перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Минтруд предложил повысить МРОТ до 27 093 рублей

21 июля 2025, 14:30
Гость
vasilily1991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2025, 14:41
у меня мама так радовалась повышениям пенсии на 300р. потом я принес ей листок где написана пенсия в 2007 году она же в $ и пенсия в 2024 и онаже в долларах. пенсия уменьшилась в 2 раза цены выросли в 4 раза.
Гость
21 июля 2025, 14:57
Так вам и надо. бггг..
Гость
21 июля 2025, 15:09
vasilily1991, Верно, большинство не понимает, что с каждой прибавкой пенсии, зарплаты, народ становится беднее, В общем, к валюте.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2025, 15:12
Посчитали бы в гривнах.. Откуда такое болезненное пристрастие к дольцам?
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2025, 14:38
С чего бы это им небольшой огрызок народу подкидывать? Обычно они такое делают чтобы "снять напряженность". Неужели всё так нехорошо?
Гость
21 июля 2025, 14:44
А сам не видишь? Не говори только, что ты хорошо живешь. Все равно никто не поверит.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2025, 15:20
Гость
21 июля 2025, 14:44
А сам не видишь? Не говори только, что ты хорошо живешь. Все равно никто не поверит.
Интересный прочтение моего коммента)) Удивительное))
Гость
21 июля 2025, 15:57
Просто хотят денег с бизнеса и народа потрясти. Увеличивают налогооблагаемую базу. Ниже МРОТ платить нельзя, поэтому сейчас все конторки, которые прописывают в трудовых договорах МРОТ, а остальное в конвертах, будут больше отчислять в фонды, а физики, соответственно больше заплатят НДФЛ.
Гость
21 июля 2025, 14:36
"- Спасибо тебе, папаша, за доброту, за щедрость спасибо! "(с)
Гость
21 июля 2025, 14:42
Правильно делаешь, гони её прочь, тугу-печаль ... (с)
Гость
21 июля 2025, 14:54
МРОТ надо увеличивать не слегка, а в 4 раза. Хватит обманывать людей нелепыми рассуждениями о том что можно выжить на 5 долларов в день.
Гость
21 июля 2025, 14:35
"минимальный размер оплаты труда к 2030 году должен быть увеличен до 35 000 руб." И пенсионерам каждый год обещали по 1000 рубликов накидывать. Что с того, что к 2030-му на эти деньги и буханки хлеба не купишь.
Гость
21 июля 2025, 15:07
Россия на 148 месте в мире по минимальной оплате труда. Дно полнейшее.
Гость
21 июля 2025, 14:37
Слегка? ))))) раза в три увеличить бы не мешало на сегодняйшний день...
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2025, 14:41
Для этого неплохо бы иметь бюджет раз в десять больше. Ведь надо в первую очередь "учитывать интересы уважаемых людей". А их интересы непостижимо огромны))
Гость
21 июля 2025, 15:52
21 июля 2025, 14:41
Для этого неплохо бы иметь бюджет раз в десять больше. Ведь надо в первую очередь "учитывать интересы уважаемых людей". А их интересы непостижимо огромны))
Ну да, у Котякова, например, зряплата (официально) - 20 лимонов в год. И это НАШИ деньги! Только морда всё толще и толще, отдачи никакой! А сколько таких котяковых на нашей шее? То-то и оно.
Гость
21 июля 2025, 15:02
Аттракцион невиданной щедрости! У меня пенсия со всеми доплатами -20 тыр, дочка ежемесячно помогает- + 10 тыр. Сегодня 30 тыр. еле-еле хватает на скромное проживание пенсионера(половина средств уходит на лекарства и ЖКХ.) К 2030 году 35 тыр не хватит на самое скромное выживание одного человека. А всё вопят, чтобы детей рожали! Люди - не подвальные кошки...
Гость
21 июля 2025, 15:13
У бабушки пенсия 50 тысяч, говорит что удаётся откладывать максимум 10 тысяч в месяц. На всём экономит, икру не ест.
Гость
21 июля 2025, 15:17
Гость
21 июля 2025, 15:13
У бабушки пенсия 50 тысяч, говорит что удаётся откладывать максимум 10 тысяч в месяц. На всём экономит, икру не ест.
Не ври лахтадырка. Максимум 20 пенсия у твоей бабки.
Гость
21 июля 2025, 15:29
Гость
21 июля 2025, 15:17
Не ври лахтадырка. Максимум 20 пенсия у твоей бабки.
Твоя давно сдохла.
Гость
21 июля 2025, 14:43
Накопление пенсионных баллов даётся всё труднее.
Гость
21 июля 2025, 14:54
И всё бессмысленнее.
Гость
21 июля 2025, 15:59
Гений говорил ,что 17 000 это средний класс. Так что вы все миллионеры
Гость
21 июля 2025, 20:22
Да, это так! А вы завидуйте молча!
Гость
21 июля 2025, 14:41
Теперь я буду выживать не на 21 000, а на целых 27 093 рубля в месяц. Ура!
Гость
21 июля 2025, 15:07
Гость, Зто если и будет то совсем не сейчас.
Гость
21 июля 2025, 15:15
Гость
21 июля 2025, 15:07
Гость, Зто если и будет то совсем не сейчас.
Блиинннн....а еще долго ждать пока мне станут 27 косарей платить ?
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июля 2025, 17:43
Гость
21 июля 2025, 15:15
Блиинннн....а еще долго ждать пока мне станут 27 косарей платить ?
Смотрю, поискать место с нормальной оплатой и малёхо поработать не горите желанием
Гость
21 июля 2025, 15:04
Боже! Вспоминаю, как радовалась моя покорная мама этим копеечным увеличениям! В конце жизни она была доверчива, как ребенок….. И однажды из-за этой копеечной подачки, ее лишили какой-то там компенсации….. как она плакала! Она была архитектором, всю жизнь проработала в «ленгипрогоре»……
Гость
21 июля 2025, 20:16
А вы что, не смогли ей объяснить, что она ничего не потеряла? Или в арифметике не шпрехаете? Маму им жалко... И что это за архитектор, не знающий: "От перемены мест слагаемых, сумма не меняется".
Гость
21 июля 2025, 15:00
Большинство почему-то радуется этой новости, но: 1) Повышение МРОТ приводит к увеличению налогов. Т.е. работодателю это двойная нагрузка. 2) Одновременно повысятся штрафы и пошлины. 3) Это подстегнет инфляцию. И риторический вопрос. А почему пенсии не ставят в зависимость от МРОТ?
Гость
21 июля 2025, 15:09
Штрафы и пошлины ещё 20 лет назад отвязали от МРОТ. Пенсии теперь считают по медианой зарплате, но с лагом в 2 года.
Гость
21 июля 2025, 20:25
Инфляцию подстегивают цены на ЖКУ! Из-за них растет всё, включая ключевую ставку! Спасает только отрицательный рост биссектрисы в Пифагоровых штанах!
Гость
21 июля 2025, 16:45
Так понимаю, фактическая инфляция была не ниже 20.7%, а не официально объявленные 9.3%.
Гость
21 июля 2025, 18:11
Президент в очередном выступлении снова поставит задачу по борьбе с бедностью? Который раз.
Гость
21 июля 2025, 14:59
А с каких доходов платить сотрудникам, не подскажете?! Повышение цен поглощает все плюшки и бонусы в зарплате, т.е. 0=0... Манипуляции с фигурой из трёх пальцев для работающего населения, а руководству ещё один геморрой с налогими и пр. статьями дохода, который весьма скромен у большинства.
Гость
21 июля 2025, 15:11
В США проводили исследеования и пришли к выводу, что увеличение МРОТ не приводит к росту безработицы. Но это у них: там значительно более эффективная занятость, т.к. у руководителей есть голова на плечах.
Гость
21 июля 2025, 15:38
Не дуйся коли держала нет.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июля 2025, 16:09
Гость
21 июля 2025, 15:11
В США проводили исследеования и пришли к выводу, что увеличение МРОТ не приводит к росту безработицы. Но это у них: там значительно более эффективная занятость, т.к. у руководителей есть голова на плечах.
А-ха-ха-ха-ха-ха
Гость
21 июля 2025, 15:57
Майские указы и нацпроекты,провалены за 13 лет. А тут МРОТ им подавай.
Гость
21 июля 2025, 17:17
Ура! Нам, бюджетникам, пайку повысят. Это хорошо. Ведь кефирчик подорожал. А его надо пить!
Гость
21 июля 2025, 14:34
слегка)
Гость
21 июля 2025, 15:17
я в день чуть меньше зарабатываю (считаю зарплату чуть больше средней)
Гость
21 июля 2025, 16:04
15 рублей ты зарабатываешь и дошик халявный
Гость
21 июля 2025, 15:57
Слегка это неактуально, а вот слегонца-самое то...
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2025, 15:13
А в моих родных краях пенсии вообще перестали платить.
Гость
21 июля 2025, 15:24
А-а-а, так вот почему Вы здесь. Но знайте: от судьбы не уйдешь!
Гость
21 июля 2025, 15:24
Грустно
Гость
21 июля 2025, 15:26
Гость
21 июля 2025, 15:24
А-а-а, так вот почему Вы здесь. Но знайте: от судьбы не уйдешь!
Почему ? Ушел же. Избежал гестапo ТЦК. И слава богу.
Гость