Сразу двух мужчин с сигнальными пистолетами увезли в полицию в прошедшую субботу. Детали историй 27 июля сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Вечером 26 июля в полицию Приморского района обратился 23-летний житель одного из домов на Плесецкой улице. Он пояснил, что в него стрелял охранник жилого комплекса. На место приехали сотрудники полиции. Предварительно они установили, что конфликт между молодым человеком и 35-летним охранником случился из-за того, что местный выпивал на территории ЖК. Сначала охранник просто просил его перестать это делать, однако, когда слова не помогли, в ход пошел сигнальный пистолет. Охранник выстрелил из него в воздух, чтобы спугнуть нарушителя.
«Полицейские доставили обоих в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — уточнили в пресс-службе ведомства.
Второй случай с сигнальным пистолетом произошел вчера же во Фрунзенском районе города. У одного из домов на Загребском бульваре местный житель достал из пакета сигнальный пистолет и, сидя на скамейке, выстрелил из него.
Правоохранители выехали на место и задержали 41-летнего местного жителя. Он был сильно пьян. Пистолет у мужчины изъяли.
В пресс-службе ведомства сообщили, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
«На … нарушителя спокойствия составлен административный материал за появление в общественном месте в состоянии опьянения», — уточнили в полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















