перейти к публикации
95 комментариев к публикации

При облете с воздуха места крушения Ан-24 в Амурской области выживших не нашли

24 июля 2025, 11:08
Гость
Гость
25 июля 2025, 06:56
Оборудование старое и экипаж ввёл в заблуждение о местонахождении..катастрофы все как подкопирку несколько фактов погода основной
Гость
25 июля 2025, 06:53
Фактическая погода очевидно ниже минимума..облачность однозначно не рзб..а значительная..нужно разные брифинги.а чтобы как раньше была чёткая предполеная консультация с синоптиком..для малой авиации особенно
Гость
25 июля 2025, 02:56
Все службы авиации по частям разобрали..как это летчик по малой авиации сейчас не приходит в службу метео пред вылетом что обговорить син.ситуацию..а получает прогноз цифры т.ье прогноз дистанционно..а кто это решил? Министерство транспорта РФ
Гость
24 июля 2025, 17:05
АН-24..Невероятно.Он до сих пор летал,оказывается. Царство небесное погибшим. Близким-искренние соболезнования.
Гость
24 июля 2025, 13:09
Нельзя с похмелья за руль садится.
Гость
24 июля 2025, 17:47
Не садись.
Гость
25 июля 2025, 07:09
Раньше все пили во время полёта.это не играет фактором риска.
Гость
24 июля 2025, 13:07
Печальная новость. Людей жалко. Несколько лет назад регулярно летал на АН-24 и АН-26 (это примерно тот же 24й, только грузовой) на Чукотке, в Магаданской области, в Хабаровском крае. Честно скажу, когда видишь состояние самолёта, в который садишься, становится страшно. Вся региональная авиация держится на честном слове и людях, которые всё это как могут обслуживают и пилотируют. А ведь есть много мест, куда можно добраться только на этих музейных экспонатах. Люди, по сути, находятся в заложниках и постоянно рискуют жизнью. И самое страшное, что решения проблемы даже на горизонте не видно. И на санкции кивать бесполезно, ибо они ни при чём. Сами, всё сами угробили.
Гость
24 июля 2025, 12:59
Почему в России по поводу любого авиапроисшествия первым делом заводится уголовное дело? Это абсолютно порочный и контрпродуктивный подход, потому что при открытом уд мнения следователей, с учетом российской действительности, превалирует над мнением экспертов. В любой нормальной стране сначала создается комиссия из нескольких независимых организаций с обязательным включением производителя. И только потом, после выводов комиссии, лио обнаруживают состав преступления, либо нет. Видимо потому, что этой стране главная цель при таких делах - найти виноватого, а причина катастрофы это дело десятое.
Гость
24 июля 2025, 13:07
УД для выдачи документов Загсов родственникам.
Гость
24 июля 2025, 13:20
Гость
24 июля 2025, 13:07
УД для выдачи документов Загсов родственникам.
Причем здесь выдача документов и уд? У меня отец умер, загс все выдал без всяких уд.
A-rSmurov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2025, 13:32
Гость
24 июля 2025, 13:20
Причем здесь выдача документов и уд? У меня отец умер, загс все выдал без всяких уд.
И мне всё выдали без УД, но вот только 17 лет мочат когда, где, как, причины.
Гость
24 июля 2025, 12:53
В этой стране лучше не летать.
Гость
24 июля 2025, 13:01
Да тут и жить то не рекомендуется, не то что летать или ездить на чем то сложнее телеги.
283548744

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2025, 12:44
А вещь среди разбившихся вполне могли быть люди, кричавшие: «Санкции нам на пользу». И среди тех, кто возмущён сейчас случившимся, тоже.
Занзибара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июля 2025, 12:34
Может быть вместо лозунгов и МАХов начать создавать что-нибудь полезное. Самолеты строить, мотор в автотазах поменять, например. Производство новых лифтов наладить, а не продлевать бесконечно сроки эксплуатации старых. Ах, да, совсем забыл. Здесь, ведь, работать надо и головой , и руками. Проще раздать бюджет бездарным друзьям и родственникам в обмен на лозунги и борьбу с несуществующими врагами. Врагов придумать просто, сделать что-то полезное - гораздо сложнее.
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2025, 12:20
самолет фантастической надёжности, но возраст и обслуживание... людей безумно жалко. у них просто выбора не было на чем лететь. я всей душой за то, чтобы российские самолеты с отечественными двигателями были. хотя бы по одному в каждом классе. но как-то с каждым десятилетием оптимизм убавляется.
Гость
24 июля 2025, 12:29
"самолет фантастической надёжности". 176 катастроф на 1367 произведенных самолетов. Надежность просто зашкаливает.
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2025, 12:36
Гость
24 июля 2025, 12:29
"самолет фантастической надёжности". 176 катастроф на 1367 произведенных самолетов. Надежность просто зашкаливает.
а есть раскладка по годам этих катастроф и часам налёта машин? самолет по сути единственный в своем классе уже много лет и эксплуатируют его жестко
Гость
24 июля 2025, 12:39
Гость
24 июля 2025, 12:29
"самолет фантастической надёжности". 176 катастроф на 1367 произведенных самолетов. Надежность просто зашкаливает.
Летал на таком в 1991 году из Жуковского в Караганду. Летающее ведро. Все воздушные ямы его. Неудивительно, создавался он как транспортно-десантный. Явно не для пассажиров.
Гость
24 июля 2025, 12:16
где наши самолеты? А вы что про 90-е уже забыли? Разодрали стану в клочья буржуи вместе с самолетами , и в настоящее время наша авиация создается нужно, время. Боинг производится по частям во всем мире и в Америке только собирается.
Гость
24 июля 2025, 12:25
Вы, простите, на каком языке это написали? Вроде буквы русские, а ничего не понятно. Иностранец, наверное.
Гость
24 июля 2025, 13:00
у тебя было 25 тучных лет... за это время наполовину разрушенных СССР человека в космос запустил и все восстановил... ты все еще жалуешься на предшественников
Гость
24 июля 2025, 13:12
Гость
24 июля 2025, 12:25
Вы, простите, на каком языке это написали? Вроде буквы русские, а ничего не понятно. Иностранец, наверное.
Может, ИИ подключился?
Гость
24 июля 2025, 12:15
ветер 40 градусов, 2 м/с, видимость 9999, слабый дождь, разбросанная кучево-дождевая 210 значительная 600 +17 QNH АД 1002ГПА 751мм.
Гость
25 июля 2025, 07:06
Однозначно была значительная находились в зоне фронта..просто дают рзб типа летчик это не учитывает..
Гость
24 июля 2025, 12:01
проблема не в том что самолёту 50 лет, а в том что их качественно не обслуживают, не проверяют профессионально чтобы разрешать или запрещать полёты... Страна донашивает СССР уже 35 ЛЕТ, ломать, пилить, распродавать то что народ создавал 70 лет, не строить..
Гость
24 июля 2025, 12:11
Как говорила внучка Брежнева," то, что при моем деде построено, вы даже подкрасить не можете"
Гость
24 июля 2025, 13:11
Гость
24 июля 2025, 12:11
Как говорила внучка Брежнева," то, что при моем деде построено, вы даже подкрасить не можете"
Вы уже определитесь кто говорил этот придуманный адептами совка мем, внучка или внук. В разных источниках по разному. И брежнев по ситуации заменяется то хрущевым, то сталиным.
Гость
24 июля 2025, 17:24
Гость
24 июля 2025, 13:11
Вы уже определитесь кто говорил этот придуманный адептами совка мем, внучка или внук. В разных источниках по разному. И брежнев по ситуации заменяется то хрущевым, то сталиным.
Читал только про Брежнева.
Гость
24 июля 2025, 11:59
Развели в России разных авиакомпашек! В каждой "деревне" теперь своя авиакомпания! Должна быть одна как в СССР - АЭРОФЛОТ! Деньги только раскидывают каждая сама себе и с ума сходят каждая такая компашка по своему! Весь авиатранспорт и производство самолётов, контроль и обучение должно быть в одних руках - У ГОСУДАРСТВА! От того и нету ни производства ни порядка в авиаотрасли в целом и как следствие высокая аварийность!
Гость
24 июля 2025, 12:06
С одной стороны, да, а с другой - разве это государство хоть где-то отметилось выдающимися достижениями?
Гость
24 июля 2025, 12:24
У этого государства будут разваливаться даже новые самолеты. Новые машины уже разваливаются. Предприятия, которые государство прибирает к рукам, становятся банкротами. И еще, капсом пишут только люди небольшого ума.
Гость
24 июля 2025, 12:34
Как вы надоели со своим ссср... вот изобрести бы машину времени, взять вас всех, поклонников святого совка, и запулить туда без возможности вернуться. Насколько чище бы стало общество!
Гость
24 июля 2025, 11:56
Так если на второй круг пошел, значит, была причина и о ней знает диспетчер. Почему до сих ничего не известно?
Гость
24 июля 2025, 12:14
Может и не знать, если были проблемы с радиосвязью. А часто аварийная ситуация развивается столь стремительно, что экипаж, занятый борьбой с ней, просто не успевает доложить диспетчеру.
Гость
24 июля 2025, 16:26
Не факт что диспетчер знает, но наверняка знает чёрный ящик
Гость
24 июля 2025, 17:12
Гость
24 июля 2025, 16:26
Не факт что диспетчер знает, но наверняка знает чёрный ящик
Этот-то точно знает.
Гость
24 июля 2025, 11:53
Самолётам 50+ лет, преступление - перевозить в этом людей
Гость
24 июля 2025, 12:54
Расскажи это хозяевам 50000 Цесн.
Гость
24 июля 2025, 13:00
Гость
24 июля 2025, 12:54
Расскажи это хозяевам 50000 Цесн.
А ты сравни пассажировместимость и налет этих "самолетов для дачников" с характеристиками коммерческого борта.
Гость
24 июля 2025, 13:05
Какой срок эксплуатации был у самолета, разбившегося на днях в Италии?
Гость
24 июля 2025, 11:53
Ужасно жалко погибших людей. Вечная им память Вопросы есть и их много. Где самолет обещанный Байкал? Он же должен был заменить старые АНы. Цифры счетной палаты за 2024 год- из 2350 самолетов гражданской авиации выведено из эксплуатации 58. Введено 5. Такими темпами передвигаться будем на квадроберах. Хотя их тоже запретили?
Гость
24 июля 2025, 12:08
"Байкал" планировался как замена Ан-2. Проект провален. Ан-24 должен был заменить Ил-114, но с этим тоже все печально.
Гость
24 июля 2025, 11:47
Ну так какие же люди были в самолёте и какая у них недвижимость
Гость
24 июля 2025, 11:53
Ну не как у Староврйта, у которого только одна новая теща,, торговавшая на рынке, теперь живет в квартире на Патриарших по цене такого самолета, если не двух. Такая страна, просим понимая.
Гость
24 июля 2025, 17:33
Гость
24 июля 2025, 11:53
Ну не как у Староврйта, у которого только одна новая теща,, торговавшая на рынке, теперь живет в квартире на Патриарших по цене такого самолета, если не двух. Такая страна, просим понимая.
Патрики,ага)) После торговли турецким шмотьём на рынке.
Гость
24 июля 2025, 11:44
Зато у нас есть Орешник и тысячи Гераней в Елабуге. Мы обязательно победим с учетом реалий на земле.
Гость
24 июля 2025, 11:32
Ставящие лайки бога побойтесь, хотя всем ясно откуда строчите, соболезнования
Гость
24 июля 2025, 11:35
бога нет, это очевидно
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июля 2025, 11:42
Гость
24 июля 2025, 11:35
бога нет, это очевидно
В нашем понимании, конечно нет, НО!..
Гость
24 июля 2025, 12:31
Здесь не ставят лайки, здесь выражают согласие или несогласие с мнением. С вами уже 9 несогласны, десятым буду.
Святослав-ужас хазар

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2025, 11:29
А где же родненькие, среднемагистральные ??? Помню, кто то в 2009 году обещал , что в 2014 начнём выпуск своих. По 140 шт. в год
Гость
24 июля 2025, 11:58
Ил-14?
Гость
24 июля 2025, 12:07
Это не средне-магистрал. Это региональники. Причем, даже не суперджет (который russian regional jet).
Гость
24 июля 2025, 11:15
Самолёту было 49 лет. И тот украинский. Заслуженное импортозамещение. Последствия изоляции. Ну, как есть. За что боролись...
Гость
24 июля 2025, 11:24
Не было украинских самолётов, были советские самолёты.
Гость
24 июля 2025, 11:30
Гость
24 июля 2025, 11:24
Не было украинских самолётов, были советские самолёты.
Ага. Вот и ещё одного нет. Ещё можно поумничать дальше. И ощутить Величие. Будешь, ещё не нахавался?
Гость
24 июля 2025, 11:34
Гость
24 июля 2025, 11:30
Ага. Вот и ещё одного нет. Ещё можно поумничать дальше. И ощутить Величие. Будешь, ещё не нахавался?
не хами. Тебе написали, что АН-24 производили в СССР. КБ Антонова находилось в Киеве. Что ты здесь умничаешь?
Гость