одобрять убийства на примере военных конфликтов угодных властям, от которых этот клоповник якобы отделен
Гость
31 июля 2025, 14:06
"Здания были переданы городом в безвозмездное пользование РПЦ." Кто бы сомневался! Когда нажрутся то уже?!
Гость
31 июля 2025, 13:59
шта??
Гость
31 июля 2025, 15:03
вотЪ!
Гость
31 июля 2025, 13:13
бордель устроят.
Гость
31 июля 2025, 14:57
с блекджеком!
Гость
31 июля 2025, 15:12
У них, кстати, существуют подобные заведения "для своих".
Гость
31 июля 2025, 16:53
Гость
31 июля 2025, 15:12
У них, кстати, существуют подобные заведения "для своих".
не клевещи, богохульник
Гость
31 июля 2025, 12:54
о как. Дайте помещения храму! А теперь гостиничный бизнес забесплатно и без налогов. Нормально провернули. Паломники будут платить так же, как и за свечи, не питайте иллюзий
Гость
31 июля 2025, 12:50
Не самая бедная религия? 🤔
Гость
31 июля 2025, 15:01
Самая православная - потому что только они правильно славят. Что по определению отчасти фарисейство и отчасти саддукейство . Иисус их гонял как вшивых...
Гость
31 июля 2025, 12:35
РПЦ отжала в буквальном смысле "хлебное место"
Гость
31 июля 2025, 12:39
Да у них там и на кладбище вход платный. Был как то в Лавре, как узнал что вход к могилам платный - больше туда не возвращался. Они уже все возможные заповеди нарушили и еще чему то учить пытаются. Бесы натуральные.
Гость
31 июля 2025, 15:08
Гость
31 июля 2025, 12:39
Да у них там и на кладбище вход платный. Был как то в Лавре, как узнал что вход к могилам платный - больше туда не возвращался. Они уже все возможные заповеди нарушили и еще чему то учить пытаются. Бесы натуральные.
Если Вы почитаете ветхий завет, то там есть намёк, что заповеди применяются лишь внутри народа, которому они были "дарованы".
Гость
31 июля 2025, 18:55
Гость
31 июля 2025, 15:08
Если Вы почитаете ветхий завет, то там есть намёк, что заповеди применяются лишь внутри народа, которому они были "дарованы".
Если Вы почитаете Библию то узнаете что Христиане живут по Новому Завету и там другие заповеди 😇
Гость
31 июля 2025, 12:23
Жаль. Общественное пространство по типу Новой Голландии было бы куда интересней.
Андрей_СПБ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 июля 2025, 12:22
А налоги на имущество, прибыль и НДС РПЦ не хочет?
Гость
31 июля 2025, 12:51
прихожане заплатят
Гость
31 июля 2025, 14:11
тебя это еать не должно
Гость
31 июля 2025, 14:56
Гость
31 июля 2025, 14:11
тебя это еать не должно
прихвостень поповский?
Гость
31 июля 2025, 12:21
бызнэс безналоговый?
Гость
31 июля 2025, 12:12
Пральна! Доходы падают у попов, надо диверсифицироваться))
Гость
31 июля 2025, 11:54
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя моё, плачешь? Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают! Обнял его Иисус: — Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Гость
31 июля 2025, 12:29
Именно так!
Гость
31 июля 2025, 12:35
В рпц Бога нет, только бизнес. Да и попы настолько глупые даже в своей области, что диву даешься.
Гость
31 июля 2025, 15:05
А зачем нам ближневосточный авраамический культ, когда у славян есть родные Боги и своя прекрасная мифология?
Гость
31 июля 2025, 11:54
Не фанат рпц,но не могу не отметить,что там где церковь там всегда чистота и порядок.Чувствуется что есть хозяин
Гость
31 июля 2025, 11:58
Чувствуется, что есть деньги, т.е., простите, пожертвования..
Гость
31 июля 2025, 12:00
Я по молодости по монастырям жил, интересно было приобщиться к корням. Оказалось в них живут одни бывшие зэки или скрывающиеся от наказания и процветает мужеложество. Желание паломничества отбили наглухо.
Гость
31 июля 2025, 12:15
Гость
31 июля 2025, 12:00
Я по молодости по монастырям жил, интересно было приобщиться к корням. Оказалось в них живут одни бывшие зэки или скрывающиеся от наказания и процветает мужеложество. Желание паломничества отбили наглухо.
Для кого-то наоборот реклама!
Гость
31 июля 2025, 11:47
Ну да, сначала РПЦ передают на халяву исторические здания, а потом они там бизнес мутят. Классика
Гость
31 июля 2025, 11:51
Бизнес это если бы гостиница для туристов, а так это всего лишь гостевой дом для паломников!
Гугуцэ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 июля 2025, 11:51
без налогов
Гость
31 июля 2025, 11:51
Мы же православные, и мы не будем брать с бедолажек налоги с бизнеса, в отличие от "гадких америкосов", не так ли?
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2025, 11:46
о душе бы подумали. а не об амбарах..
Гость
31 июля 2025, 12:22
коммуняка пишет о душе или ты о дУше?
Гость
31 июля 2025, 12:29
Гость
31 июля 2025, 12:22
коммуняка пишет о душе или ты о дУше?
он пишет о сути
Гость
31 июля 2025, 12:34
Гость
31 июля 2025, 12:22
коммуняка пишет о душе или ты о дУше?
Действительно, какая может быть душа у субъектов, которые, купаясь в роскоши, других призывают к аскетизму.
Гость
31 июля 2025, 11:43
Судя по всему вслед за картошкой из магазинов пропадует хлеб и макароны.
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2025, 11:45
ты в магазине то давно был? или ты про свои кастрюльные?
Гость
31 июля 2025, 11:53
31 июля 2025, 11:45
ты в магазине то давно был? или ты про свои кастрюльные?
так оно про ихние магазины пишет, скакунские
Гость
31 июля 2025, 13:25
31 июля 2025, 11:45
ты в магазине то давно был? или ты про свои кастрюльные?
Бабуля уже 2 недели жалуется что картошку не купить.
Гость