перейти к публикации
109 комментариев к публикации

СК возбудил дело после гибели девочек на Верхнем Суздальском озере

26 июля 2025, 10:33
Гость
Гость
29 июля 2025, 12:06
Как будет жить мама после потери девочек; я не могу представить, с одной строны; с другой: даже мысли не допускаю; чтобы они в таком возрасте пошли бещ меня на озеро.тем более была пятница. В субботу можно было часть выходного посвятить им. На мой взгляд залатность мамы налицо. Как бы то не было жаль всех.
Гость
29 июля 2025, 00:05
От чего умерли??
Гость
27 июля 2025, 07:19
Сначала было написано, что мать с ними была На Орловском карьере все купались и бухали в детстве и юности
Гость
27 июля 2025, 01:01
Кто тут кому причинил? Страшная трагедия.
Гость
26 июля 2025, 18:11
Мамаше надо вопросы задать. Она разведёнка, или так ?
Гость
26 июля 2025, 18:42
Вам то какое дело ??? Деградпция у народа нашего....Позор.
Гость
27 июля 2025, 01:11
А если не разведенка, а брошенка, то что?
Гость
26 июля 2025, 17:22
Почему вечером не стала искать,а утром,рядом полно народу в воде,никто не помог
Гость
26 июля 2025, 16:49
И каждый год одно и тоже, школьники тонут. Пора сделать обязательным школьный предмет по плаванию, за несколько часов вполне можно научить ребенка держаться на воде. А сколько можно спасти детей этим предметом.
Гость
27 июля 2025, 01:10
Прекрасно тонут и те, кто умеет правать. Если ребенок плавать не умеет, на глубину он вряд ли полезет
Гость
28 июля 2025, 20:31
Гость
27 июля 2025, 01:10
Прекрасно тонут и те, кто умеет правать. Если ребенок плавать не умеет, на глубину он вряд ли полезет
Уметь плавать, это означает, что ребенок спокойно проплывае 1 километр без подручных плавсредств и т.п. остальные плавать не умеют!!!!!
Гость
28 июля 2025, 22:59
Гость
28 июля 2025, 20:31
Уметь плавать, это означает, что ребенок спокойно проплывае 1 километр без подручных плавсредств и т.п. остальные плавать не умеют!!!!!
Вы написали чушь. Равносильную утверждению, будто умеет бегать тот, кто может спокойно пробежать 3 километра. А кто не может, тот бегать не умеет.
Гость
26 июля 2025, 16:40
Как там поживает 58 отдел полиции, который не замечает, вернее крышует ларьки с алкоголем вокруг озер на Корякова 18, Эриванской 14...? Пиво, трофи, яга, винишко, 24 часа хоть детям в 14 лет, хоть в 9. По ночам водочка палёная, конечно - это святое. Бизнес, ничего личного!
Гость
26 июля 2025, 15:00
Да одна начала тонуть ,а другая спасать. Тонущая от ужаса и страха залезла ей на плечи и голову руками и обе . Мне кажется так. Обе девочки не могли одновременно утонуть.
Гость
28 июля 2025, 14:49
Прекрасно плаваю с раннего детства.Но когда кинулась спасать однокурсницу,поняла,что все...Она уцепилась в меня,держась за мою голову,не давала вынырнуть.Повезло,что на берегу загорала подруга с кавалером,он заметил недоброе.Здоровый парень,медик,вытащил нас обеих.
Гость
28 июля 2025, 23:02
Гость
28 июля 2025, 14:49
Прекрасно плаваю с раннего детства.Но когда кинулась спасать однокурсницу,поняла,что все...Она уцепилась в меня,держась за мою голову,не давала вынырнуть.Повезло,что на берегу загорала подруга с кавалером,он заметил недоброе.Здоровый парень,медик,вытащил нас обеих.
Да. Был похожий случай. Причем - в бассейне. Тонула девушка, ее охватила паника, вцепилась в голову и плечи. Пришлось дать ей легкого тумака и со всей силы оттолкнуть к краю. Там была канавка водослива. За нее она и схватилась. Все обошлось. Штатный спасатель и не заметил.
Гость
26 июля 2025, 14:56
Всё таки изнасиловали?
Гость
26 июля 2025, 14:36
слишком часто стали тонуть, и это уже отмечали в СМИ , может СК должен взять под контроль такой случай
Гость
26 июля 2025, 18:36
Дети этого возраста должны быть под присмотром в летних детских лагерях и не за 75+ тыс за 2 недели, как сейчас, а за копейки, как в советское время !!! В лесу с конкурсами, спартакиадами, песнями у костра, карнавалами, походами....
Гость
27 июля 2025, 01:08
Гость
26 июля 2025, 18:36
Дети этого возраста должны быть под присмотром в летних детских лагерях и не за 75+ тыс за 2 недели, как сейчас, а за копейки, как в советское время !!! В лесу с конкурсами, спартакиадами, песнями у костра, карнавалами, походами....
Ага-ага. Педофилами-вожатыми, питьем из лужи, "темными" по ночам в палатах, да?
Гость
28 июля 2025, 00:23
Гость
27 июля 2025, 01:08
Ага-ага. Педофилами-вожатыми, питьем из лужи, "темными" по ночам в палатах, да?
Это Вы про современные летние детские лагеря так ??? Откуда такая чернуха ?
Гость
26 июля 2025, 14:25
Возможно, что мама работала в ночную смену, пришла домой утром - девчонок нет.. Трагедия ,на самом деле.
Гость
26 июля 2025, 13:15
Почему не спасли? Да потому, что если полезешь спасать ребёнка, обвинят в насильственных действиях с. характера и прилипнешь на долгие года. Максимум, что можно сделать - провести видео и фото фиксацию места утопления, чтобы тело потом было легче найти, и сообщить в экстренные службы.
Гость
26 июля 2025, 13:22
Дети тонут тихо и быстро,просто уходят под воду,так что никого ты не спасешь,озабоченный своим алиби.
Гость
26 июля 2025, 13:55
Гость
26 июля 2025, 13:22
Дети тонут тихо и быстро,просто уходят под воду,так что никого ты не спасешь,озабоченный своим алиби.
Посмотрим на тебя в клетке на суде, как будешь доказывать, что не полапать хотел, а спасти. Ну а потом и тебя от души полапают за все места в пресс-хате.
Гость
26 июля 2025, 14:17
Гость
26 июля 2025, 13:22
Дети тонут тихо и быстро,просто уходят под воду,так что никого ты не спасешь,озабоченный своим алиби.
Я и не собираюсь. В случае чего фиксирую происшествие и сообщаю с службы. Хочешь благими намерениями себе на хату дорогу застолбить - твое дело, играй в спасателя. Политика невмешательства, доклад куда надо - всё. Большего ни от кого, кроме специалистов, не требуется. Прикоснулся к чужому ребенку - автоматически получил тяжкую статью и сломанную жизнь.
Гость
26 июля 2025, 12:56
Мат-капитал отработан, второй заход пошёл. Настрогают на мат капитал в Буркина-Фасо, настругают буратин.
Гость
26 июля 2025, 14:30
Под шконку залез, быстро
Гость
26 июля 2025, 12:54
Не могли они сами утонуть, на виду у кучи народа и спасателей.
Гость
26 июля 2025, 14:47
Ну вот не могли, а утонули. Могут же, когда захотят!
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июля 2025, 12:50
надо с сызмальства учить детишек плавать, хорошо бы стилем баттерфляй, очень красивый стиль...Или кролем, мы в детстве называли "вразмашку". Тоже красивый стиль, если технически правильно плыть - залюбуешься !
Гость
26 июля 2025, 14:24
те кто умеют плавать тонут чаще
Гость
26 июля 2025, 16:40
Гость
26 июля 2025, 14:24
те кто умеют плавать тонут чаще
Все это неправда. Кто умеет плавать - тонет реже) Просто около суздальских озёр нет бассейнов и некому научить. В Питере много бассейнов в южной половине города.
Гость
27 июля 2025, 01:09
Гость
26 июля 2025, 16:40
Все это неправда. Кто умеет плавать - тонет реже) Просто около суздальских озёр нет бассейнов и некому научить. В Питере много бассейнов в южной половине города.
Прямо возле озера есть огромный Фреш-фитнесс с бассейном. На Тореза есть комплекс семейный с бассейном. Это только навскидку.
Гость
26 июля 2025, 12:42
Соболезнования маме. Хотя ей это и не надо. Просто сил хоть каких-то. Какая беда к ней пришла. Царствие небесное девочкам-сестричкам. 🙏🏻🕯️😪
Гость
26 июля 2025, 12:41
Такие трагедии происходят не потому что плохо смотрят за детьми, а потому что бессмысленного контроля вокруг слишком много.
Гость
26 июля 2025, 12:07
мамаша пила где то ?
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2025, 12:41
Гость, где пила, там и дала 😁
Гость
26 июля 2025, 12:47
Гость, Нигде не пила, у мамаши дел полно, двое почти взрослых детей, надо, ходить по магазинам, готовить, стирать, шить убираться, и т.д. Видимо вам это не знакомо.
Гость
26 июля 2025, 13:15
Гость
26 июля 2025, 12:47
Гость, Нигде не пила, у мамаши дел полно, двое почти взрослых детей, надо, ходить по магазинам, готовить, стирать, шить убираться, и т.д. Видимо вам это не знакомо.
Мать спокойно легла спать при том что дети не вернулись домой. В полицию не обращалась. Мне кажется тут тоже о многом можно сказать.
Гость
26 июля 2025, 11:57
Трагедия для родителей, но органам главное против них ещё и уголовное дело.
Гость
26 июля 2025, 12:45
Гость, Как обычно, главная задача всех, найти стрелочника.
Гость
27 июля 2025, 01:06
Где вы вычитали, что против матери? Сказано же "неустановленные лица". Пока не расследуют, обязано быть уголовное дело. Иначе что расследовать? Насильственная смерть. Может, их кто алкоголем опоил? Может, кто топил специально? Если не будет дела - не будет расследования, поймите
Гость
28 июля 2025, 23:05
Гость
27 июля 2025, 01:06
Где вы вычитали, что против матери? Сказано же "неустановленные лица". Пока не расследуют, обязано быть уголовное дело. Иначе что расследовать? Насильственная смерть. Может, их кто алкоголем опоил? Может, кто топил специально? Если не будет дела - не будет расследования, поймите
Ещё раз. Откуда вы взяли, что смерть девочек насильственная? Об этом в статье ни слова. Подозреваю, что вы ошибочно понимаете термин. Насильственной смерью является смерть в результате примененного к жертве насилия. В описанном случае вероятно смерть в результате несчастного случая - утопление
Гость
26 июля 2025, 11:56
Выученная беспомощность детей и взрослых это почти официальная политика. Чуть что - запреты, штрафы, полиция и прокуратура. Дети должны быть самостоятельными, это нормально, и в нормальных условиях раньше никто и не тонул.
Гость
26 июля 2025, 12:44
Гость, Всё верно, кроме.... раньше никто не тонул, тонули всегда и везде, информации было намного меньше, знали только близкие.
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2025, 17:43
где-то в конце 1970-х я отдыхала в Запорожье, видела, как собралась толпа вокруг мальчика лет пяти, как его откачивали, как мать ломала руки, как время шло, и ребенка не откачали ((( Это большое горе.
Гость
26 июля 2025, 18:17
Гость
26 июля 2025, 12:44
Гость, Всё верно, кроме.... раньше никто не тонул, тонули всегда и везде, информации было намного меньше, знали только близкие.
Да ладно была и информация и обсуждение, даже в газетах.... В местной, где прошло детство обсуждали случай...Пошли дети на озеро, вернулись без 1 мальчика и долго скрывали ( сутки где то ) , что он утонул...испугались...
Гость
26 июля 2025, 11:51
Дети предоставлены сами себе. Видно, у них так принято, и, видимо, не первый раз. Но вешать на мать уголовку, по-моему, неправомерно.
Гость
26 июля 2025, 12:02
А как надо? В коляске катать?
Гость
26 июля 2025, 12:32
Все дети на каникулах предоставлены сами себе. Всегда. Если с СССР были доступные пионерлагери, то теперь их нет. Летняя школа работает до 12:00. Родители работают. Им впереди подросших детей в школы собирать.
Гость
26 июля 2025, 12:41
Гость, А кому они должны быть предоставлены? Подумай.... няни, домработнице, прислуге? Тем более в таком возрасте.
Гость
26 июля 2025, 11:26
Почему дети оказались одни на водоеме, непонятно, не столь взрослые, неужели рядом никого не было, полно народу
Гость
26 июля 2025, 12:39
Гость, Ну почему же одни, там сотни людей в это время, а утонуть можно и в ванне.
Гость
26 июля 2025, 14:11
Каждый занят собой. А утонуть один миг, захлебнул и всё.
Гость
26 июля 2025, 14:12
Гость
26 июля 2025, 12:39
Гость, Ну почему же одни, там сотни людей в это время, а утонуть можно и в ванне.
И в луже . Если с рюкзаком и назад. А лужа глубокая. Из практики.
Гость
26 июля 2025, 11:03
Ну больше людей купается резко за много лет, вот и тонут, к сожалению. Ничего не поделаешь
Гость
26 июля 2025, 11:03
Бедная мама , какой ужас
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июля 2025, 12:41
Гость, а вдруг это она их? 😑
Гость
26 июля 2025, 10:48
Родит ещё, условку закрыть.
Гость
26 июля 2025, 10:38
Будет теперь отечественную форму шить и помогать конвоирам по-женски
Гость
26 июля 2025, 10:59
Кто? Не уследившие родители?
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 июля 2025, 12:44
Гость, да в Саблино норм женская зона, люди грят
Гость
26 июля 2025, 13:25
Где ты увидел,что дело завели против матери? Ослеп от тайного желания посадить на нары,убитую горем женщину? В тексте черным по белому -уголовное дело против Неустановленного лица. Значит кто то был с девочками на озере.
Гость
26 июля 2025, 10:38
Мы в детстве часто одни купались и бухали на Орловском карьере в Коломягах. Никто не тонул. Соболезную родителям..
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2025, 10:55
Если ты не утонул это не значит что не тонули все остальные
Гость
26 июля 2025, 11:35
26 июля 2025, 10:55
Если ты не утонул это не значит что не тонули все остальные
Не тонули и все остальные. В нашем регионе дети всегда нормально умели плавать.
Гость
26 июля 2025, 11:39
Добрый день. Орловский карьер и моё детство. Помню, кто мог, прикатывал свои шины из гаража отца. Так и 6 лет там и "плавали".
Гость