перейти к публикации
100 комментариев к публикации

ФАС проверяет сети супермаркетов из-за подозрений на ценовой сговор по пакетам

18 июля 2025, 09:35
Гость
Гость
18 июля 2025, 16:59
Пакеты, пакеты... фрикадельки весом 300...360г на плотном пластиковом ячеистом поддоне, затянутым сверху полиэтиленом.. Красная рыба весом в 120 ..200г в плотном полиэтилене..
Андрей К.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2025, 15:54
Пусть бы проверили обоснованность цен на новое жильё. Мне кажется, что там есть сверхприбыль, которую не мешало бы хотя бы изъять в доход государства. Или пусть девелоперы снижают цены в пользу граждан.
Гость
18 июля 2025, 15:06
Я неделю назад ходила в Окей за продуктами ,там спрашивать стали нужен чек или нет,я всегда беру и проверяю и что вы думаете ,взяла немного продуктов ,а сумма вышла большая 3.5 тысячи ,стала смотреть, а мне пробили не два авокадо ,а 20 за 1500 тысячи,я спрашиваю: это что такое .?.Кассирша отвечает :ой,ошиблась .Так что проверяйте всегда чеки .
Гость
18 июля 2025, 14:37
Картофель, который в закупке стоит 8 рублей, а продаётся по 200 некого не смущает? Или молоко в закупке 25-30 рублей за литр, а на полке - 150 рублей литр?
Гость
18 июля 2025, 16:40
Живите скромнее, не берите молоко по 150 рублей. Я беру в Ленте Пискаревское по 84 рубля.
Гость
18 июля 2025, 13:47
нужно внести обязательную маркировку "Честный Знак" на пакеты, включая тоненькие прозрачные
Гость
18 июля 2025, 12:33
какие 2-3 им цена 1 рубль его вторично использовать уже нельзя он рвется чуть побольше купишь и кирдык
Гость
18 июля 2025, 11:52
А ни чего что пакеты в окей 18 руб стоят. Совсем совести нет
Гость
18 июля 2025, 11:43
А я настолько стара, что помню: пакетов вообще не было - приходили с авоськами А товар заворачивали в жёсткую толстенную говенного цвета бумагу! Знакомая работала в колбасном магазине в областном городе .Как везде, со всех волостей РСФСР съезжались в Москву за колбасой а из районов - в область. Вот она и говорила: ща день продавала тонну бумаги по цене колбасы !!! Не скупились на бумагу !
Гость
18 июля 2025, 11:55
Так та бумага, была её экологически чистая поэтому серого цвета . В нее даже сливочное масло можно было класть. А сейчас в пакетах некоторые продукты держать опасно.
Гость
18 июля 2025, 11:42
Абсурдность этой проверки зашкаливает. То что цены на продукты растут как грибы это не смущает.?!! Главное что бы на пакеты не расли🤣🤣! Дебилизм крепчает!!
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2025, 11:26
В статье нет информации о том, что в "Пятёрочке" пакеты помимо того, что подорожали, они ещё и стали меньше в размерах.
Гость
18 июля 2025, 11:45
Тут всё сходится. На одну и ту же сумму теперь покупают меньше продуктов, чем раньше, значит, и пакет меньше
Гость
18 июля 2025, 11:18
А ещё с ценниками на полках хитрые манипуляции, на дурака в общем то сделано, обычно люди мало проверяют чеки, а там налоговая не роется намеренно. Сам в торговле работаю, им пакеты изготавливают на заказ по цене думаю 1 рубль выходит, а они их продают по 10р , это сверх прибыль называется
Гость
18 июля 2025, 11:18
А то что цены ,практически на все продукты повышаются ежедневно,этому есть какоето
Гость
18 июля 2025, 11:04
эти сети по выручке уже переплюнули торговцев нефтью и газом))))
Гость
18 июля 2025, 10:54
Как насчёт цен на автомобили?
Гость
18 июля 2025, 10:46
в европе сигареты 900 рублей, и что ? фас не прибегает ?
Гость
18 июля 2025, 10:51
Предлагаешь акциз на пакеты ввести и постоянно повышать? Не подсказывай, а то им понравится...
Гость
18 июля 2025, 10:46
Если не запасся из дома пакетами или авоськой идя в магазин, значит твой поход в магазин спонтанный. А за спонтанные покупки переплата получается всегда
Гость
18 июля 2025, 10:45
Маркировка, меркурий, егаис, НДС для ИП, фас с пакетами ... Слишком все зарегулировано. Сделайте налог с метра, освободится 1 000 000 бухгалтеров
Гость
18 июля 2025, 10:43
А в чем проблема продавать что-либо (пакеты, например) по любой цене, какой хочется? Пакеты мои, за сколько хочу - за столько и продаю. Не нравится цена - не покупайте. Если я не продам свой товара (пакеты, например) по тем ценам, по каким хочу, и обанкрочусь, то это моя проблема. Если вы хотите, чтобы некий товар стоил столько, сколько вам нравится, то устройте свой гипермаркет, и делайте в нем, что хотите.
Гость
18 июля 2025, 10:33
Когда кладешь подешевевшие яички в подорожавшие пакеты, в голову приходят нехорошие мысли. Что то надо менять.
Гость
18 июля 2025, 10:26
"Ассоциация профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров" кто??? что??? профессиональные? а какое у них образование?
Гость
18 июля 2025, 10:20
Совок 2.0
Гость
18 июля 2025, 10:19
А если у меня пакет со своим пакетом???
Гость
18 июля 2025, 10:13
Давно следует вернуться к бумажным пакетам и авоське.
Терра Митика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2025, 10:03
Ну да, другие-то нарушения ФАС в упор не видит
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июля 2025, 10:03
Кроме цен на пакеты больше ничего не смущает в супермаркетах? Все остальные цены норм?
Гость
18 июля 2025, 10:20
В остальном там все норм
Гость
18 июля 2025, 10:26
Есть проблема. Недовольны наценками только покупатели. Но, когда они становятся продавцами, как только приходят в офис, их все устраивает. Ума не приложу как с этим быть.
Гость
18 июля 2025, 11:10
Ну, разве что, за пакеты ФАС готовы взяться и то по заявлению некой "Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров". В итоге "выявят нарушения", обяжут снизить цены (на 0,01р) и все. Как обычно.
Гость
18 июля 2025, 10:02
Какие еще "3 рубля" за пакет? В тех объёмах, в которых сети закупают эти пакеты (а может даже сами и производят) стоимость одной шт примерно 30 копеек, а не 3 рубля. Звериный капитализм в России никто не отменял, только "западные ценности"...
Гость
18 июля 2025, 10:22
Тебе какое дело кто почём закупает, мистер совок
Гость
18 июля 2025, 10:28
капитализм в России?? смешная шутка
Гость
18 июля 2025, 11:09
Гость
18 июля 2025, 10:28
капитализм в России?? смешная шутка
крупные монополии, сети, банки, 20-летняя ипотека - обыкновенный капитализм. шутка это ты у своих мaмы с папой
Гость
18 июля 2025, 10:01
В маркетплейсе "Все инструменты" пакеты бесплатные - только там и беру.
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2025, 10:00
Ввести санкции за пакеты и устроить пикеты против пакетов.
Гость
18 июля 2025, 09:57
А с каких денег магазин должен продавать в убыток масло подсолнечное, сахар, молоко, яйца и корм для котов ? Рентабельность магазина 5%
Гость
18 июля 2025, 10:01
Корм для котов в убыток? Небоскреб Вискаса посмотри на картинках.
Гость
18 июля 2025, 10:39
Гость
18 июля 2025, 10:01
Корм для котов в убыток? Небоскреб Вискаса посмотри на картинках.
Причем тут производитель ? В потолок посмотрели и все в стране решили.
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2025, 09:55
пакеты и должны быть дорогими, чтобы их использовали вторично, а не гадили природу
Гость
18 июля 2025, 10:21
Именно, но в рф таких вещей не понимают
Гость
18 июля 2025, 10:40
У Японцев пакет 1,5 рубля стоит и никто не мусорит. Странно, да?
Гость
18 июля 2025, 09:54
Хорошо, что сговор только по пакетам. А на продукты цены не сговариваясь поднимают.
Гость
18 июля 2025, 10:23
Тебе какое дело?открой свою сеть и не поднимай
Гость
18 июля 2025, 09:52
Ассоциация профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров 🥹
Гость
18 июля 2025, 09:53
По их удостоверению можно в MAX получить галочку
Гость
18 июля 2025, 10:24
Гость
18 июля 2025, 09:53
По их удостоверению можно в MAX получить галочку
Что за Макс? Очередная жёлтая звезда для рабов ?
Гость
18 июля 2025, 09:51
Что нам предложат иностранные специалисты?
Гость
18 июля 2025, 09:49
А мы можем наложить 500-процентные пошлины на пакеты.
Гость
18 июля 2025, 09:48
Я бы сразу 100р поставил, чтобы головой думать, что это разрушает экологию и надо брать сумку из дома. В шоке от людей, которые бананы суют в пакеты. Цена только регулирует покупательскую способность. Уже забыли как с ведром к ПУХТО ходили.
Гость
18 июля 2025, 09:58
ну вот ты выделяешь много углекислого газа и метана, это тоже разрушает экологию. + одежда и обувь на тебе вряд ли вся из натуральных тканей и как минимум на половину из синтетики. выходит, ты намного опаснее для экологии чем пакет из пятёрочки...
Гость
18 июля 2025, 10:07
Гость
18 июля 2025, 09:58
ну вот ты выделяешь много углекислого газа и метана, это тоже разрушает экологию. + одежда и обувь на тебе вряд ли вся из натуральных тканей и как минимум на половину из синтетики. выходит, ты намного опаснее для экологии чем пакет из пятёрочки...
Но ко всему этому он пакет не берет, а ты берёшь!
Гость
18 июля 2025, 10:20
Гость
18 июля 2025, 09:58
ну вот ты выделяешь много углекислого газа и метана, это тоже разрушает экологию. + одежда и обувь на тебе вряд ли вся из натуральных тканей и как минимум на половину из синтетики. выходит, ты намного опаснее для экологии чем пакет из пятёрочки...
Он ещё сероводород выделяет.
Гость
18 июля 2025, 09:48
Ха-ха-ха, замечательный план.
Гость
18 июля 2025, 09:45
Хватит поганить природу этими пакетами. Пусть пакеты продают только бумажные, они хотя бы разлагаются и горят.
Гость
18 июля 2025, 12:05
А бумага откуда? Лес рубят. Тоже природе на айс.
Гость
18 июля 2025, 09:45
Я настолько стар, что помню как 20 лет назад пакеты были бесплатными на кассах всех магазинов.
Гость
18 июля 2025, 09:50
А я настолько стар, что помню как 45 лет назад пакет стоил 20 копеек (соответствовало 4 поездкам на метро).
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2025, 09:51
Врать то зачем такому старому ? Были бесплатный но крайне редко.
Гость
18 июля 2025, 10:05
Прозрачные и сейчас бесплатно!
Гость
18 июля 2025, 09:40
Теперь секс со страшными женщинами подешевеет?
Гость
18 июля 2025, 10:18
Почему вас это интересует, красивые не дают?
Гость
18 июля 2025, 10:24
Гость
18 июля 2025, 10:18
Почему вас это интересует, красивые не дают?
В рф красивых женщин нет
Гость
18 июля 2025, 10:28
Гость
18 июля 2025, 10:24
В рф красивых женщин нет
Некрасивых женщин не бывает. Бывает мало водки.
Гость
18 июля 2025, 09:40
Эээ. А чем удивила наценка 200 проц? Никого же не удивляет что цена пшеницу 12-18 руб за кг, а муки уже 200 руб за кг. А это на минуточку тысяча процентов.
Гость
18 июля 2025, 10:05
Стоимость жизни в этой стране 2,5 тыщи долларов, а достается она проживающим в 1000 процентов дороже.
Гость
18 июля 2025, 10:23
Гость
18 июля 2025, 10:05
Стоимость жизни в этой стране 2,5 тыщи долларов, а достается она проживающим в 1000 процентов дороже.
Это не жизнь
Гость
18 июля 2025, 09:37
Вот что надо Госдуме принять - это запрет этих пакетов.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2025, 09:38
Снова стирать и сушить, как в великом и могучем совке? Спасибо, нет.
Гость
18 июля 2025, 09:42
18 июля 2025, 09:38
Снова стирать и сушить, как в великом и могучем совке? Спасибо, нет.
Ты стирал пакеты? )) Ну, это многое объясняет. Наверное заправка авторучек и вулканизация презервативов тоже ты.
Гость
18 июля 2025, 09:48
18 июля 2025, 09:38
Снова стирать и сушить, как в великом и могучем совке? Спасибо, нет.
уж лучше так чем загаживать всю природу
Гость