Жительница Сертолово стала жертвой разбоя в ТРЦ «Галерея» в самом центре Петербурга. Среди бела дня неизвестный молодой человек залил ее из баллончика и попытался отнять крупную сумму. Об этом ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) стало известно 31 июля.
Накануне во втором часу дня 38-летняя предпринимательница из Ленобласти находилась на первом этаже торгового центра. На выходе она почувствовала жжение в глазах и поняла, что в нее распылили баллончик. Тут же неизвестный толкнул ее на землю и попытался отнять сумку стоимостью 30 тысяч рублей и пакет, в котором лежали полмиллиона рублей наличными. План злодея был сорван подоспевшим на помощь мужчиной. Судя по кадрам, потерпевшая яростно защищала свои деньги, из-за чего незнакомец протащил ее на коленях по асфальту.
«Менее часа потребовалось полицейским, чтобы оперативно задержать злоумышленника. В результате оперативно-разыскных мероприятий у дома 30 по Лиговскому проспекту по подозрению в этом преступлении был задержан и доставлен в отдел для разбирательства 23-летний неработающий житель Канонерского острова», — сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Возбуждено уголовное дело о разбое, фигурант ожидает избрания меры пресечения в изоляторе.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















