Бизнес «ЗАСЛОН» хочет построить научно-технический центр в Пушкинском районе

«ЗАСЛОН» хочет построить научно-технический центр в Пушкинском районе

9 323

АО «ЗАСЛОН» намерено построить научно-технический центр в Пушкинском районе. Об этом говорится в решении о подготовке изменений в проект планировки с проектом межевания территории, которое опубликовано на сайте Смольного 30 июля.

Речь идет об участке на пересечении Старогатчинского шоссе и Красносельского шоссе. НТЦ будет заниматься научными исследованиями, разработками и испытаниями опытных промышленных образцов радиотехнической продукции. Разработка документации будет вестись за счет средств самого «ЗАСЛОНа».

АО «ЗАСЛОН» специализируется на разработке и производстве оборудования для авиации и судостроения, а также микроэлектроники и программного обеспечения. В конце прошлого года стало известно о намерении предприятия построить новые корпуса общей площадью 34 тыс. кв. м на территории, ограниченной Старообрядческой улицей, Митрофаньевским шоссе, проектируемым продолжением Лиговского проспекта и полосой отвода ОЖД. Объем инвестиций оценивался в 2 млрд рублей.

Ранее также сообщалось, что новый индустриальный парк с научно-производственным центром стоимостью 12,5 млрд рублей «ЗАСЛОН» возведет в Московском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE8
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED8
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Все промокоды