перейти к публикации
283 комментария к публикации

Пассажиры поездов из Адлера страдают от плохих условий летом

27 июля 2025, 17:00
Гость
Гость
29 июля 2025, 11:57
Можно подумать Вас в эти поезда палкой загоняюи, не нравится не едь- Карелия под боком отдыхай на здоровье
Гость
28 июля 2025, 14:59
Что вообще делать на юге в июле??? Точно такой же юг на всей европейской (и не только) территории России. Приезжай к любому ближайшему водоёму и ныряй/загорай сколько хочешь. Я понимаю в Адлер поехать в конце сентября, когда уже холодновато становится "на родной земле".
Гость
28 июля 2025, 13:11
Зато мильяры пойдут на ВСМ. Москва-СПб- это важнее.
Гость
28 июля 2025, 13:10
Встаем с колен, развиваемся.... Как было 30 лет назад, так и остается.
Гость
28 июля 2025, 12:02
вот что делать сейчас на юге, когда там +45?тепловые удары получать?
Гость
28 июля 2025, 11:42
Лучший отдых летом - это дома на диване с включенным кондиционером, спокойной музыкой и большой чашкой ледяной окрошки....
NikIvanov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июля 2025, 08:03
В июне летали в Египет. Супер. И никаких ржд...))
Гость
28 июля 2025, 03:10
Все что заслужили ребятки - хавайте ! Бог есть !
Гость
28 июля 2025, 03:01
Съездить на юг, искупаться в Чёрном море, поесть ещё вчера лающей и бегающей шаурмы, умазаться целебным мазутом. Потом ехать на поезде в духоте и по жаре, да ещё и с неработающей уборной… Испанский стыд, а не отдых. Садомазо какое-то. Народ определённо сошёл с ума.
Гость
28 июля 2025, 00:23
Величие
olega1985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июля 2025, 00:15
Будучи студентом, 20 лет назад ездил единственный раз в Адлер, в купе правда, всё было вполне пристойно для тех лет. По-моему, надо быть мазахистом, чтобы ехать в плацкарте и вдвойне мазахистом, чтобы ехать отдыхать на наш юг. Совсем неприятно было на пляже наблюдать старых теток с камешками на сосках. Правда сходил за 150 рублей в местный ДК на сборный концерт Бутырки, Вороваек и Юрия Алмазова, билеты продавали прямо на пляже.
Гость
28 июля 2025, 00:30
"сборный концерт Бутырки, Вороваек и Юрия Алмазова" - это прямо вишенка на торте традиционного русского отдыха
283548744

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2025, 23:51
Вот он, русский мир, во всей своей ужасной красоте.
Гость
27 июля 2025, 23:07
в Певеке хороший пляж.
Гость
27 июля 2025, 20:37
Монополисты, что с ними сделать? Не брезгуют и мелкими кражами. У меня в прошлом году РЖД украло 1200 руб. На станции Ефремов проводница поезда Владикавказ - СПб неправильно ответила на вопрос, куда идет поезд, на электронном табло написано одновременно два номера, туда и обратно. Поезд пришел раньше на 10 минут, показывал электронный билет, но не помогло. Пока ходил спрашивать в поезд напротив, мой ушел. Вокзал на ремонте, кассы не работают, сдать билет после отправления поезда можно только в кассе станции отправления. На три письма в РЖД через два месяца получил ответы от компании, занимающейся переовзками на электричках в СПб и Ленобласти в стиле "мы ничего не знаем, но работаем над улучшением качества услуг".
Гость
27 июля 2025, 20:12
это типа путешествие на выживание
Гость
27 июля 2025, 20:00
даёшь стране антигравитационные туалеты!
Гость
27 июля 2025, 19:39
Да нормально все. Облизались и поехали дальше.
Гость
27 июля 2025, 19:34
Ну вы ещё поезда на Баку и Ташкент подзабыли)
Гость
28 июля 2025, 01:27
Ростов - Баку.
Гость
27 июля 2025, 19:33
мне на эти фотографии даже смотреть страшно, не то, что представить себя внутри.
Гость
27 июля 2025, 20:58
Какой вы нежный
Гость
27 июля 2025, 19:28
Нет ответа на вопрос-почему пассажиров замуровывают в вагонах,когда составы торчат на полустанках или в полях?Это называется истязанием,пытками и такое не прописано в договоре оказания услуг перевозчика. Давно я не ездила поездами,но если бы мне при покупке билета Сразу изложили условия -замуровывание в вагонах,отключение кондишена, то билет покупать не стала бы. Лучше в автобусе или на самолете. Как то размыло полотно и нас высадили на станции и мы добирались до пункта назначения на такси,а кто то на автобусе. Теперь значит при повреждении полотна или сети,людей не высаживают,а зажаривают в вагонах?
Гость
27 июля 2025, 19:23
в Питере +32 в Адлере + 28 , зачем туда ездить непонятно
Гость
27 июля 2025, 20:58
Боюсь, как бы из Адлера не хлынули отдыхающие
Гость
28 июля 2025, 00:26
и залив тут явно чище Чёрного моря
Гость
28 июля 2025, 01:24
Гость
28 июля 2025, 00:26
и залив тут явно чище Чёрного моря
И не соленый, если вы понимаете о чем я )
Гость
27 июля 2025, 19:23
Проблема с туалетами заставляет подумать, что все путешественники путешествуют без чемоданов…
Гость
27 июля 2025, 19:33
Ты про кефир забыл добавить. Незачёт!
Гость
27 июля 2025, 19:15
Отдыхать тоже нужно уметь. Далеко не каждому это дано. )). И дело тут совсем не в бюджете , а в подготовке и настрою.
Гость
27 июля 2025, 21:25
Откуда людям было знать, что дроны начнут летать гурьбой практически каждый день?
Гость
27 июля 2025, 23:04
Гость
27 июля 2025, 21:25
Откуда людям было знать, что дроны начнут летать гурьбой практически каждый день?
Люди могли об этом догадаться посредством дедукции. В 23 году летали, в 24 году летали. В 25 перемирия еще нет, значит тоже будут летать.
Гость
28 июля 2025, 02:05
Гость
27 июля 2025, 23:04
Люди могли об этом догадаться посредством дедукции. В 23 году летали, в 24 году летали. В 25 перемирия еще нет, значит тоже будут летать.
Ну не в таком же количестве!
Гость
27 июля 2025, 19:13
Слава РЖД .
282788453

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июля 2025, 19:13
Ну брать поезд без кондея летом как минимум опрометчиво...
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2025, 19:10
Нет ли в заметке признаков экстремизма или дискредитации? :-)
Гость
29 июля 2025, 13:12
Есть,однозначно! :)
Гость
27 июля 2025, 19:05
Мда... Наш народ ни чем не сломить... За бешеные бабки ехать на мазутное море в поездах без кондиционера, воды и нормальных туалетов... Это заявка на победу
Гость
27 июля 2025, 20:44
Ну, в общем да, таких ничем не проймешь
Гость
27 июля 2025, 21:26
И всё для того,чтобы проорать: Тагииил!
Гость
27 июля 2025, 22:44
Кто сказал - без кондиционера? Как раз с кондиционером, поэтому на ходу задраены все окна, а на стоянках кондей отключают.
Гость
27 июля 2025, 19:00
Раньше туалеты не зависели от электричества
Гость
27 июля 2025, 19:34
Гравитационные?
Гость
27 июля 2025, 18:41
Нытики😁
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 июля 2025, 18:41
каждый должен пройти это испытание РЖД. особенно плацкарт и особенно боковушка у туалета с дверью которая не закрывается с первого второго раза. кто выдержит москва-владивосток тот настоящий герой и патриот своей родины.
Гость
27 июля 2025, 20:21
Ну уж нет, это без меня
Гость
28 июля 2025, 01:13
В новых вагонах все нормально закрывается, никакого ада
Гость
28 июля 2025, 07:52
"В плацкарте в Адлер не ездил — не мужык!"
Гость
27 июля 2025, 18:39
бедненькие...
Гость
27 июля 2025, 18:37
Терпеть, только терпеть. Сами выбрали такое и жалуются.
Гость
27 июля 2025, 20:54
Что прямо до конечного пункта?
Гость
28 июля 2025, 11:40
Гость
27 июля 2025, 20:54
Что прямо до конечного пункта?
Нечего жрать в три горла, тогда и терпеть проще будет
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля 2025, 18:31
И кто-то за это платит и едет добровольно?? Такой отпуск в Сочи это отличное наказание или форма пытки
Гость
27 июля 2025, 18:46
Поехали со мной добровольно-я плачу!
Гость
27 июля 2025, 18:54
Гость
27 июля 2025, 18:46
Поехали со мной добровольно-я плачу!
...едУ и плачу.
Гость
27 июля 2025, 19:00
Гость
27 июля 2025, 18:54
...едУ и плачу.
зачем тогда едешь если плачешь?
Гость
27 июля 2025, 18:17
Есть вся восточная Россия - Азия, а вам дуракам всё бы на юг !
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля 2025, 18:09
спасибо, но нет, за свои деньги такое терпеть. грязное море, поезд в ад,жуткая жара, ноль сервиса.
Гость
27 июля 2025, 20:18
Какой-то вы не патриотичный
Гость
28 июля 2025, 09:42
Должна быть здоровая конкуренция на транспорте!
Гость
27 июля 2025, 18:08
Мне нравятся поезда, езжу в плацкарте, не считаю кого-то круче, если едут в купе/св/самолете, это тупо. Не нравится то, что билеты подорожали вдвое, а где-то и больше! Вот с этим точно нужно бороться, но как: они монополисты!
Гость
27 июля 2025, 18:27
А кто им дал право на монополию?
Гость
27 июля 2025, 20:45
Удачи в борьбе!
Гость
27 июля 2025, 20:48
Гость
27 июля 2025, 18:27
А кто им дал право на монополию?
Да, действительно!
Гость
27 июля 2025, 18:05
Как и 100 лет назад не чего не изменилось , стало только хуже .
Гость
27 июля 2025, 18:05
отдых? в мазуте понырять а потом ад в плацкарте..кащенко знает , кащенко ждет
Гость
27 июля 2025, 18:01
Русский мир во всей своей красе
Гость
27 июля 2025, 18:42
И русью пахнет
Гость
27 июля 2025, 17:57
Скрепненько, по-домашнему. Вообще-то питерцам с ласточками и сапсанами не понять, что именно такие поездки и предлагаются жителям остальной большой российской территории
Гость
27 июля 2025, 19:05
коренных питерцев осталось процентов 5. остальные практически с тех краёв. вот и едут малую Родину проведывать.
Гость
27 июля 2025, 19:34
А мне и Красная Стрела нравится)
Гость
27 июля 2025, 20:35
Гость
27 июля 2025, 19:05
коренных питерцев осталось процентов 5. остальные практически с тех краёв. вот и едут малую Родину проведывать.
Ну да, как то так. Вот читаю здесь комментарии и понимаю, что в общем, в основном, гости города
Гость
27 июля 2025, 17:57
В прошлом году возвращались из круиза из Нижнего Новгорода. Решили на самолете не рисковать-задержки рейсов то се. Взяли купе на скоростном Стриже Самара-СПб. Прокляли все на свете. Очень неудобные полки на нижних местах. Жесть просто. В вагоне то душно, то когда убавляют температуру до 24*, несутся яжематери с воплями караул у меня дети замерзают(а надеть кофту не пробовали). Была техническая остановка на 40 минут -такая же ерунда началась, как в посте про Адлер. Вагон раскалился, дышать нечем. Проводница-истеричная хамоватая тётка -неадекват. Туалеты грязные, мусор не убирает. В ресторане не еда а хрючево по ресторанным ценам. Овощи подсунули в салате прокисшие, отказались платить. Борщ просто вода подкрашенная свеклой. И еще -укачивает жесть потому что вагоны такие+скорость. Короче что б я еще раз с РЖД связался-да ни в жисть.
Гость
27 июля 2025, 18:30
Гость, вы дядя откуда приехали? вы что слепой одна только транспортная реформа показала какой бардак, автобусы ныряют , горят...
Гость
27 июля 2025, 18:40
Гость
27 июля 2025, 18:30
Гость, вы дядя откуда приехали? вы что слепой одна только транспортная реформа показала какой бардак, автобусы ныряют , горят...
ну автобусы ныряют не сами. здесь ненужно мешать всё в кучу.
Гость
27 июля 2025, 18:40
Сказочник очередной! Стрижи уже года 3 как не ходят!!!
Гость
27 июля 2025, 17:55
Вывод: Фонтанка - отстой!
Гость
27 июля 2025, 19:01
Весь день бежала за вами что бы сказать как вы мне безразличны.
Гость
27 июля 2025, 19:15
Только заметили что ли
Гость
27 июля 2025, 17:54
P S Судя по комментариям, пишут только боты.
Гость
27 июля 2025, 19:00
Как бот боту тебе говорю.
Гость
27 июля 2025, 19:30
Не надо путать термины. Бот - робот, за которым нет живого человека. А человек, пишущий однотипные комментарии за зарплату - не бот, а тролль.
Гость
27 июля 2025, 19:31
Гость
27 июля 2025, 19:00
Как бот боту тебе говорю.
Мы, боты, друг друга не обманываем.
Гость
27 июля 2025, 17:52
"Пришлось несколько часов терпеть". Как такое возможно? Можно же воспользоваться в таких случаях пакетами, банками. Потом выбросить.
Гость
27 июля 2025, 18:36
Пока все спят. А на самом деле все так думали, только глазки прикрыли и ждали пока все заснут.
Гость
27 июля 2025, 20:56
Шляпами и чемоданами. И потом, зачем - потом выбросить? Прямо сразу и выбросить на пути
Гость
27 июля 2025, 17:45
И никто ни в чем не виноват, никогда:)
Гость
27 июля 2025, 17:45
Это и есть величие))
Гость
27 июля 2025, 18:16
И традиционные ценности
Гость
27 июля 2025, 20:45
Гость
27 июля 2025, 18:16
И традиционные ценности
В совмещение с величием
Гость
27 июля 2025, 17:42
Территория фейл стейт.
Гость
27 июля 2025, 17:38
Мое мнение, у этих людей застрявших в вагонах и аэропортах нет морального права вообще рот открывать.
Гость
27 июля 2025, 17:43
а у кого кроме царя есть такое право?
Гость
27 июля 2025, 17:45
Вот и закрой варежку.
Гость
27 июля 2025, 18:30
Гость, а у тебя вообще есть мораль?
Гость
27 июля 2025, 17:37
Летайте самолетами РЖД!
Гость
27 июля 2025, 18:21
Летишь самолётом - возьми с собой матрас.
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июля 2025, 18:30
Гость
27 июля 2025, 18:21
Летишь самолётом - возьми с собой матрас.
Скорее парашют
Гость
27 июля 2025, 18:51
Гость
27 июля 2025, 18:21
Летишь самолётом - возьми с собой матрас.
И коврик
Гость
27 июля 2025, 17:34
только энтузиасты способны на подобные путешествия
Гость
27 июля 2025, 17:43
Иди о ты.
Гость
27 июля 2025, 19:29
не энтузиасты, это по-другому называется
Гость
29 июля 2025, 13:22
"Все познаётся в сравнении" Покатайтесь в США или Мелкобриьании и сравните.
Гость