перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Чай и кофе из Европы может подорожать в 1,5 раза

18 июля 2025, 17:10
Гость
Гость
20 июля 2025, 09:09
Только местное, только Россия!
Гость
20 июля 2025, 08:37
Мне кофе не нужен, я цикорий пью
Гость
19 июля 2025, 19:43
на скока слышал, шо кофе из Африки горазда лучше бразильского и зачем нам нести, в Африке у на юс друзья сомали, Кения, южный судан, Чад, зимбабвэ, а чай пусть абхазы выращивают
Гость
19 июля 2025, 18:23
То есть подорожать еще сильнее? Я уже и так с зеленого чая перешел на черный, потому что зеленый стал дорогой.
Гость
19 июля 2025, 18:22
В Германии в 1939-45 годах кофе тоже сильно подорожал.
Гость
19 июля 2025, 18:20
Хорошо что я не пью кофе.
dobrjakov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июля 2025, 15:47
Самая главное основная масса терпил с Фонтанки эти напитки не пьёт.
Гость
19 июля 2025, 10:20
Первая фраза в заголовке является вопросом и должна заканчиваться вопросительным знаком, а не точкой
Гость
19 июля 2025, 09:51
Ну увеличат пошлины на кофе 87% же за Все идет по плану который никто не знает
Гость
19 июля 2025, 08:51
Средняя цена молотого кофе в Финляндии на сегодня = 19,36 евро/кг (1763,31 руб/кг).
Гость
19 июля 2025, 08:34
В Европе не растёт ни одной кофейной плантации. Зачем нам кофе оттуда. Они пожарить его смогли? Достижение небольшое, но поправимое
Гость
20 июля 2025, 12:04
давай, поправь
Гость
19 июля 2025, 08:04
Кофе из Скандинавии , чай из Исландии ?яА чтоже наши кунаки из Африки молчат ?Зря осетровой икрой выходит кормили ...
Гость
19 июля 2025, 16:03
Из Африки — это не кунаки, а братья.
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июля 2025, 07:33
Лаваццо уже лет 15 у нас делается. я даже в финке московскую фасовку покупал. Какой он импортный?
Гость
19 июля 2025, 06:50
в наших магазинах и чай и кофе хрен знает откуда, но точно не из ЕС, в основном из Африки или Китая, а они вроде нам друзья...
Гость
19 июля 2025, 05:52
В какой то момент перешла на жардин с лаваца. Спустя годы решила попробовать опять лаваца: оказалось жардин получше по вкусу.
Гость
19 июля 2025, 05:46
почему почему - потому. Плати давай!
Гость
19 июля 2025, 05:42
Зачем вам кофе, пейте квас
Гость
19 июля 2025, 01:46
Что странного? В Прибалтике в два раза подорожало.
Гость
19 июля 2025, 01:03
Да чушь это. Чем выше цены, тем больше натащут. Причем любого товара.
Гость
19 июля 2025, 00:38
Чушь. Российские власти проводят мудрую политику относительно ответных санкций. Да и во всем остальном.
Агент Кей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2025, 22:51
Кофе не растет в Европе 🤷‍♂️….
Гость
18 июля 2025, 22:41
Народ, зачем нам такой русский мир!?????
Гость
18 июля 2025, 23:21
Нерусский мир ещё хуже.
Гость
18 июля 2025, 22:24
Зеленый чай и цикорий стали неотъемлемой частью моего повседневного рациона на протяжении многих лет. Эти напитки зарекомендовали себя как полезные и приятные альтернативы другим напиткам. В отличие от них, кофе, к сожалению, не смог так прочно укорениться в моей рутине. Поэтому, я с трудом могу отнести себя к постоянным любителям этого напитка.
Гость
18 июля 2025, 21:45
вот и прекрасно: у нас в стране своих хороших обжарщикоч есть, без хорошего кофе не останемся, своим заменим.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июля 2025, 21:40
Что за бред, с каких пор Нидерланды стали родиной кофе, почему бы не покупать в Бразилии, а чая в Китае хоть отбавляй, да и у нас выращивают много сортов!
Гость
18 июля 2025, 21:35
Зачем нормальному россиянину нужен их вражеский кофе и чай? У нас есть свой кофе, цикорий! Самый вкусный, натуральный и полезный напиток.Российский рынок предлагает широкий выбор альтернативных напитков, которые могут удовлетворить вкусовые предпочтения. Многие россияне ценят традиционные напитки, такие как цикорий, за их вкус и пользу для здоровья. Цикорий, в частности, часто воспринимается как более доступная и полезная альтернатива импортным напиткам. Он обладает уникальным вкусом и ароматом, который может быть приятен для многих потребителей. Таким образом, выбор напитка остается за каждым человеком, основываясь на его личных предпочтениях и убеждениях.
Гость
18 июля 2025, 21:54
Я его пью много лет, но во-первых, это другое, а во-вторых он по цене уже как кофе стал.
Гость
18 июля 2025, 22:58
А вы давно встречали "нормальных россиян"? Вот, я знаю пару десятков нормальных. С ними общаюсь. Остальных россиян избегаю. Сам из приличной семьи.
Гость
18 июля 2025, 21:33
В спортзал Варшавской школы нам подают прекрасный кофе. У вас такого нет.
Гость
18 июля 2025, 21:31
Только что из Британии. В Британии продают туфту вместо кофе.
Гость
18 июля 2025, 21:20
Квас надо пить, будем квасными патриотами.Рекомендуется употребление кваса для поддержания патриотического духа.Квас — исконно русский напиток, имеющий богатую историю и традиции. Его употребление может стать символом приверженности к национальной культуре. Этот освежающий напиток изготавливается из натуральных ингредиентов и обладает неповторимым вкусом. Регулярное употребление кваса способствует укреплению чувства общности и гордости за свою страну. Таким образом, квас можно рассматривать как важную часть культурного наследия.
Гость
19 июля 2025, 00:51
скакуассы жрут мивину
Гость
18 июля 2025, 21:13
Уже и кофе вражеский стал. И кто этого добился?
Гость
18 июля 2025, 21:04
Unilever ни разу не британский, дешёвая китайская подделка под «Фонтанку». Голландия это...
Гость
18 июля 2025, 21:03
Хорошее кофе можно купить и в 1,5 раза дороже. В чём трагедия?
Гость
19 июля 2025, 16:01
«Хорошее» — это не кофе. 🥱
Гость
18 июля 2025, 21:02
Работаю в экспедиторской компании. Экспедируем, в том числе, импорт зелёного кофе. Поставщики - Бразилия, Никарагуа, Гондурас, Колумбия, Вьетнам, Индия, Уганда. Всех и не упомню, может, ещё есть. Объёмы - десятки тысяч тонн в год, это только через нас, а таких, как мы, и побольше, не мало в стране. Часть зелёного кофе поступает из Нидерландов, так как там биржа и большие распределительные склады в портах. Товар биржевой, за последний год биржевая цена выросла раза в полтора. Небольшие количества хорошего кофе выкупаем у импортёра для своих нужд, отдаём в обжарку проверенному обжарщику. Цена для своих - в среднем 1000 рублей за килограмм хорошего обжаренного кофе в зёрнах, в "дышащих" пакетах. Наценка минимальная, лишь по бухгалтерии убыток не вылез. То есть, купили у поставщика на нашем же складе по крупнооптовой цене несколько мешков, сами отвезли обжарщику, заплатили за обжарку, сами себе привезли обжаренный, сами купили по оптовой цене пакеты, сами расфасовали, сами продали своим, с минимально допустимой наценкой, без прибыли, практически. 1000 рублей килограмм. Кстати, самые большие поставки идут крупным местным обжарщикам, типа бывшего "Паулиг". Что эти опять собираются запрещать/блокировать, не понимаю. Очередной удар по кошельку россиян, в пользу обитателей организаций внутри Садового кольца.
Гость
18 июля 2025, 21:11
Ценность кофе именно в правильной обжарке. Но в России обжаривать кофе не умеют, по крайней мере в крупных компаниях. То что продается в магазинах - отстой, а не кофе. До не помню, 2020 года по-моему, можно было купить импортный кофе, сейчас только российской обжарки.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 июля 2025, 20:59
Дорог кофий иноземный: Выше крыш сия цена - И пущай. Архиполезный Пьем цикорий докрасна!)
Гость
18 июля 2025, 20:53
После приглашения выпить чашечку кофе - часто рождаются дети .
Гость
18 июля 2025, 20:44
Кофе вредно .
Гость
18 июля 2025, 20:37
Чай и кофе не растут в Европе. Обойдёмся.
Гость
18 июля 2025, 20:20
Кофе и так подорожал раза в 2 ( пару лет назад брал в среднем по 1,5тр, а сейчас уже под 3 то же самое) , куда же еще ? Российского хорошего пока не встречал..
Гость
18 июля 2025, 21:52
Российского чего, простите ?
Гость
19 июля 2025, 13:01
В нашем магазине кофе обычно стоит недорого. 1 килограмм хорошего молотого кава-бобов стоит 500 рублей.
Гость
20 июля 2025, 01:53
Кофе не растёт в России.
Гость
18 июля 2025, 19:52
Давайте меньше болтать, и поднимайте уже цены. Сразу в Три раза. А мы не купим. И всё. И все по домам. Все просто.
Гость
18 июля 2025, 19:51
Знаменитые кофейные и чайные плантации Германии и Финляндии. Ну какой европейский кофе, такой же, как белорусские креветки?
283548744

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2025, 19:47
В этой стране может подешеветь только рубль и человеческая жизнь.
Гость
18 июля 2025, 21:47
Неправда, человеческая жизнь уже не моет стоить ещё дешевле
Гость
18 июля 2025, 21:54
В которой?
Руссо туристо облико морале

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2025, 22:43
В Украине?
Гость
18 июля 2025, 19:45
Вобще я весьма удивлен, что локальные обжарщики из миллиоников РФ не додумались выкатить свой сублимированный кофе.
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2025, 19:31
Удивляюсь, почему мы так зависим от европейских кофе и чая. Как известно, кофе выращивается в Бразилии, Эквадор, Чили, Турции, Индии, Эфиопии и т.д. Чай выращивается в Китае, Индии, на Цейлоне, в Турции, Азербайджан, Грузии, Боливии и т.д. Почему мы тогда так зависим от европейской переработки?
Гость
20 июля 2025, 12:03
а ты не удивляйся, не демонстрируй свою тупость и невежество погугли немного или пояндески поспутничать попробуй
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июля 2025, 19:27
Разве ЕС выращивает кофе? Зачем вообще в ЕС покупать кофе? Или колбасу...или яйцо....
Гость
18 июля 2025, 21:53
А где ж ты будешь харчеваться, если у них не покупать? Лебедой?
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2025, 19:23
Удивляюсь, почему кофе и чай обязательно европейские продукты. Как известно, кофе выращивают в Бразилии, Эфиопии, Эквадор, Индии и т.д., а это сплошь дружественные нам страны. Чай выращивают в Китае, Индии, на Цейлоне, в Шри-Ланка, Таиланде, здесь то же самое. Не понимаю, почему тогда мы так зависим от европейской переработки?
283548744

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2025, 19:50
Вы зависите от случайных и некомпетентных узурпаторов во власти. Это основная причина всего происходящего.
Гость
18 июля 2025, 19:57
Дело не в "европейскости", и никто не зависит от веропейской переработки. Просто местным обжарщикам и фасовщикам чрезвычайно выгодно иметь дорогую европейскую продукцию в качестве ценового ориентира. Некоторые так увлекаются, что их продукция становится дороже той, что произведена в Германии, например.
Гость
18 июля 2025, 20:43
Истории понемного начни изучать, может прозреешь!
Гость
18 июля 2025, 19:18
Вернёмся к истокам: чай индийский, кофе бразильский.
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2025, 18:56
А в чем проблема? Россиян ведь все устраивает.
Руссо туристо облико морале

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2025, 22:45
Вы положили 650 тысяч молодых и не очень молодых мужиков, похоже, что вас, шановний, это тоже устраивает.
Гость
18 июля 2025, 22:52
Вы положили 650 тысяч молодых и не очень молодых мужиков, похоже, что вас, шановний, это тоже устраивает.
они? сами? дискредитация наших славных вс! держи дискредитанта!
Гость
18 июля 2025, 22:55
Вы положили 650 тысяч молодых и не очень молодых мужиков, похоже, что вас, шановний, это тоже устраивает.
Ваших? Ну да, примерно так и есть. Но таких как ты это устраивает
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 июля 2025, 18:51
Нынче чёт Лавазз Не дешев в лабаз!))
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2025, 18:45
Кофе уже подорожал из-за погоды и дефицита в странах, где его выращивают. И сейчас действительно мало импортируемого из ЕС кофе, уже только ленивый не импортирует и не обжаривает.
Гость
18 июля 2025, 18:45
Меня колумбийской и бразильский кофе обжаренный у нас в РФ устраивает.
Гость
18 июля 2025, 21:12
А меня - нет.
Гость