перейти к публикации
99 комментариев к публикации

На Камчатке медведь напал на спавшую в палатке туристку из Саратова

18 июля 2025, 09:10
Гость
Гость
21 июля 2025, 13:34
Потому что раньше, люди ходили в лес с оружием. Запах оружия, пороха, на инстинктивном уровне пугает животных, т.к. оно может нести гибель. У геологов было орудие, с туристами ходили местные охотники с оружием, особенно если край медвежий. Бюрократизация и запреты, сделали свое черное дело, охотиться стали меньше, егерей стало меньше, кто следит за "подшефными" медведями и посетителями заповедников. Сейчас оружие можешь расчехлить только непосредственно при охоте, даже патроном снарядить.. Борьба с браконьерством, несчастными случаями, противоправным применением, завела в другой тупик. Опять упираемся в закон об оружии. Если бы турист, не охотник, не промысловик, а обычный клерк или работяга, проводящий отпуск в лесу мог нести с собой всегда оружие и умел применить его без последствий для себя со стороны закона, то зверь обходил бы человека за километр. И, конечно в группе, должно было быть организовано дежурство. Поразительная беспечность. Я ходил в одиночку в лесу м во Всеволожском районе и в Архангельской области. И когда видишь следы зверей хочется иметь что-то потяжелее, чем перочинный нож.
Гость
19 августа 2025, 04:33
по существующим правилам, пробираясь чаще ольховника или еще в более тяжелом для прохождения кедраче, при встрече и нападении медведя, шансов успеть расчехлить, развернуть, если удастся, применить средство защиты, минимальны. в таких местах жизнь от медведя спасет лишь приготовленное средство защиты, приготовленное заранее и защита от медведя по-ковбойски.
Гость
20 июля 2025, 21:15
Не зря у меня фобия - боюсь спать в палатке. Но я как-то больше людей опасаюсь.
Гость
20 июля 2025, 15:03
Вчера катался по Левашовскому заказнику на велике и мне мерещился медведь
Пёс Петрович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июля 2025, 07:57
Ну вот, помешали медведю человечинкой полакомиться.
Гость
19 июля 2025, 17:16
А погибшая была членом Единой России , но медведь не разбирается в политике , он больше по мясу и рыбе .
Гость
19 июля 2025, 16:30
Еду на Камчатку и ночую в палатке всегда только имея при себе 0.44 Магнум револьвер , или Кассул .
Гость
18 июля 2025, 21:21
Ночью в палатке ,когда спишь , и ружьё не поможет...
Гость
18 июля 2025, 18:46
"Через 15 минут она была в больнице" такую шляпу мог написать только тот кто даже не представляет где это находится. Туда за 15 минут даже на вертушке не долетишь
Гость
18 июля 2025, 22:03
Вот тоже посмеялась. Где Мутновка и где Елизовская больница. Сверхзвуковая скорая 🤣
Гость
18 июля 2025, 16:01
мутно как-то . может, там медведь оборонялся? его раны никто не осматривал?
Гость
18 июля 2025, 17:56
У медведя царапины на спине
Гость
18 июля 2025, 15:07
Бедные медведи. Оставьте их в покое, Камчатка это не место для безграмотных туристов.
Гость
18 июля 2025, 11:39
Там фирм таких полно, нужно позакрывать! Они демпингуют цены, гиды алкоголики и ставят палатки, где местные не ночуют ни при каких условиях.
Гость
18 июля 2025, 13:13
Вы в себе? Там нет местных.
Гость
18 июля 2025, 11:22
разрешить нахождение туристам в лесу с охотничьим оружием в целях самообороны - круглогодично, независимо от сроков охотсезона.
Гость
18 июля 2025, 14:18
Нефиг турью в лесах в пожароопасный сезон делать!!!
Гость
19 августа 2025, 05:15
как раз, разрешено, но в зарослях кедровника или ольховника, где с этой громоздкостью не развернуться и не расчехлить быстро, оно бесполезно.
Гость
18 июля 2025, 11:12
Наш медведь. Нашел одинокую самку и хотел поднять рождаемость…
Гость
18 июля 2025, 11:09
Виноваты самокаты.
Гость
18 июля 2025, 11:05
И вы думаете, что это эмигранты, которых надо контролировать?
Гость
18 июля 2025, 10:08
Лучше Камчатки может быть только диван!
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июля 2025, 10:07
запретить медведей и Камчатку)
Гость
18 июля 2025, 16:04
выселить в магадан
Гость
18 июля 2025, 09:46
Обычно медведи лакомятца сисяндрами, а тут грыз и драл сзади спину.
Андрей К.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2025, 09:54
Может, у него были другие намерения, но... так получилось.
Гость
18 июля 2025, 16:06
не разобрался наверное. слишком всё округлое было
Гость
19 июля 2025, 17:14
18 июля 2025, 09:54
Может, у него были другие намерения, но... так получилось.
Просто драл сзади с особым цинизмом и жестокостью .
Гость
18 июля 2025, 09:42
Во Псковской и Новгородской медведей уже больше лосей.
Гость
18 июля 2025, 09:57
Зря вы про их жителей так.
Гость
18 июля 2025, 09:30
Запах перегара провоцирует медведей, он на них действует как раздражитель.
Гость
18 июля 2025, 11:40
Проверяли?
Гость
18 июля 2025, 16:05
Гость
18 июля 2025, 11:40
Проверяли?
так это же сам медведь написал
Гость
18 июля 2025, 09:30
Каким может быть соблюдение правил безопасности при оказании услуг отдыха в палатке в краю, где медведей в сто раз больше чем людей, на территории медведей? Вооруженную охрану выставить вокруг палатки пока там изволит почивать туристка? Расписки нужно брать, что идешь на свой страх и риск.
Гость
18 июля 2025, 09:46
Не спать поодиночке, очевидно же.
Гость
18 июля 2025, 11:02
Продукты не хранить рядом с палаткой, например
Гость
18 июля 2025, 11:49
Духами не обливаться.
Гость
18 июля 2025, 09:29
Медведь-людоед... Но вот конь-людоед (с) - страшнее....
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июля 2025, 09:27
скоро и в Ленобласти такое случаться начнёт, численность хищников этих никто не контролирует
Гость
18 июля 2025, 09:34
В этом году разрешили охоту наконец то. Правда охотников не осталось.
Гость
18 июля 2025, 10:30
Читал, что численность медведей в России в три раза превзошла численность волков. Волки хоть каких-то понятий придерживаются, а медведи беспредельщики.
Гость
18 июля 2025, 11:01
Численность коттеджей никто не контролирует. Все леса уже вырубили в ЛО.
Гость
18 июля 2025, 09:25
надеюсь медведь не пострадал, а то он животное краснокнижное, женщину могут и привлечь...
Гость
18 июля 2025, 11:54
Бурый медведь не краснокнижное
Гость
18 июля 2025, 12:21
Гость
18 июля 2025, 11:54
Бурый медведь не краснокнижное
За оскорбление символа России…
Гость
18 июля 2025, 14:14
Гость
18 июля 2025, 12:21
За оскорбление символа России…
Этот символ порочит, оказался людоедом. Поменять на зайца или ёжика.
Гость
18 июля 2025, 09:19
приглашаем депутатов - на отдых камчатки
Гость
18 июля 2025, 09:27
Они там и так отдыхают. Но не в палатках, а на охоте с вертолетов.
Гость
18 июля 2025, 09:27
Медведи не едят г.
Гость
18 июля 2025, 09:34
Жёлудь, а как так получилос, что вы майданили против олигархата и тут-же избрали себе Пороха президентом?)
Гость
18 июля 2025, 09:17
России сейчас надо жить вчерашним днем.
Гость
18 июля 2025, 09:19
Ну нет. Медведь уже раскаялся и дает признательные показания. Обещал возместить ущерб.
Гость
18 июля 2025, 09:26
Гость
18 июля 2025, 09:19
Ну нет. Медведь уже раскаялся и дает признательные показания. Обещал возместить ущерб.
Он сказал - простите, думал, что это геолог.
Гость
18 июля 2025, 09:28
Гость
18 июля 2025, 09:26
Он сказал - простите, думал, что это геолог.
А почему именно геолог?
Гость