перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Водитель кроссовера сбил подростка на питбайке на трассе «Нарва» в Ленобласти

17 июля 2025, 10:51
Гость
Они уже даже на пустой, полностью просматриваемой дороге не в состоянии маневрировать. Не пора ли таким людям превентивно ограничивать деееспособность и свободу?
17 июля, 11:28
Если подросток был на спортинвентаре без прав, на ДОП, то надо родителей штрафовать на 30000+ставить на учет. Ну а водилу по 12.8 КОАП+ попал на компенсацию лечения скорее всего...
17 июля, 11:03
Подросток без водительского, на незарегистрированном мотоцикле. Родителей к ответу.
Гость
17 июля, 11:15
у вас регистрируют питбайки ), что еще раз подтверждает что вы 4о4
Гость
17 июля, 11:56
Гость
17 июля, 11:15
у вас регистрируют питбайки ), что еще раз подтверждает что вы 4о4
Питбайк является питбайком не на ДОП. А на ДОП - это мотоцикл, со всеми обременениями.
Гость
17 июля, 11:01
Все эти питбайки, конечно, в зеркало не очень то и видно, но в данном случае: ("Водитель автомобиля за 2025 год успел накопить 27 штрафов за нарушения ПДД, из них 24 — за превышение скорости.") не пора ли задуматься о пересдаче на права таким водителям? Накопить за полгода столько нарушений - это уже не единичные, на которые может любой налететь.
Гость
17 июля, 11:05
Нужна не пересдача, а временное лишение, что-бы пыл охладился.
Гость
17 июля, 11:15
Гость
17 июля, 11:05
Нужна не пересдача, а временное лишение, что-бы пыл охладился.
согласен годика на три это минимум
Гость
17 июля, 11:54
УД о передаче управления транспортным средством другому лицу, не имеющему водительского удостоверения и управление ТС лицом, не имеющим соответствующей категории прав управления, уже возбуждены? Когда с этими питбайками порядок наведут?
17 июля, 13:10
Наблюдал на днях, как мотобат гонял питбайкера по дворам и по встречке. Не знаю, догнал или нет.
17 июля, 10:58
О! Любимое фонтанковское слово - сшиб.
Гость
17 июля, 11:22
Когда уже рецидивистов прав начнут лишать?
Гость
17 июля, 13:27
Когда за нарушения ПДД будут штрафовать не только водителей, но и всех участников дорожного движения: от пешеходов до самокатчиков.
Гость
17 июля, 12:28
Какой бойкий старичок
Гость
17 июля, 13:30
Какой он Вам старичок? По новой классификации - "мужчина в самом расцвете сил", на нем еще пахать и пахать! ;)
18 июля, 06:13
У таких надо права и авто отнимать, катается, нарушает во всю и копит штрафы, хотя везде камеры и никто не пытается убрать неадеквата с дороги. У нас следят, кто чего в телефоне смотрит, а вот кто реально гадит - до этих нет дела, а за такое хулиганье за рулём бы следовало взяться.
Гость
17 июля, 11:13
если мальчик выживет дай Бог ему здоровья и скорейшего выздоровления то ему будет урок на будущее
Гость
17 июля, 12:05
Родителям тоже надо урок прописать, а то не поймут. Там неплохой букет суммарно.
17 июля, 11:23
Передвижение на питбайках по дорогам общего пользования запрещено. У питбайков также отсутствуют внешние световые приборы. У мальчика имелась категория М? Мототранспорт мальчика был зарегистрирован в установленном порядке при кубатуре двигателя более 50?
Гость
17 июля, 11:39
встретились два одиночества
Гость
17 июля, 11:45
ты бы лучше написал сколько ракет и дронов вы сегодня снова на Киевом сбили, вместе посмеялись бы
Гость
17 июля, 11:46
мне 45, у меня есть права, мотоцикл оборудован имеет птс и зарегистрирован. и что толку? подобные ситуации не редкость - остановился он под знаком "уступи". посмотрел на меня и все равно принципиально поехал.... пока не начнут конфисковывать транспорт им ни чего не страшно..
Гость
17 июля, 11:17
мальчику питбайк купили, шлем купили - а мозги не купили
Гость
18 июля, 13:12
Водитель не убедился в безопасности манёвра, НО при этом питбайка вообще НЕ должно было быть на дороге, так что пусть родители и оплачивают ремонт авто и тд. Пока априори виноват не будет такой транспорт будет безнаказанность
Гость