перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Кабан собирал угощения на кладбище во Всеволожске

29 июля 2025, 08:16
Гость
Гость
29 июля 2025, 16:00
Люди почтили усопших, а кабан похомячил. Все довольны.
Гость
29 июля 2025, 15:37
уверены, что он там ничего не выкапывает? какой-то он подозрительно упитанный. с конфет да яблок таким не станешь
Гость
29 июля 2025, 14:39
Даже церковь вразумляет:не оставляйте на могилах ничего. Раздайте людям,положите в церкви в поминальную корзину всё,чем хотите помянуть.
Гость
29 июля 2025, 15:47
Церковников не надо слушать, они говорят много неправильных вещей.
Гость
29 июля 2025, 11:32
Фонтань, занялись бы. На Северном кладбище в Питере они едва ли не постоянно. Фактически они в зложниках: застройкой, КАД и промзоной им отрезали связь с "дикими" угодьями. Другая часть той же проблемы кабаны и лоси Юнтоловского заказника, с их визитами в Лисий Нос и на КАД.Ладно ещё, на кладбище пока могилы, вроде, не разрывают.
Гость
29 июля 2025, 11:31
Мы большие кабаны, Мы большие добряки!©
Гость
29 июля 2025, 11:25
- Живёшь у кладбища , а к чаю ничего нет
Гость
29 июля 2025, 10:26
Индуисты уверены, что за плохие поступки человек в последующей жизни будет животным. Это если вел себя, как животное. И даже камнем может стать. Поэтому некоторые собаки, например, ведут себя как человек в собачьей шкуре. Один пёс подпевал, а, когда над ним смеялись, плакал! Был певцом, считаю. А этот кабанчик, может, и попросить прощения пришёл на кладбище. Простите прощения, люди, если плохо поступили. Чтобы в виде кабанчика не искать на кладбище...
Гость
29 июля 2025, 14:52
"Хорошую религию придумали индусы"!
Гость
29 июля 2025, 10:07
Эй, бюджетники, где шутки про Украину?
Гость
29 июля 2025, 14:50
Не буди лихо,пока оно тихо.
Гость
29 июля 2025, 09:54
"Хочу напомнить, что поминальная еда привлекает к местам захоронения диких животных: ворон, чаек и даже кабанов" Дорогой биолог, ее там для этого и оставляют.
Гость
29 июля 2025, 14:49
Кабаны ещё и роют хорошо. Владельцы огородов у леса не дадут соврать.
Гость
29 июля 2025, 09:33
Ну должен же кто-то все это съедать. Иначе будет лежать и портиться. Вообще-то как бы само-собой подразумевается, что оставляемые подношения предназначены для поминовения какими-нибудь бездомными, птичками, работниками кладбища, другими. Вообще помимо конфет и яиц иногда еще оставляют алкоголь. Никто же не думает всерьез что это все будут есть покойники?🤷
Гость
29 июля 2025, 10:48
21 век. Язычество неискоренимо
Гость
29 июля 2025, 09:01
Там не только кабаны приходят, но и фанфурики не брезгают полакомиться
Гость
29 июля 2025, 08:59
А 100гр ему оставили чтобы помянуть
Гость
29 июля 2025, 09:06
гривень? так у нас рубли в ходу. комментаторы, как всегда, не палятся.
Поджарый Кабан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июля 2025, 08:51
Молодец какой!
Гость
29 июля 2025, 08:43
Хороший кабанчик. Странно, что один.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 июля 2025, 08:42
может родственники его там покоятся... пришёл навестить...
Гость
29 июля 2025, 09:28
...или отомстить охотнику
Гость
29 июля 2025, 09:45
непонятно, как он прошёл контроль в Шереметьево
Гость
29 июля 2025, 08:27
Помянуть пришел усопших. Обычное дело. Да и собирать кабану некуда - он тут же где обнаружил пирожки, яйца и конфеты их ест.
Гость
29 июля 2025, 08:36
Непонятно, зачем приносить еду на могилы?! Дикость какая-то.
Гость
29 июля 2025, 08:38
Гость
29 июля 2025, 08:36
Непонятно, зачем приносить еду на могилы?! Дикость какая-то.
языческие традиции. Исконно вера-то другая была. Покрестили насильно
Гость
29 июля 2025, 08:39
Или усопнуть помянающих.....
Гость