перейти к публикации
32 комментария к публикации

Не софт виноват: как плохие бизнес-процессы убивают плюсы цифровизации

17 июля 2025, 16:18
Гость
Гость
19 июля 2025, 15:16
Заголовок без ста грамм не разберешь. Что за чертовщина, что за слово софт — нет такого в русском языке! Давайте нормальные новости
Гость
18 июля 2025, 06:44
- Вы любите наш футбол? - Футбол люблю, наш – нет.
Гость
17 июля 2025, 18:57
Даже давно работающие системы нормально работать не могут настроить. Но новые идеи растут как грибы.
Гость
17 июля 2025, 20:52
Какие давно не работающие системы? Вы о каких системах? Вокруг все работает и работает очень хорошо (мб вы магазин не ходили лет 20 и давно в Африке живете? или вообще не ходили в торговые центры, в автосервисы? мб выйдете на улицу и здравому смыслу подадитесь?) Или снова "я словоблуд - фигню несу - и убегаю - ведь я зомби с промытым сознанием"? Так, получается?
Гость
19 июля 2025, 17:15
Гость
17 июля 2025, 20:52
Какие давно не работающие системы? Вы о каких системах? Вокруг все работает и работает очень хорошо (мб вы магазин не ходили лет 20 и давно в Африке живете? или вообще не ходили в торговые центры, в автосервисы? мб выйдете на улицу и здравому смыслу подадитесь?) Или снова "я словоблуд - фигню несу - и убегаю - ведь я зомби с промытым сознанием"? Так, получается?
Паника МЧС "на раз" вырубает мобильный интернет, и вот уже нет ни магазинов, ни торговых центров, ни автосервисов...
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2025, 17:50
"через какое-то время у нас будет «свой» SAP, но до этого еще надо дожить." А ещё догоним и перегоним Америку :-)
Гость
17 июля 2025, 20:50
Открою вам "Америку": уже давно перегнали. 1С-аналогов у них там так и не появилось (о боже! вы не знали? ох ах, как же так, я же фильтрую паблики!)
Гость
18 июля 2025, 10:03
Гость
17 июля 2025, 20:50
Открою вам "Америку": уже давно перегнали. 1С-аналогов у них там так и не появилось (о боже! вы не знали? ох ах, как же так, я же фильтрую паблики!)
И хорош, что нет. 1С кривое г
Гость
20 июля 2025, 09:02
Не может хороший продукт называться 1Ass
Гость
17 июля 2025, 17:41
Замена софта это как из мерседеса пересесть в ладу гранду.
Гость
17 июля 2025, 20:50
чего? вы вообще понимаете о чем говорите? словоблудие было бы хорошо при себе оставить, но раз так васпитали..
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2025, 17:09
Читать этот бред у меня сил нет( В стране с советских времён действует принцип "я начальник ты дурак". Поэтому. Пока в страну не вернётся местное самоуправление, независимые суды, и неколебимое право частной собственности, никакого развития в стране не будет. В т. ч., и в ИТ. Я читала, что ЦК КПСС передал в своё время право единолично решать все проблемы в советской науке Президенту АН СССР Келдышу. И Келдыш где-то во вторую половину 60-х решил прекратить финансирование создания собственных ЭВМ, начатое в НИИ АН СССР в 1952 г., то ли в Харькове, то ли в Киеве (сейчас уже точно не помню). И перейти на закупку гэдээровских ЭВМ, бывших копиями западных ЭВМ. Вскоре он осознал пагубность этого своего решения для развития советского общества, и от переживаний по этому поводу помер, то ли самоубился, то ли от сердечных проблем.
Гость
17 июля 2025, 20:48
Вообще бредятину несете, никак не связанную с новостью.
Гость
19 июля 2025, 15:50
Гость
17 июля 2025, 20:48
Вообще бредятину несете, никак не связанную с новостью.
Оно связано, но гораздо глубже
Гость
17 июля 2025, 16:49
В России явным пример софта, который только все усложняет - это 1С. В любом ее проявлении. Пользователь больше тыкает в программу, чем получает результата..)) Пока такие вот 1С существуют, целей автоматизации не достигнуть никогда. И такого, в .т.ч. аналогичного софта полно. То есть если следовать принципу изменении бизнес-процессов - то и государство должно идти тем же путем, оптимизируя требования, но у самурая нет цели....
Гость
17 июля 2025, 16:50
да и государство можно понять - это ж сколько дармоедов уволить придется.
Гость
17 июля 2025, 16:54
Да, да, и ещё раз 1000 раз да.
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2025, 17:26
И нынешний софт Сбер-онлайн. Сбер был, видимо, вынужден отказаться от предыдущей, курировавшейся майкрософтом - виндоувз, версии. Теперь приходится в 10 раз больше делать разных действий, чтобы совершить необходимые операции на их нынешнем варианте сайта. При этом у Сбера ещё хватает ума спрашивать "как вам нравится новый сайт"?((((((
Гость
17 июля 2025, 16:44
"И есть спрос на проверку того, что уже установлено" т.е. решение по безопасности купили за дорого, поставили и всё. Тестирования никого не проводили и видимо слабо понимают, как это работает) А сецов компетентных нанимать не хотят, т.к. им платить придётся
Гость
17 июля 2025, 20:55
Вещи вида "Аудит кибербезпоасности" вам, видимо, не известны? И любое IT-решение всегда проходит через этап тестирования - вы так же "о боже, не знал, я же вообще не в теме отрасли"? Или "ресурсы держать целый отдел не всегда есть возможность -> появляется консалтинг-бизнес, который периодически аудит проводит" тоже не знали? Огорчен Вами, очень огорчен. Вы обижаете почетный тэг "диванного аналитика". Оскорбляете даже, я бы сказал.
Гость
19 июля 2025, 15:35
Т.е. околокомпьютерные втюхали клиенту дорогостоящее по , а теперь ещё и за счёт бизнеса будут его тестировать и дорабатывать. И все за деньги клиента. Шоб я так жил !
Гость
19 июля 2025, 15:39
Гость
17 июля 2025, 20:55
Вещи вида "Аудит кибербезпоасности" вам, видимо, не известны? И любое IT-решение всегда проходит через этап тестирования - вы так же "о боже, не знал, я же вообще не в теме отрасли"? Или "ресурсы держать целый отдел не всегда есть возможность -> появляется консалтинг-бизнес, который периодически аудит проводит" тоже не знали? Огорчен Вами, очень огорчен. Вы обижаете почетный тэг "диванного аналитика". Оскорбляете даже, я бы сказал.
Это очередная синекура. Т.е. готовый продукт, за который уплачены денюжки требует ещё и аудита на тему " а не фекал-продукт был приобретен" . Это все напоминает анекдот про Чапаева и Петьку, наступившего в коровью лепешку. А Чапаев проводит "аудит", пробуя на вкус коровью лепешку.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2025, 16:27
Ничто не способно навредить любому бизнесу больше, чем гениальный менеджмент...
Гость
17 июля 2025, 20:47
А еще торнадо и стихийные бедствия.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2025, 22:17
Гость
17 июля 2025, 20:47
А еще торнадо и стихийные бедствия.
Там мультипликативный эффект.
Гость