перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Территорию «Красного нефтяника» на Салова зачистят от зданий

17 июля 2025, 19:26
Гость
Гость
18 июля 2025, 13:39
На Салова просто необходим новый кластер жилых домов на 10 тысяч человек. Просто необходим! Вот только куда бы подальше из такого города уехать?
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июля 2025, 08:53
И как же мы живём - то несчастные без этих новых и чудесных ЖК???????
Гость
18 июля 2025, 07:52
180 тысяч квадратов - это 1000 квартир с учетом МОП, инфраструктуры и т.д. У 2/3 будут машины. А проезд туда под двумя узкими ЖД мостами с реверсивным движением. Ловко придумано.
Medved78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 июля 2025, 01:53
освобождение дальневосточных территорй?
Гость
18 июля 2025, 00:38
В очередной раз жульё снесет завод и построит жилье. Другого бмзнеса, что можно что-то производить, жулье не знает
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июля 2025, 22:11
Застройка, согласно выводам, будет видна фрагментарно - а при большой любви всё можно! Даже исторические пейзажи фрагментарно изменять
Гость
17 июля 2025, 21:38
ПАО ШПИК
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2025, 21:38
Салово, да?
Гость
17 июля 2025, 21:31
На словах у них "дальневосточный гектар", а на деле просто в наглую стаскивают сюда совершенно ненужных просиживателей штанов со всей страны, которые нагружают и без того перегруженную социальную инфраструктуру. Как уже задолбали.
Гость
17 июля 2025, 21:08
Хорошее место. Рядом железная дорога, Волковское кладбище,промзоны- самое место для жилья😂
Гость
17 июля 2025, 20:55
Правильно сносите всё. Россия - страна жилья. Есть две трубы - с газом и нефтью. На эту ренту и живет население. Производить ничего не нужно. Всё можно купить в Китае. В конце концов за предыдущие 100 лет ничего толком и не производили, не надо и начинать.
Гость
17 июля 2025, 21:06
на капельки этой ренты. а вся основная масса уходит заграничным партнерам. колония.
Гость
17 июля 2025, 21:09
Когда же наконец будет решение членов мафии о сносе Александрийского столпа на Дворцовой площади и размещение там автомобильной сверхплатной стоянки. Ждем, не дождемся.
Гость
18 июля 2025, 01:25
Так они на этом не остановятся, они и снесут до последнего камешка. Это и есть цель.
Гость
17 июля 2025, 20:50
более бредового обоснования придумать сложно. позор, даже обосновать ума или совести не хватает.
Гость
17 июля 2025, 20:25
А что сейчас на Салова 32-34? Фонтань, где фото этого места?
Гость
17 июля 2025, 20:50
Красные нефтяники зажигают самбу Мамбу.
Гость
17 июля 2025, 21:06
Там хоз постройки, сарай с шиномонтажом. Собственно ничего интересного и красивого.
Гость
17 июля 2025, 21:42
Гость
17 июля 2025, 21:06
Там хоз постройки, сарай с шиномонтажом. Собственно ничего интересного и красивого.
А пишут,что снесут 29 зданий.
Гость
17 июля 2025, 20:24
Да, пускай строят, Ленинград погиб уже…
Гость
17 июля 2025, 20:51
Везёт финским гражданам — как хорошо там, 5 миллионов. Страна жёстко держит лимит на миграцию, как это было в Ленинграде. Если бы я был губернатором, я бы ввёл жёсткий лимит и строго держал население не выше 5 миллионов, а также модернизировал промышленность внутри города.
Гость
17 июля 2025, 21:08
Гость
17 июля 2025, 20:51
Везёт финским гражданам — как хорошо там, 5 миллионов. Страна жёстко держит лимит на миграцию, как это было в Ленинграде. Если бы я был губернатором, я бы ввёл жёсткий лимит и строго держал население не выше 5 миллионов, а также модернизировал промышленность внутри города.
Да ладно, ещё лет 10 назад там полиция не реагировала на беспредел африканцев
Гость
17 июля 2025, 23:34
Гость
17 июля 2025, 20:51
Везёт финским гражданам — как хорошо там, 5 миллионов. Страна жёстко держит лимит на миграцию, как это было в Ленинграде. Если бы я был губернатором, я бы ввёл жёсткий лимит и строго держал население не выше 5 миллионов, а также модернизировал промышленность внутри города.
Так и было негласное предписание не увеличивать численность ленинградцев свыше 5 млн. человек…
Гость
17 июля 2025, 20:22
для гастарбайтеров?
Гость
17 июля 2025, 20:19
В городе долже быть введен мароторий на строительство жилья, лет на 30. Все усилия потратить на ремонт и реставрацию русского культурного наследия. Если что сносится, на этом месте высаживаются сосны и елочки.
Гость
18 июля 2025, 01:12
Откинь надежду всяк сюда входящий
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июля 2025, 08:59
Гость
18 июля 2025, 01:12
Откинь надежду всяк сюда входящий
"Оставь надежду", если быть точным при цитировании Данте.
Гость
17 июля 2025, 20:14
Тогда проще осушить Финский залив до Кронштадта, и можно лепить человейники, сколько душе угодно. А так город превратился давно, в муравейник.
Гость
18 июля 2025, 01:16
а сионисты так и сделают, немножечко осталось
266907561

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2025, 20:08
Со всех сторон железная дорога и пути, поражает их тупость и жадность
Гость
17 июля 2025, 20:09
А дурни покупать там будут
Гость
17 июля 2025, 20:10
Пфф, гляньте на дома, примыкающие к забору Серафмимосвского кладбища. И это со стороны, где проходят захоронения
Гость
17 июля 2025, 20:13
Поражают приматы, которые там покупают конуры.
Гость
17 июля 2025, 20:05
Иногда я недоумеваю: где, на каких заводах эти тысячи приезжих работают? С чего они вообще живут? Такое ощущение, что они один другому педикюр делают… ссс
Гость
17 июля 2025, 20:23
Ну есть ещё курьеры, работники кофеен, пекарен, пунктов выдачи, а также закладчики и прочие "крайне необходимые" для экономики специальности
Гость
17 июля 2025, 21:01
Была вчера статистика официально. В Петербурге мигранты занимают 10% рабочих мест на производстве. Это 45,5 тысяч. (13% от всех трудовых мигрантов в городе). При том что в Петербурге по разным данным находится от 900 тысяч до 2 млн. мигрантов.
Гость
17 июля 2025, 21:02
Гость
17 июля 2025, 20:23
Ну есть ещё курьеры, работники кофеен, пекарен, пунктов выдачи, а также закладчики и прочие "крайне необходимые" для экономики специальности
коротко - трутни
Гость
17 июля 2025, 19:57
Я против. Так им и передайте.
Гость
17 июля 2025, 20:20
Поддерживаю
Гость
18 июля 2025, 12:16
А я вообще негодую!
Гость
17 июля 2025, 19:48
какая там жилая недвиж-там промзона сплошная же
Гость
17 июля 2025, 19:58
Там кладбище и больница КВД.
Гость
17 июля 2025, 20:41
Гость
17 июля 2025, 19:58
Там кладбище и больница КВД.
Может быть НКВД?
Гость
17 июля 2025, 19:47
Необходимо провести расследование и наказать виновных.
Гость
18 июля 2025, 01:19
бугага
Гость
17 июля 2025, 19:42
Хватит уже строить жилье в СПб!! Уже невыносимо здесь находиться стало. Город и так уже в перенаселенную клоаку превратился! Бесит!
Гость
17 июля 2025, 19:44
уезжай!
Гость
18 июля 2025, 01:18
будет хуже
Гость
17 июля 2025, 19:41
давно пора всю эту промку в северном Купчино снести
Гость
17 июля 2025, 19:58
И разбить парк!
Гость
17 июля 2025, 20:17
тебе мозги давно пора снести...хотя, о чем я, их же нет
Гость
17 июля 2025, 21:13
Гость
17 июля 2025, 19:58
И разбить парк!
Правительство избирается народом для того, чтобы удобно и комфортно было жить.
Гость
17 июля 2025, 19:40
опять нытики конечно, им лучше склады, левые сервисы и сборщики металлолома, чем новые современные дома
Гость
17 июля 2025, 19:44
Да, потому что для кого-то это все- рабочие места. Гетто очередное городу не дает ничего: один понаех обслуживает другого понаеха в доставках. Дает это только девелоперам и чиновникам
Гость
17 июля 2025, 19:46
Гость
17 июля 2025, 19:44
Да, потому что для кого-то это все- рабочие места. Гетто очередное городу не дает ничего: один понаех обслуживает другого понаеха в доставках. Дает это только девелоперам и чиновникам
городу это даст в результате намного больше, чем та клоака, которая сейчас
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июля 2025, 19:47
Гость
17 июля 2025, 19:46
городу это даст в результате намного больше, чем та клоака, которая сейчас
Что это даст городу? Конкретно?
Гость
17 июля 2025, 19:37
Короче продавливают высотность под идиотскими обоснованиями.Деревья могут скрыть этажей 5-7 в лучшем случае.
Гость
17 июля 2025, 20:12
А если секвойя будет посажена, а она до 100 мнтров вырастает.
Гость
17 июля 2025, 20:16
Гость
17 июля 2025, 20:12
А если секвойя будет посажена, а она до 100 мнтров вырастает.
надо только немного подождать
Гость
17 июля 2025, 23:03
Гость
17 июля 2025, 20:16
надо только немного подождать
клубный сервис елки поставляет
Гость
17 июля 2025, 19:37
пик продолжает строить гетто, распитывая на неумных понаехов. Грамотные люди такое не покупают.
Гость
17 июля 2025, 20:07
Грамотные люди давно уже в ближайшие пригороды перебрались, в свои дома. Как и настоящие парижане,лондонцы,марсельцы
Гость
17 июля 2025, 20:20
Гость
17 июля 2025, 20:07
Грамотные люди давно уже в ближайшие пригороды перебрались, в свои дома. Как и настоящие парижане,лондонцы,марсельцы
Это да...таких грамотных в пробках полно, а те, кто переехал в первую волну, теперь с крыш своих особняков окурки веником сметает, которые колхозаны с балконов "совершенно случайно" выросших рядом многоэтажек бросают.
266963985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июля 2025, 19:34
180 тыс метров? 😳 Ещё не вся Россия в Питер переехала?
Гость
17 июля 2025, 19:45
Россия может и не вся, а Таджикистан почти весь.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июля 2025, 19:46
Не вся как видно. Ждём с нетерпением новых жителей.
Гость
17 июля 2025, 19:56
В Петербург, деревня.
Гость
17 июля 2025, 19:34
бывший несколько столетий промышленным центром Петербург превращается, превращается в большой спальный район
Гость
17 июля 2025, 19:41
Промышленность не зарабатывает
Гость
17 июля 2025, 19:45
сам-то у станка 1930 года стоишь?
Гость
17 июля 2025, 19:50
... в большой спальный город.
Гость
17 июля 2025, 19:31
Красный? Точно ? Совок
Гость
17 июля 2025, 20:44
Совершенно верно! Красный профинтер!
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2025, 19:30
А я думал, что нефтяники на буровых работают, как во всём мире. А они вот чем заняты.
Гость
17 июля 2025, 19:56
А при чём здесь нефтяники, бедняга? Ты в пункт «Озон» ходишь дышать трёхатомным кислородом? 🧐
Maxi 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июля 2025, 19:56
Это красные нефтяники, а они такие.
Гость
17 июля 2025, 20:00
17 июля 2025, 19:56
Это красные нефтяники, а они такие.
У него в Жмеринке нет нефти.
Гость