перейти к публикации
54 комментария к публикации

ЦБ улучшил прогноз по инфляции и ключевой ставке на 2025 год

25 июля 2025, 14:26
Гость
Гость
25 июля 2025, 19:54
Бастрыкин через лупу не увидел никакой инфляции
Гость
25 июля 2025, 18:45
Шизнь налашивается.
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 июля 2025, 16:49
В январе 2022 года ключевая ставка была 9%: за 3 года рывков, прорывов и импортозамещений 18% презентуют как достижение.
Гость
25 июля 2025, 16:25
машина потеряла сцепление с обледеневшей дорогой.....кручение рулем- бессмысленно....
Гость
25 июля 2025, 16:24
смешно, сейчас тарифы еще подымят и инфляция просто в космос полетит ))
Гость
25 июля 2025, 16:00
любим мы сказочки разные...про инфляцию в 6%....
Гость
25 июля 2025, 15:55
"ЦБ улучшил прогноз..." "– Как вы получаете такие крутые показатели? – Ну, мы неправильно считаем... "
Гость
25 июля 2025, 15:33
"Банк России улучшил прогноз по инфляции на конец 2025 года: теперь вместо 7-8% он ждет 6-7%." Братцы, кому они льют эту жижу ?!
Гость
25 июля 2025, 15:39
Ему
Гость
25 июля 2025, 16:56
Нам.
Гость
25 июля 2025, 15:18
Не забываем ставить лайк
Гость
25 июля 2025, 15:15
банки теперь кредиты под 20 будут выдавать или под 50 ?
Гость
25 июля 2025, 15:15
Несколько раз, за последние десять лет, разбирался в методике оценки инфляции, и удивлялся, сильно удивлялся. Ну то что корзина меняется год от года - не секрет, а вот про весовые коэффициенты мало кто знает. Есть, допустим, мясо, оно дорожает месяц от месяца, по этому введём коэффициент, типа отразим средневзвешенный уровень, и вуаля, мясо стоит 350 рублей, хотя в магазине цена 700. А вот с макаронами другая фигня, тут скажут - стабильная цена, ну в том смысле что не сильно быстро растёт цена, так что можно дать оценку в 100 рублей, и скорректировать до 60, дескать прогноз, и вот у нас нет инфляции. А еще можно исключить дорогие продукты и услуги, например заменить авиабилеты на ж/д, а еще можно брать цены не по России в среднем, а по региону производства, и вот картошка уже не 70 рублей, а 25 - как на оптовом рынке Кубани. А какое раздолье в плане "усушки", вот плитка шоколада стоила 200 рублей год назад, и сегодня 200, инфляция - нулевая, а то что плитка похудела на 20%, так то не наша забота. И так далее. Читайте документы, удивляйтесь.
Гость
25 июля 2025, 15:26
заработали в бюджет 100 руб, потратили 200, так считается , а не в продуктах, там она отложенная пока бюджет не рухнул
Гость
25 июля 2025, 15:29
Чему удивляться - то ? "Есть ложь, наглая ложь и статистика".
Гость
25 июля 2025, 15:14
смотрите доходы и расходы бюджета, делайте выводы
Гость
25 июля 2025, 15:12
смешно картоха уже +50%
Гость
25 июля 2025, 15:12
с чего она снизится если тратим больше чем зарабатываем в 2 раза
Гость
25 июля 2025, 15:05
Главное чтобы кефир подешевел!!!! Лещовый кефир- лучше пищеварение, быстрее в чемодан….
Гость
25 июля 2025, 15:05
Теперь-то заживём?! А что, дешеветь что-то начало?
Гость
25 июля 2025, 17:11
труд?
Гость
25 июля 2025, 17:53
Жизнь.
Гость
25 июля 2025, 14:50
Если ставку понижать, инфляция увеличится. Это азы.
Гость
25 июля 2025, 15:03
А нужно не только азами оперировать. В геометрии Лобачевского и параллельные пересекаются.
Гость
25 июля 2025, 17:17
Гость
25 июля 2025, 15:03
А нужно не только азами оперировать. В геометрии Лобачевского и параллельные пересекаются.
да, в математике число столов и стульев можно сложить. а как в реальности, они образуют что то общее?
Гость
25 июля 2025, 14:49
Так, инфляция 7%, "рост экономики" 2% ... итог минус 5%!
Гость
25 июля 2025, 14:47
Какая брошка была сегодня у Набиулиной?
Гость
25 июля 2025, 15:04
"Умная" с прямым подключением к МВФ ;)
Гость
25 июля 2025, 15:37
Гость
25 июля 2025, 15:04
"Умная" с прямым подключением к МВФ ;)
Кандидатуру Набиуллиной на должность председателя Центробанка внёс Владимир Путин в Госдуму 8 марта 2022 года. Причем тут МВФ?
Гость
25 июля 2025, 15:50
Гость
25 июля 2025, 15:37
Кандидатуру Набиуллиной на должность председателя Центробанка внёс Владимир Путин в Госдуму 8 марта 2022 года. Причем тут МВФ?
Да, она ставленник МВФ ! А он обязан был поставить её !
Гость
25 июля 2025, 14:39
"Можем повторить", говорили они..
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2025, 14:36
Если государство самостоятельно регулирует цены на товары в рознице, типо борщевого набора и прочих, то совершенно не важно сколько эта ставка хоть 20 , хоть 2, народ нищий. Дальше изображают стабильность....только вот ценам от их ставок все равно. В стране нет официального импорта, все левое...
Гость
25 июля 2025, 14:34
Будут тестировать экономику месяц-два, потом ещё снизят. В целом пока все правильно.
Гость
25 июля 2025, 15:28
сн зят за счёт чего если Дефицит бюджета растёт как лавина ? если только деньги заморозить и зарплаты срезать
Гость
25 июля 2025, 15:30
Гость
25 июля 2025, 15:28
сн зят за счёт чего если Дефицит бюджета растёт как лавина ? если только деньги заморозить и зарплаты срезать
Ставку снизят, тарифы "естественных монополий " повысят
Гость
25 июля 2025, 17:19
автопром не даст соврать, правильно, благосостояние растет, переходят на четырехдневку
Гость
25 июля 2025, 14:31
Плёночные фотопараты и ковры исключите пожалуйста из методики расчёта инфляции
Гость
25 июля 2025, 14:50
Ни в коем случае! Иначе статистические "голубцы" не получатся.
Гость
25 июля 2025, 14:28
Ключевая ставка не даёт каких-либо изменений для экономики страны.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2025, 14:30
Это тебе только кажется.
Гость
25 июля 2025, 15:01
25 июля 2025, 14:30
Это тебе только кажется.
Ну, давайте поглядим по данным 2024 года. Япония: ключевая ставка 0.25% / инфляция 3.3%, Швейцария : 1.0% / 0.8%, Дания: 3.1% / 1.4%, Китай: 3.35% /0.6%, Индонезия: 6.0% / 1.8%... Найдете закономерность? ;)
Гость
25 июля 2025, 15:05
Ключевая ставка - это стоимость заёмных денег.
Гость