перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Госдума приняла закон о штрафах за поиск экстремистских материалов

22 июля 2025, 15:12
Гость
Гость
23 июля 2025, 11:50
Сами захлебнетесь в собственном грязи, господа депутаты.
Гость
22 июля 2025, 21:39
Старые дегенераты и в 1991 году были.
Гость
22 июля 2025, 18:51
развалить СССР чтобы стать буржуями, это экстремизм ?
Гость
22 июля 2025, 18:46
Протяженность МКАД - 109 км. Среднее расстояние между столбами освещения - 50 метров. С учетом того, что на каждом столбе по два светильника, считаете ли Вы достаточным их количество?
Гость
22 июля 2025, 18:31
Видать призыв готовят раз обеспокоились затыканием всем рта
Гость
22 июля 2025, 17:49
во времена повальной лжи -говорить правду это экстремизм (с)
Гость
22 июля 2025, 17:49
Коммунист ставший буржуем это экстремизм ?
Гость
22 июля 2025, 17:48
Фильмы и фильмы для взрослых через VPN качать нельзя ?
Гость
22 июля 2025, 17:47
Запрет митинга за снижение пенсионного возраста это экстремизм ?
Гость
22 июля 2025, 17:39
Зачем этот закон? Если по-простому.
Гость
22 июля 2025, 17:25
А средняя пенсия в 250 евро - это "экстремизм" или "геноцид"?
Гость
22 июля 2025, 19:02
170 евро 5% инвалидам доживших до 65 лет
DMaster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2025, 17:18
Я правильно понимаю, что мы все должны периодически ходить на сайт Минюста и перечитывать федеральный список экстремистских материалов? Чтобы не дай бог чего-нибудь из него не найти, а он периодически пополняется. В нем, кстати, есть матерные слова прямым текстом, не закрытые звездочками (закрытые тоже есть) :-)
Гость
22 июля 2025, 17:46
Естественно, незнание закона не освобождает от ответственности
Гость
22 июля 2025, 18:43
там этих материалов - на все тома Льва Толстого хватит)) говорят, больше пяти тысяч наименований, читать устанете)
Гость
22 июля 2025, 17:15
что можно отнести к экстремизму? приверженность к крайним взглядам и мерам(С) Вики. а что такое - крайние взгляды? меры? не понимаю.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2025, 17:14
Следующий шаг - уголовная ответственность за мыслепреступления :-)
Гость
22 июля 2025, 17:07
Нет слов в русском языке .... остается лишь направить по известеому всем адресу этих законодателей....
Гость
22 июля 2025, 16:55
Судя по таким законам, крах всё ближе )))
Гость
22 июля 2025, 16:50
Как аукнется, так и откликнется.
Гость
22 июля 2025, 16:41
4747 Родина слышит, Родина знает…
Гость
22 июля 2025, 16:44
Вопрос? Какая родина? Родина тоталитарного режима?
Гость
22 июля 2025, 16:40
И всё равно ничего не понятно... Фонтанка, а можете ли по пунктам сделать инфографику, что теперь "ваще" нельзя искать, а что можно. Вот например, тётушка-дачница. Захотела узнать, какие растения запрещено высаживать на клумбе. Это что теперь, нельзя знать, верно, т.к. растения запрещенные? А как же она тогда узнает, что нельзя? Или те же повсеместные куар-коды. Пройдёшь по коду, и фиг знает, на что напорешься - официальный домовой чат, или кто-то решил подлянку сделать...
Гость
22 июля 2025, 16:50
в каждом сомнительном случае звоните Бо ярс каму
Гость
22 июля 2025, 17:12
Гость
22 июля 2025, 16:50
в каждом сомнительном случае звоните Бо ярс каму
мне больше нравится лупиан
Гость
22 июля 2025, 17:21
Гость
22 июля 2025, 16:50
в каждом сомнительном случае звоните Бо ярс каму
Или Лизу отвлеките от актерства
Гость
22 июля 2025, 16:38
какие-то недомеры. надо было сразу уголовку за пользование випиэн вводить. что ж, подождёмм...
Гость
22 июля 2025, 16:58
Да это быстро произойдет
Гость
22 июля 2025, 16:33
Как-будто это что-то изменит.
Гость
22 июля 2025, 16:29
Просто скопирую (по памяти) хороший пост про это: Всегда казалось, что Джордж Оруэлл писал свой выдающийся поман *1984" как антиутопию, но в одной стране-"с-колен-вставалии" его, твки, восприняли как инструкцию...
Гость
22 июля 2025, 16:23
Ну перестану я пользоваться vpn и читать то,что мне интересно,что дальше ?Пересадка мозга или трепанация черепа?Думать я все равно не буду так,как им хочется
Гость
22 июля 2025, 16:54
Ну думать пока вы можете так, как Вам хочется. Но психопаспорт будет рано или поздно. А в Китае уже сейчас, ходят слухи, только хорошим гражданам разрешён выход из квартала.
Гость
22 июля 2025, 16:56
Перечитайте Оруэлла :(
Гость
22 июля 2025, 17:47
Гость
22 июля 2025, 16:56
Перечитайте Оруэлла :(
Это запрещено
283548744

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2025, 16:23
Депутаны госдупы думают, что когда всё посыплется, они в бизнес-джетах эвакуироваться успеют? А те, кто успеет, тех не вернут обратно?
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2025, 16:15
На всякий случай имеет смысл пользоваться только поиском гугла, а не прогосударственного яндекса.
Гость
22 июля 2025, 16:17
А если надеть труханы от Пьера Кардена, так и венерические не грозят.
Гость
22 июля 2025, 16:40
По крайней мере будет меньше таргетированной рекламы.
Гость
22 июля 2025, 16:14
Штраф, 5 моих пенсий..
Гость
22 июля 2025, 16:13
сынуля актёра в шляпе, если верить экстремистскому интернету, сильно старается и весьма преуспел в вопросах ограждения граждан от тлетворного влияния випиэнов
Гость
22 июля 2025, 17:12
он раньше папу ограждал от тусовок в Грибоедове, с тех пор и такой походу
Ankor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июля 2025, 16:12
Почему от фамилии Боярский передёргивает?
Гость
22 июля 2025, 16:36
Не то слово(( Его взяли сделать эту грязную работенку
Гость
22 июля 2025, 17:01
Гость
22 июля 2025, 16:36
Не то слово(( Его взяли сделать эту грязную работенку
он всегда такой был
Гость
22 июля 2025, 16:11
Нехорошие люди есть вокруг нас, что тут сказать... И главный у них всех - непорядочный человек.
Гость
22 июля 2025, 16:06
Продлил подписку
Гость
22 июля 2025, 15:59
Нет информации к размышлению, можно не думать. Думают в ГосДуме.
Гость
22 июля 2025, 16:56
но чем!?
Гость
22 июля 2025, 17:15
Гость
22 июля 2025, 16:56
но чем!?
на чём сидят
moroz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2025, 15:56
Ага,а как же теперь делать закладки, распространять наркоту, поджигать релейные шкафы? Пол- Фонтанки возбудилось не на шутку.
Гость
22 июля 2025, 16:02
А Вы-то с какой целью интересуетесь? У вас наркобизнес или перепродажа китайских шкафов под видом российских?
Гость
22 июля 2025, 16:07
В Северной Корее вообще интернета нет, а концлагеря переполнены врагами.
Гость
22 июля 2025, 17:03
А зачем ты релейные шкафы поджигаешь?
Гость
22 июля 2025, 15:56
1937 - 2.0
Гость
22 июля 2025, 15:54
Что они такое готовят к осени, что так рьяно бросились запрещать? Вторжение в Прибалтику?
Гость
22 июля 2025, 16:25
Гость,
Гость
22 июля 2025, 16:50
Как вариант, а скорее в молдавию, там большие страдания жители поиднестровья испытывают
Гость
22 июля 2025, 17:09
Революции обычно происходят в октябре
Гость
22 июля 2025, 15:52
То есть, я поняла, что все впн они не могут заблокировать?
Гость
22 июля 2025, 16:06
Есть платные, очень дешёвые за рубли, никем не блокируются. Безопасные как слеза младенца.
Гость
22 июля 2025, 16:35
могут все. но тогда и те что им нужны лягут
Гость
22 июля 2025, 16:42
Гость
22 июля 2025, 16:06
Есть платные, очень дешёвые за рубли, никем не блокируются. Безопасные как слеза младенца.
Тех, которые не будут сотрудничать, заглушат. Читайте внимательно.
Гость
22 июля 2025, 15:50
Хочу чистосердечно признаться, что только что искал и читал экстремисткие материалы.
Гость
22 июля 2025, 15:52
Карачун тебе, царителли(с)
Гость
22 июля 2025, 15:52
Ваше признание учтет суд
Гость
22 июля 2025, 15:59
Явка с повинной?
Гость
22 июля 2025, 15:49
Всё равно буду смотреть "Дневник депутата" по Ютубу.
Гость
22 июля 2025, 15:52
Умоляю, только без VPN, не увеличивайте себе срок сами, это сделают органы
Гость
22 июля 2025, 16:45
Гость
22 июля 2025, 15:52
Умоляю, только без VPN, не увеличивайте себе срок сами, это сделают органы
ну и зачем?... я уже попконом запасся
Гость
22 июля 2025, 15:49
В Албании во времена социализма просмотр итальянских телепередач считался уголовным преступлением. В СССР голоса глушили, но слушателей не преследовали. По уровню маразма мы где-то между СССР и социалистической Албанией.
Гость
22 июля 2025, 15:51
Но ближе албании
Гость
22 июля 2025, 16:24
Гость, Слушателей не преследовали в ких годах? где то после 60-65, до того было все иначе
Гость
22 июля 2025, 15:48
Пусть потом подпись президента покажут на законе, "юристы"
Гость
22 июля 2025, 15:50
Да покажут, и подпись и печать, опись, прОтокол, сдал, прИнял, отпечатки пальцоу.
Гость
22 июля 2025, 16:04
Гость
22 июля 2025, 15:50
Да покажут, и подпись и печать, опись, прОтокол, сдал, прИнял, отпечатки пальцоу.
И двойники с тройниками подпишут. При современном-то развитии полиграфии...
Гость
2 августа 2025, 10:14
Гость, а президент стал сейчас играть в интересную игру, уже несколько лет,подпись будет стоять канцелярии Президента.
Гость
22 июля 2025, 15:48
смысл то какой?
Гость
22 июля 2025, 17:17
дурь показать
Гость
22 июля 2025, 15:41
Если вы начнете искать по фамилии кого-то из лидеров нацизма, то большинство найденного пока не запрещено (например, многие исследования о их деятельности). Но могут попасться и запрещенные книги. Интересно, как они планируют применять закон к такой ситуации?
Гость
22 июля 2025, 15:49
Да как захотят, закон, что дышло
Гость
22 июля 2025, 15:51
Как всегда - выборочно.
Гость
22 июля 2025, 15:54
А чего, лидеры нацизма у нас в почете, даже самый популярный шаман наряжен, как эсэсовец
Гость
22 июля 2025, 15:37
Давайте спамить поисковую строку Яндекса тем, что мы думаем об этом законе и этой власти.
Гость
22 июля 2025, 15:34
"Заведомо экстремистскими" они назовут ролики с правдой, ведь это так им мешает. И наказание ужесточат до пожизненного.
Гость
22 июля 2025, 15:38
Всех не пересажаешь. И против биологии не попрешь
Гость
22 июля 2025, 15:48
Гость
22 июля 2025, 15:38
Всех не пересажаешь. И против биологии не попрешь
Да всех и не надо, щас для острастки кого-нибудь публично выпорют и все притихнут. Самое забавное, что все это было понятно ооочень давно, но почему-то многие удивлены
Гость
22 июля 2025, 15:57
Гость
22 июля 2025, 15:38
Всех не пересажаешь. И против биологии не попрешь
Биология вам ни чем не поможет. Сынки уже наготове. Эта проблема абсолютно точно биологией не рещается.
Гость
22 июля 2025, 15:34
Т.е. Конституцию публично уничтожили?
Гость
22 июля 2025, 15:49
И не в первый раз.
Гость
22 июля 2025, 15:56
Вы наконец вышли из литоргического сна? При рейдерском захвате НТВ, вообще-то, это произошло.
Гость
22 июля 2025, 15:59
Гость
22 июля 2025, 15:56
Вы наконец вышли из литоргического сна? При рейдерском захвате НТВ, вообще-то, это произошло.
А "прихватизация" государственных телекомпаний была конституционной?
Гость
22 июля 2025, 15:33
Ну всё, Новосельцев, ваше дело труба .... (с)
mwr

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2025, 15:33
Это очевидное покушение на основы конституционного строя
Гость
22 июля 2025, 15:44
какого какого строя
Гость
22 июля 2025, 15:54
Гость
22 июля 2025, 15:44
какого какого строя
Какой такой конституции? На всякий случай, имейте ввиду, что фонтань выявляет потенциальных иноагентов. Так что, следите за базаром.
Гость
22 июля 2025, 15:56
Да нет уже давным давно никаких основ, как и самого строя
Гость
22 июля 2025, 15:31
Конституция растоптана: Ст. 29 гласит. 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принуждён к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Вот так вот. Россия, 3-е тысячелеиме. Капутинизм.
Гость
22 июля 2025, 15:36
Конституция давно растоптана. Причем растоптал ее тот, который называет себя гарантом конституции. В стране давно уже произошел переворот и власть незаконна.
Гость
22 июля 2025, 15:45
Напишите терешковой, она внесет изменения
Гость
22 июля 2025, 16:00
Всё, детка, пришло время знакомиться с прокурором тройки репрессий 1937 года. Вот такие, как вы — все большевики-бюджетники, которые были под угрозой увольнения с работы, — проголосовали в марте 2018 года и подписали основной документ страны, а теперь радуйтесь свободы репрессии большевизма. Власть набрала огромную большевицкую силу.
Гость
22 июля 2025, 15:30
кто бы сомневался
Гость
22 июля 2025, 15:30
а если первопричину - к бывшей верховной судьихе ?
Гость
22 июля 2025, 15:29
Будем мстить.
Гость
22 июля 2025, 15:47
Не платить за интернет? Ужасная мстя.
Гость
22 июля 2025, 15:55
Гость
22 июля 2025, 15:47
Не платить за интернет? Ужасная мстя.
Или платит по двойному тарифу
Гость