перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Чай и кофе из Европы может подорожать в 1,5 раза

18 июля 2025, 17:10
Гость
283548744

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2025, 19:47
В этой стране может подешеветь только рубль и человеческая жизнь.
Гость
18 июля 2025, 21:47
Неправда, человеческая жизнь уже не моет стоить ещё дешевле
Гость
18 июля 2025, 21:54
В которой?
Руссо туристо облико морале

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2025, 22:43
В Украине?
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2025, 18:56
А в чем проблема? Россиян ведь все устраивает.
Руссо туристо облико морале

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2025, 22:45
Вы положили 650 тысяч молодых и не очень молодых мужиков, похоже, что вас, шановний, это тоже устраивает.
Гость
18 июля 2025, 22:52
Вы положили 650 тысяч молодых и не очень молодых мужиков, похоже, что вас, шановний, это тоже устраивает.
они? сами? дискредитация наших славных вс! держи дискредитанта!
Гость
18 июля 2025, 22:55
Вы положили 650 тысяч молодых и не очень молодых мужиков, похоже, что вас, шановний, это тоже устраивает.
Ваших? Ну да, примерно так и есть. Но таких как ты это устраивает
Гость
18 июля 2025, 17:35
"А вот зеркальные меры российских властей могут привести к резкому подорожанию и так сильно выросшего в цене чая и кофе из Европы." - Что то я не понял...всё дорожает из за действия властей?! Разве не должны они делать жизнь в стране лучше а не хуже?
Гость
18 июля 2025, 17:55
Кофе Gevalia молотый две пачки по 450 г со скидкой стоят 119 крон se =954 руб - не надо сочинять что в EC кофе сильно подорожал , 119 крон это примерно 10 евро , это дешево
Гость
18 июля 2025, 18:00
Гость
18 июля 2025, 17:55
Кофе Gevalia молотый две пачки по 450 г со скидкой стоят 119 крон se =954 руб - не надо сочинять что в EC кофе сильно подорожал , 119 крон это примерно 10 евро , это дешево
Гевалия растворимый 200 грамм в СПб стоит по 650 -850 рублей.
Гость
18 июля 2025, 18:08
Так они и делают лучше....только себе
Гость
18 июля 2025, 17:19
Нескафе год назад был 1100,счас почти 2 тыщи,теперь будет 3 тыщи?
Гость
18 июля 2025, 17:39
Вражда со всем миром стоит дорого.
Гость
18 июля 2025, 18:23
Фьючерсы на арабику подешевели на 25% от пиковых значений за последние 5 месяцев, так что по всем канонам кофе должен как минимум НЕ дорожать. Так что подобные статейки не что иное как попытка поддержать стабильно-высокие цены на внутреннем рынке.
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2025, 18:26
Гость
18 июля 2025, 18:23
Фьючерсы на арабику подешевели на 25% от пиковых значений за последние 5 месяцев, так что по всем канонам кофе должен как минимум НЕ дорожать. Так что подобные статейки не что иное как попытка поддержать стабильно-высокие цены на внутреннем рынке.
А если прочитать статью?
Гость
18 июля 2025, 20:20
Кофе и так подорожал раза в 2 ( пару лет назад брал в среднем по 1,5тр, а сейчас уже под 3 то же самое) , куда же еще ? Российского хорошего пока не встречал..
Гость
18 июля 2025, 21:52
Российского чего, простите ?
Гость
19 июля 2025, 13:01
В нашем магазине кофе обычно стоит недорого. 1 килограмм хорошего молотого кава-бобов стоит 500 рублей.
Гость
20 июля 2025, 01:53
Кофе не растёт в России.
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2025, 19:23
Удивляюсь, почему кофе и чай обязательно европейские продукты. Как известно, кофе выращивают в Бразилии, Эфиопии, Эквадор, Индии и т.д., а это сплошь дружественные нам страны. Чай выращивают в Китае, Индии, на Цейлоне, в Шри-Ланка, Таиланде, здесь то же самое. Не понимаю, почему тогда мы так зависим от европейской переработки?
283548744

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2025, 19:50
Вы зависите от случайных и некомпетентных узурпаторов во власти. Это основная причина всего происходящего.
Гость
18 июля 2025, 19:57
Дело не в "европейскости", и никто не зависит от веропейской переработки. Просто местным обжарщикам и фасовщикам чрезвычайно выгодно иметь дорогую европейскую продукцию в качестве ценового ориентира. Некоторые так увлекаются, что их продукция становится дороже той, что произведена в Германии, например.
Гость
18 июля 2025, 20:43
Истории понемного начни изучать, может прозреешь!
Гость
18 июля 2025, 18:40
Странный заголовок. Почему - может? Слово "может" лишнее.
Гость
18 июля 2025, 21:13
Уже и кофе вражеский стал. И кто этого добился?
Гость
18 июля 2025, 17:27
Мде. Ну и заголовки
Гость
18 июля 2025, 17:57
кстати, а куда подевались наши дружелюбные страны со своим самоваром и кофем? всякие Бразилии, Индии и прочии Колумбии с Венесуэлами? где ихния поставки негорячительных напиткоу?
Гость
18 июля 2025, 18:13
Во Вьетнаме очень вкусный кофе
Гость
18 июля 2025, 19:14
Они работают по долгосрочным контрактам. Это рах. Два: вам же написали: сделки идут через биржу - кто купил тот и молодец.
Гость
18 июля 2025, 20:32
Гость
18 июля 2025, 19:14
Они работают по долгосрочным контрактам. Это рах. Два: вам же написали: сделки идут через биржу - кто купил тот и молодец.
только в контрактах цены не фиксируются
Гость
18 июля 2025, 21:02
Работаю в экспедиторской компании. Экспедируем, в том числе, импорт зелёного кофе. Поставщики - Бразилия, Никарагуа, Гондурас, Колумбия, Вьетнам, Индия, Уганда. Всех и не упомню, может, ещё есть. Объёмы - десятки тысяч тонн в год, это только через нас, а таких, как мы, и побольше, не мало в стране. Часть зелёного кофе поступает из Нидерландов, так как там биржа и большие распределительные склады в портах. Товар биржевой, за последний год биржевая цена выросла раза в полтора. Небольшие количества хорошего кофе выкупаем у импортёра для своих нужд, отдаём в обжарку проверенному обжарщику. Цена для своих - в среднем 1000 рублей за килограмм хорошего обжаренного кофе в зёрнах, в "дышащих" пакетах. Наценка минимальная, лишь по бухгалтерии убыток не вылез. То есть, купили у поставщика на нашем же складе по крупнооптовой цене несколько мешков, сами отвезли обжарщику, заплатили за обжарку, сами себе привезли обжаренный, сами купили по оптовой цене пакеты, сами расфасовали, сами продали своим, с минимально допустимой наценкой, без прибыли, практически. 1000 рублей килограмм. Кстати, самые большие поставки идут крупным местным обжарщикам, типа бывшего "Паулиг". Что эти опять собираются запрещать/блокировать, не понимаю. Очередной удар по кошельку россиян, в пользу обитателей организаций внутри Садового кольца.
Гость
18 июля 2025, 21:11
Ценность кофе именно в правильной обжарке. Но в России обжаривать кофе не умеют, по крайней мере в крупных компаниях. То что продается в магазинах - отстой, а не кофе. До не помню, 2020 года по-моему, можно было купить импортный кофе, сейчас только российской обжарки.
Гость
18 июля 2025, 17:11
Иван чай и цикорий. Остальное для богатых.
Гость
18 июля 2025, 17:35
продаётся нормальная бразильская арабика нашей фасовки и обжарки.
Гость
18 июля 2025, 17:41
Иван чай и цикорий самое полезное.
Гость
18 июля 2025, 18:05
Гость
18 июля 2025, 17:35
продаётся нормальная бразильская арабика нашей фасовки и обжарки.
Курсанты ЛРУ (88г.), только предпочтения to Kenco(blue) or Red Mountain fr GB (UK). Самый лучший для вкуса и для любимой девочки с 1-го меда ))), можно добавить немножко ,ложечку(Spoon) - Brandy of The Napoleon or Biscvite Cognac),для начала швартовных процедур и т.д.))
Гость
18 июля 2025, 18:38
На всё готов наш обыватель, всегда отдаст под козырёк... Пьёт лучший кофе злопыхатель, а мы разбавленный чаёк...Ну так и пусть - ему же хуже, он радость строя не познал; затянем пояса потуже да и шагнём на пьедестал... "Кофе должен быть горячим как ад, черным как черт, чистым как ангел и сладким как любовь." Шарль Морис де Талейран-Перигор
Гость
18 июля 2025, 17:28
А как же знаменитые белорусские кофейные плантации? Ведь австрийский кофе слегка горчит, а нидерландский отдает тюльпанами. Вот Пружанский кофе это пожалуй лучшее! Ну может ещё знаменитый Долинский кофе нам зайдет. Что только не придумает тип ун, чтобы поднять холопам цены на бразильский напиток....
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 июля 2025, 07:33
Лаваццо уже лет 15 у нас делается. я даже в финке московскую фасовку покупал. Какой он импортный?
Гость
18 июля 2025, 19:52
Давайте меньше болтать, и поднимайте уже цены. Сразу в Три раза. А мы не купим. И всё. И все по домам. Все просто.
Гость
18 июля 2025, 18:04
А ведь ещё совсем недавно мы наслаждались финским Президент
bigdeqwe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июля 2025, 09:15
Гость, чувак, финны его не выращивают, (инфа 100%) а перепродают, тебя обманули.
Гость
18 июля 2025, 17:54
Боярышник - навсегда!
Гость
18 июля 2025, 17:14
Ячменный и желудевый кофе топ.
Гость
18 июля 2025, 17:16
Совок 2.0.
Гость
18 июля 2025, 17:35
Гость
18 июля 2025, 17:16
Совок 2.0.
у тебя в голове разве что.
Гость
18 июля 2025, 17:38
Из желудей пытался готовить, не особо - вкус слабый еще и вяжет. Может конечно делал что то не правильно. Лучше уж из корней одуванчика. Но это всё не кофе, не поможет проснуться/не спать, а кофе ч основном для этого пьют.
Гость
19 июля 2025, 01:03
Да чушь это. Чем выше цены, тем больше натащут. Причем любого товара.
Гость
19 июля 2025, 06:50
в наших магазинах и чай и кофе хрен знает откуда, но точно не из ЕС, в основном из Африки или Китая, а они вроде нам друзья...
Гость
18 июля 2025, 17:20
пью жокей 20 лет.нытикам привет
Гость
18 июля 2025, 17:26
Этож цикорий наполовину.
Гость
18 июля 2025, 17:38
Гость
18 июля 2025, 17:26
Этож цикорий наполовину.
ага, прямо в зерновом. ты в цирк иди, там будешь веселить людей.
Гость
18 июля 2025, 17:39
жижка для непритязательных
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2025, 19:31
Удивляюсь, почему мы так зависим от европейских кофе и чая. Как известно, кофе выращивается в Бразилии, Эквадор, Чили, Турции, Индии, Эфиопии и т.д. Чай выращивается в Китае, Индии, на Цейлоне, в Турции, Азербайджан, Грузии, Боливии и т.д. Почему мы тогда так зависим от европейской переработки?
Гость
20 июля 2025, 12:03
а ты не удивляйся, не демонстрируй свою тупость и невежество погугли немного или пояндески поспутничать попробуй
Гость
18 июля 2025, 17:21
Наше кофе счас нету,это раньше был,ячменный колос.
Гость
18 июля 2025, 17:37
не надоело врать? полно нормального кофе нашей фасовки. Зёрна ровные, красивые, ароматные, но вам же на шильдик под... надо.
Гость
18 июля 2025, 17:42
Ячменный был из ячменя.
Гость
18 июля 2025, 19:45
Ячменный колос это пиво было. А кофейные напитки вроде назывались Кубань и Колос.
Гость
18 июля 2025, 22:41
Народ, зачем нам такой русский мир!?????
Гость
18 июля 2025, 23:21
Нерусский мир ещё хуже.
Агент Кей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2025, 22:51
Кофе не растет в Европе 🤷‍♂️….
Гость
18 июля 2025, 19:18
Вернёмся к истокам: чай индийский, кофе бразильский.
Гость
18 июля 2025, 18:10
А я чета последнее время на кефир налегаю, прям литрами его стал пить....
Гость
18 июля 2025, 18:18
вызывай корреспондента зарубина - пусть записывает твои видения
Гость
18 июля 2025, 19:36
Гость, Подлизываешься?
Гость
18 июля 2025, 18:37
Так подождите, о чём статья? Никто ведь не запрещал и не планирует поставки чая и кофе из ЕС? Я не зиганавт, то статья-то размышления на тему несуществующего.
Гость
18 июля 2025, 20:20
Статья на тему - "вот пачка кофе из Европы за 5000рэ, а вот - более выгодный отечественный производитель за 4500рэ". А то, что эта же пачка у отечественного производителя стоила полгода назад 3000рэ уже все забыли. Главное же 500 рублей сэкономить🤣🤣🤣
Гость
18 июля 2025, 21:04
Unilever ни разу не британский, дешёвая китайская подделка под «Фонтанку». Голландия это...
Гость
19 июля 2025, 09:51
Ну увеличат пошлины на кофе 87% же за Все идет по плану который никто не знает
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2025, 18:45
Кофе уже подорожал из-за погоды и дефицита в странах, где его выращивают. И сейчас действительно мало импортируемого из ЕС кофе, уже только ленивый не импортирует и не обжаривает.
Гость
18 июля 2025, 18:13
Растворимый кофе Maxim, тот который made in Japan - лучший напиток из всего, что я пробовал, после него даже заварной не нужен
Гость
18 июля 2025, 21:54
Размечтался , забудь
Гость
18 июля 2025, 21:20
Квас надо пить, будем квасными патриотами.Рекомендуется употребление кваса для поддержания патриотического духа.Квас — исконно русский напиток, имеющий богатую историю и традиции. Его употребление может стать символом приверженности к национальной культуре. Этот освежающий напиток изготавливается из натуральных ингредиентов и обладает неповторимым вкусом. Регулярное употребление кваса способствует укреплению чувства общности и гордости за свою страну. Таким образом, квас можно рассматривать как важную часть культурного наследия.
Гость
19 июля 2025, 00:51
скакуассы жрут мивину
Гость
19 июля 2025, 08:34
В Европе не растёт ни одной кофейной плантации. Зачем нам кофе оттуда. Они пожарить его смогли? Достижение небольшое, но поправимое
Гость
20 июля 2025, 12:04
давай, поправь
triton1977

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июля 2025, 18:51
Нынче чёт Лавазз Не дешев в лабаз!))
triton1977

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июля 2025, 20:59
Дорог кофий иноземный: Выше крыш сия цена - И пущай. Архиполезный Пьем цикорий докрасна!)
Гость
18 июля 2025, 17:16
покупаю 4 года уже молотые якобс монарх ленобласть и поетти тверская область реально НЕ хуже лаваццы итальянской до 2022 покупал
Гость
18 июля 2025, 17:22
Так они по цене почти одинаковы. Якобс монарх даже дороже бывает.
Гость
18 июля 2025, 17:32
Гость
18 июля 2025, 17:22
Так они по цене почти одинаковы. Якобс монарх даже дороже бывает.
вот только оригинал лаваццы не привозят а в маркетплейсах подделка кислая давно люди выяснили
Гость
18 июля 2025, 18:30
А в зёрнах такой бывает?
Гость
18 июля 2025, 18:24
второй год уже пугаете про кофе.надоело
Гость
18 июля 2025, 20:53
После приглашения выпить чашечку кофе - часто рождаются дети .
Гость
19 июля 2025, 01:46
Что странного? В Прибалтике в два раза подорожало.
Гость
19 июля 2025, 05:46
почему почему - потому. Плати давай!
Гость
19 июля 2025, 08:51
Средняя цена молотого кофе в Финляндии на сегодня = 19,36 евро/кг (1763,31 руб/кг).
Гость
19 июля 2025, 10:20
Первая фраза в заголовке является вопросом и должна заканчиваться вопросительным знаком, а не точкой
Гость
20 июля 2025, 09:09
Только местное, только Россия!
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июля 2025, 17:31
Я покупаю на маркетплейске обжаренное зерно от Tasty coffee. И буду покупать.
Гость
18 июля 2025, 18:03
покупай хоть смородиновые листья вместо чая и пиши письма терешковой
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июля 2025, 18:04
Гость
18 июля 2025, 18:03
покупай хоть смородиновые листья вместо чая и пиши письма терешковой
Завидуешь?
Гость
18 июля 2025, 18:10
Завидуешь?
не то слово. я даже не понял чего ты написал. очевидно у Тейсти Кофе множество видов кофе - какое именно ты считаешь за эталон? это раз. двас: не только некоторые считают, что кофе нужно молоть непосредственно перед заваркой, но и, в твоем случае, вообще непонятно когда это кофе было смолото и сколько оно болталось по маркет плейсам
bigdeqwe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2025, 18:03
Ни разу не видел кофейных деревьев в Италии, не то что в Голландии. Сам беру от вьетнамцев напрямую. Подорожания особого не видел.
Гость
18 июля 2025, 18:08
Стюардесса привозит из Хошимину?
Гость
18 июля 2025, 18:11
вьетнамцы - это с Апрашки которые?
Гость
18 июля 2025, 18:15
Где берете? Мне можно? Я серьезно
Гость
18 июля 2025, 18:23
У вас ответы не полные. Много людей, которые ни чай не кофе не пьют по 5 раз в день. Пищевая ценность чая и кофе слишком приувеличены, тем более чьл в России продают самые низкокачественные сорта. Для здоровья полезно пить простую воду или натуральные плодово-ягодные напитки - морсы, компоты.
Гость
18 июля 2025, 18:40
Мясо - вредно!
Гость
18 июля 2025, 18:40
сейчас литр среднего ненатурального сока в магазине стоит по 150 рублей. яблоки - за 200. стакан сока из тех яблок обойдется рублей в 300. стакан
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июля 2025, 19:27
Разве ЕС выращивает кофе? Зачем вообще в ЕС покупать кофе? Или колбасу...или яйцо....
Гость
18 июля 2025, 21:53
А где ж ты будешь харчеваться, если у них не покупать? Лебедой?
Гость
18 июля 2025, 21:03
Хорошее кофе можно купить и в 1,5 раза дороже. В чём трагедия?
Гость
19 июля 2025, 16:01
«Хорошее» — это не кофе. 🥱
Гость