Работу российских аэропортов продолжат адаптировать под возможные задержки рейсов в связи с введением плана «Ковер». Власти осознают возможные неудобства и предпринимают меры минимизации последствий, но приоритетом остается безопасность людей. Об этом 21 июля заявил министр транспорта Андрей Никитин в ответ на вопрос ТАСС.
Он отметил, что невозможно предугадать, когда будет активирован план «Ковер» и как долго он продлится, поскольку это решение зависит от военных. Аэропорты адаптируются к ситуации: улучшают организацию питания и отдыха для пассажиров. По словам министра, по сравнению с маем ситуация уже улучшилась, а сотрудники анализируют свою работу, демонстрируя положительную динамику. Однако ни аэропорты, ни авиакомпании не в состоянии предсказать сроки действия плана.
Никитин добавил, что Минтранс продолжит взаимодействие с Минобороны для поиска решений, но безопасность остается главным приоритетом. Он признал, что задержки вызывают неудобства и дискомфорт, однако подчеркнул, что рисковать безопасностью пассажиров никто не станет.
Накануне из-за ограничений в московских аэропортах Пулково в качестве запасного аэродрома принял 29 столичных рейсов. Также в Петербурге отменили более пятнадцати рейсов на Москву. В РЖД назначили дополнительный «Сапсан». Поезд № 755 отправился в столицу с Московского вокзала 21 июля в 06:40. Кроме того, добавили дополнительные вагоны на ночные поезда.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев