перейти к публикации
62 комментария к публикации

Лига арабских государств и ЕС призвали ХАМАС разоружиться

30 июля 2025, 21:01
Гость
Гость
30 июля 2025, 23:41
До недавного времени этот сектор Газа очень даже удобно приспособился. Многие миллиарды долларов всякие разные спонсоры давали им безвозмездно для худо-бедно существования. Но они избрали для себя ХАМАС, закупали оружие, родители посылали своих деток в эту банду. Семьи многодетные. Но итог вот он.
Гость
30 июля 2025, 22:45
На что расчет? Они думают, что на палестинских территориях возникнет конституционное учредительное собрание, палестинский конгресс, представительный политический орган, который заложит основы демократического государственного строительства? Проблема всех международных организаций в том, что их основатели слишком верили в человеческий разум и в прогресс, слишком верили в хорошее, доброе в человеке.
Гость
30 июля 2025, 21:55
Какое может быть разоружение, когда под боком экзистенциальная угроза?
Гость
30 июля 2025, 22:29
В 2000м году США+Израиль предлагали Ясиру Арафату создать своё государство в границах Сектора Газа+Западного Берега+четверть Иерусалима. В 2008м Израиль предлагал Махмуду Аббасу то же самое. В обоих случаях ответили отказом, потому что палестинским беженцам не нужно своё государство, им тогда придётся зарабатывать честным трудом, а не попрошайничеством и грабежами.
Гость
30 июля 2025, 22:37
Гость
30 июля 2025, 22:29
В 2000м году США+Израиль предлагали Ясиру Арафату создать своё государство в границах Сектора Газа+Западного Берега+четверть Иерусалима. В 2008м Израиль предлагал Махмуду Аббасу то же самое. В обоих случаях ответили отказом, потому что палестинским беженцам не нужно своё государство, им тогда придётся зарабатывать честным трудом, а не попрошайничеством и грабежами.
Ну конечно, сиoнисты самые гуманные и миролюбивые! Вот только правду не скроешь, весь мир теперь может оценить их деяния. И понять, кто на БВ настоящие террoристы.
Гость
30 июля 2025, 22:59
Гость
30 июля 2025, 22:37
Ну конечно, сиoнисты самые гуманные и миролюбивые! Вот только правду не скроешь, весь мир теперь может оценить их деяния. И понять, кто на БВ настоящие террoристы.
Всё электричество в Газе, питьевая вода, интернет, сотовая связь и бОльшая половина еды - из Израиля и бесплатно.
Гость
30 июля 2025, 21:50
Как может разоружиться данная организация, когда у неё под боком экзистенциальная угроза? Предложение не очень умное, мягко говоря.
Гость
30 июля 2025, 21:48
Лига арабских государств и ЕС, похоже, перегрелись на Солнышке.
Гость
31 июля 2025, 10:36
Ну тогда какие альтернативы? Предлагаете окончательно стереть их в пыль? Давай, предлагай, неперегретый!
Гость
31 июля 2025, 15:27
Гость
31 июля 2025, 10:36
Ну тогда какие альтернативы? Предлагаете окончательно стереть их в пыль? Давай, предлагай, неперегретый!
Альтернатива — признать ваше поражение и перестать считать арабов людьми второго сорта.
Гость
30 июля 2025, 21:34
Никто из арабских мусульманских стран не хочет принимать, помогать этим братьям мусульманам из Газы. Видать уже всех достали. Сами себе выбрали этот ХАМАС и детей своих туда охотно посылали.
Гость
30 июля 2025, 21:26
У ХАМАС, Талибан есть один покровитель. Маленький такой, но есть.
Гость
30 июля 2025, 21:28
Не такой уж Израиль и маленький
Гость
30 июля 2025, 21:57
Гость
30 июля 2025, 21:28
Не такой уж Израиль и маленький
Он не покровитель их, а ликвидатор.
Гость
30 июля 2025, 22:01
Гость
30 июля 2025, 21:57
Он не покровитель их, а ликвидатор.
Да всё он понял, включает дурочку.
Гость
30 июля 2025, 21:21
Всё что нужно знать о мусульмано-арабском "братстве"...
Гость
30 июля 2025, 22:47
Да уж лучше так, чем как у нас.
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 июля 2025, 14:21
Гость
30 июля 2025, 22:47
Да уж лучше так, чем как у нас.
Да, как у вас, никому не пожелаешь.
Гость
30 июля 2025, 21:20
Трамп 2.0 ?
Гость
30 июля 2025, 21:19
Месседж конечно правильный, только не поздновато ли? Им бы это провозгласить 1,5 года назад. А теперь что уж осталось-то от того ХАМАСа?
Гость
30 июля 2025, 21:22
миллиона два ещё
Гость
30 июля 2025, 21:32
Гость
30 июля 2025, 21:22
миллиона два ещё
Если вы думаете, что всё население Газы = ХАМАС, то к реальности это отношения не имеет. Во-первых, в рядах ХАМАСа было около 30 тыс. боевиков и более 90% из них ликвидировано. Во-вторых, там и другие группировки были и есть.
Гость
30 июля 2025, 22:19
Гость
30 июля 2025, 21:32
Если вы думаете, что всё население Газы = ХАМАС, то к реальности это отношения не имеет. Во-первых, в рядах ХАМАСа было около 30 тыс. боевиков и более 90% из них ликвидировано. Во-вторых, там и другие группировки были и есть.
В 2020-м году в Газе проводили соцопрос, какой процент родителей готов учить своих детей идее двух государств и мирного сосуществования с соседями. 10%. Это и есть процент мирных.
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 июля 2025, 21:16
Надо вводить внешнее руководство, а не агитировать из-за забора. Поезжайте ка, господа миротворцы, в "сектор" и начинайте строительство нового государства.
Гость
30 июля 2025, 22:49
Правильно, на словах - все Львы Толстые, а поехала одна Грета Туборг.
Гость
30 июля 2025, 21:11
Они и так-то особо не вооружены, в отличие от Израиля, у которого полноценная армия. Палестине свою армию иметь не позволяют почему-то. За это палестинцев называют тер-стами....
Гость
30 июля 2025, 21:15
Даже если бы дрались на ножах, ты скажешь, что у иудеев и нож длиннее на пару сантиметров, и острее.
Гость
30 июля 2025, 21:51
А они не террористы? Они не устраивают взрывы, не берут заложников....?
Гость
30 июля 2025, 22:01
Гость
30 июля 2025, 21:51
А они не террористы? Они не устраивают взрывы, не берут заложников....?
Ещё вопрос, кто там террористы. Скорее это те, кто мирняк убивает десятками тысяч.
Гость
30 июля 2025, 21:10
Давно пора, а то придумали себе ерунду и носятся с автоматами по пустыне.
Гость
30 июля 2025, 21:24
Хотя бы памперсы надели для приличия, да?
Гость
30 июля 2025, 21:59
Они не "носятся", а защищают свою родину, свою землю.
Гость
30 июля 2025, 22:16
Гость
30 июля 2025, 21:59
Они не "носятся", а защищают свою родину, свою землю.
Ну пусть дальше бегают.
Гость
30 июля 2025, 21:04
Чувствуется поддержка арабских стран братьев мусульман.
Гость
30 июля 2025, 21:09
арабские страны десятилетиями посылают их подальше
Гость
30 июля 2025, 23:41
в этом и смысл ... лётчик вертолёта апачи по событиям в Афганистане и вторжению сша в афганистан писал про "10-ти долларовый талибан". талибанщики сдавали своих командиров за деньги, небольшие. все они осторожно молчат и сейчас ... вся элита давно куплена. и счета под контролем. и возможности по созданию разных групп боевиков тоже отработаны. оун упа - вооружённый отряд буржуазии. игил и другие группировки - тоже самое.
Гость