Следственный комитет Ленобласти возбудил дело о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам после ЧП при строительстве дома во Всеволожском районе. Об этом сообщили в ведомстве 20 июля.



По информации «Фонтанки», перекрытие второго этажа дома, который в Вартемягах возводили из газобетонных блоков, рухнуло накануне около около половины четвертого часа дня. 37-летнего рабочего увезли в больницу в тяжелом состоянии, тела еще двоих нашли при разборе завалов.
Погибли граждане Узбекистана. Младшему было 43 года, старшему 61 год. По предварительным данным, оба не состоят на миграционном учете.
Со слов 57-летнего петербуржца, он и трое рабочих занимались стройкой для его знакомого, который сейчас в отъезде. Все работали неофициально.
«По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Назначены необходимые экспертизы», — сообщили в СК.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев